Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Фев 16, 2010 08:15

Выкройки шапочек:
Шапочка №1
Бесплатные выкройки с сайта Оттобре
Exclamation Шапочки от Маринэль 1 , 2 , 3 , 4

Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки -рекомендую всем. Тема с мастер-классами.

Все картинки темы

Принесла весеннюю шапку для старшего сына.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Из флиса средней плотности, на подкладке из тоненького бамбукового кашкорсе и с окантовкой из хлопковой рибаны. Выкройки как таковой не было. Голова у сына сложной формы, поэтому я сшила трубу из флиса, надела на сына и прямо по нему рисовала линию низа и закалывала по голове вытачки. Линию низа сделала неровную, чтобы уши на весеннем ветру всегда были закрыты. Идею таких шапок в свое время подсмотрела у Тани MalTa и Марины Маринэль. Окантовку делала с натяжением в районе ушей, поэтому ушки на шапке как бы загибаются внутрь и за счет этого плотно прилегают. Силиконовую нашивку нагло содрала с какой-то старой вещи у мужа. Очень уж она сюда подошла. ))))
на фотохостинг →
Подкладочка поближе. И окантовка. Делала вручную, потому что узкую не хотела, а широким окантователем пока не обзавелась.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На макушке на стыке клиньев пришила пимпочку, обтянутую той же рибаной, что и на окантовке. Насколько же одна маленькая деталька способна поженить окантовку и основную ткань, если тон не подходит, и придать законченность. А еще она скрепила подкладку с верхом, и теперь подкладка не выворачивается. )))
на фотохостинг →

Ворона комнатная,
Катя, ну какая же классная шапочка! Вроде все просто, но смотрится потрясающе! Все на месте, как говорится, ни прибавить ни отнять! И расцветка веселенькая такая! ЗдОрово! И хороший совет - шить прям по голове, особенно для тех, кто не очень ладит с выкройками. Подогнал по месту - и точно нигде не будет задувать или оттопыриваться! Мега! Мега! Мега! А можно попросить фото на клиенте?

Катерина, шапочка супер! Спасибо за подсказку!!!!
Присоединяюсь к выше сказанному. Меня еще интересует, место стыка окановки сзади лиц. и изнан. сторона. И еще когда шапочку окантовывать? В конце?

maro, Мар 01, 2017
maro

Ворона комнатная,
Катя, ну какая же классная шапочка! Вроде все просто, но смотрится потрясающе! Все на месте, как говорится, ни прибавить ни отнять! И расцветка веселенькая такая! ЗдОрово! И хороший совет - шить прям по голове, особенно для тех, кто не очень ладит с выкройками. Подогнал по месту - и точно нигде не будет задувать или оттопыриваться! Мега! Мега! Мега! А можно попросить фото на клиенте?

Лена, спасибо. ))) Шитье прямо по голове имеет свои подводные камни - там трудно соблюсти симметричность, приходится потом все равно подравнивать детали. Хотя, в сложных случаях это, безусловно, выход.
Клиент сегодня не пошел в школу, засопливил, поэтому фоток на нём не получилось. Как выйдем в свет, сразу же сфотографирую. )))

Lesya-Dar

Катерина, шапочка супер! Спасибо за подсказку!!!!
Присоединяюсь к выше сказанному. Меня еще интересует, место стыка окановки сзади лиц. и изнан. сторона. И еще когда шапочку окантовывать? В конце?

Олеся, спасибо. Да, окантовывать в последнюю очередь. Сшить верх и подкладку, вложить одно в другое и, совместив срезы, окантовать. У меня полоса рибаны сшита сзади в кольцо, потому что окантовывала вручную, т. е. сзади просто шов стыка бейки. Фотать надо? Cock

Tanagris, Ноя 04, 2012

подскажите пожалуйста, это такая же шапочка? Шапка с ушками. Какая выкройка?

Такие шапули у меня получаются из флисов с Осиночки любимой!!!
Спасибо за выкройки Маринэль!!!
Простите, девочки, если кого поплагиачиваю чуток ))), у самой с фантазией не очень...

Здравствуйте.хочу сшить впервый раз шлем.Но нигде не могу найти ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС ПО ПОШИВУ. ШЛЕМА С УТЕПЛИЕЛЕМ В ЗОНЕ УШЕЙ.Какие материалы выбрать на межсезонье от 0 и выше градусов. Какое сочетание материалов самое лучшее(чтоб голова не мерзла и не потела). Есть ли у кого топошаговое фото как сшить. Выкройку уже нашла более менее на оттобре с "рожками"на макушке

Vitami, Апр 06, 2017
Vitami

Здравствуйте.хочу сшить впервый раз шлем.Но нигде не могу найти ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС ПО ПОШИВУ. ШЛЕМА С УТЕПЛИЕЛЕМ В ЗОНЕ УШЕЙ.Какие материалы выбрать на межсезонье от 0 и выше градусов. Какое сочетание материалов самое лучшее(чтоб голова не мерзла и не потела). Есть ли у кого топошаговое фото как сшить. Выкройку уже нашла более менее на оттобре с "рожками"на макушке

Размер какой нужен?
Что значит шлем с утеплителем в зоне ушей? В уши обычно непродувайку ставят -- куски плащёвки. Этот МК видели?

sovuwka, Апр 06, 2017

sovuwka, я новичок в этом деле и не могу понять как сшить. Выкройка простая из оттобре есть. Как эту непродувайку вшить туда. Очень хочется понятный мастер класс отА до Я. Для таких чайников как я. Конечно проще купить для меня,но хочу попробывать.
Скажите опытные швеи что для межсезонья на шлем какой подойдёт материал .возраст девочек 1,5 и 4 года.
Есть ещё подшлемник от старшей дочери хочу его модернизировать на осень-весну. Какой подобрать на верхний слой и чем уши утеплить

sovuwka, Апр 06, 2017

sovuwka, я новичок в этом деле и не могу понять как сшить. Выкройка простая из оттобре есть. Как эту непродувайку вшить туда. Очень хочется понятный мастер класс отА до Я. Для таких чайников как я. Конечно проще купить для меня,но хочу попробывать.
Скажите опытные швеи что для межсезонья на шлем лучше материал. какой подойдёт материал на весну и осень от 0 ивыше .возраст девочек 1,5 и 4 года.
Есть ещё подшлемник от старшей дочери хочу его модернизировать на осень-весну. Какой подобрать на верхний слой и чем уши утеплить

Выкройка оттобре

Vitami, Апр 06, 2017

http://club.osinka.ru/topic-86291?p=13855166#13855166 Вы мастер-класс посмотрели?
Я первый свой шлем шила: верх -- акрил вязаный трикотаж тонкий +флис с изнанки, на +5..+10 более чем достаточно.
А как пришить плащёвку, написано в мастер-классе. Я просто зигзагом пришиваю к внутреннему слою и всё.

Наша шапочка из рибаны. Шила по аналогии флисовой шапочки Екатерины Язвиковой http://club.osinka.ru/topic-11324?p=19190355#19190355 Катя, помогала устным МК. За что огромная благодарность!!! lady For you! For you! For you!

Глубокой специально так сделала, нам после бассейна нужно одевать.

Авторы
Теги
Упоминания