Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

mama Miya, где ж у Вас дома стока машинок помещается? Поделитесь опытом расстановки..
Девочки, а где можно журнал Оттобре купить? Столько слышу о нем...

ЕленаL10

mama Miya, где ж у Вас дома стока машинок помещается? Поделитесь опытом расстановки..
Девочки, а где можно журнал Оттобре купить? Столько слышу о нем...

я подписывалась на сайте журнала www.ottobredesign.com. подписку можно оформить с помощью карточки Visa-маэстро или мастеркард (надеюсь ничего не путаю 😳 ). если подписываешься первый раз, то еще и бонусный номер высылают. 😏

мики марси, спасибо, а скока примерно стоит это удовольствие с почтовыми расходами?

Девочки, а кто подскажет чайнику, как сшить вот такую шапочку? Уж больно понравилась. В исходном варианте она с синтепоном, но ведь можно просто из флиса что-то подобное сшить, как вы думаете? 😃
Главная сложность (для меня) - как построить выкройку нижней части, которая с ушками 😳
на фотохостинг →

Жирафчег, очень оригинальная шапочка, красиво
Kisana,
MamaVera, ну ваши работы всегда изумительные, очередная красотень
mama Miya, супер!!! мой жадный хомячок сразу идейку заныкал
wiwi, бесподобно! Почему-то вспомнилось в "Секс в большом городе" у героини было платье с огрОООмным цветком, так все вокруг лбы сшибали засмотревшись на нее 😂
kisana, очень понравилась ваша идея с оборочкой, у меня как у мамы девочки страсть ко всякого рода бантикам, оборочкам и рюшечкам 😋

мики марси

Поскажите, цельнокроенный пальчик в варежках удобен в носке для маленького ребенка (2 г.) или лучше отдельный выкроить и вшивать спереди?7?

мики марси, ИМХО если шить из трикотажа, то совершенно неважно где выкраивать пальчик, а вот из флиса я цельнокроем не решилась делать на своего годоваса, вшивала пальчик со стороны ладошки из 2 половинок, думаю так комфортнее

Елена L 10 - выходит около 300-320 рублей за номер. Если оформляете подписку, старые номера можно дозаказывать без платы за доставку. Нужна кредитная карта (не дебетовая), чтобы оплатить. В принципе, можно оплачивать и через счет в банке - только дольше по времени будет...
В этой теме http://club.osinka.ru/topic-1772?start=3165 почитайте - там несколько страниц назад я подробненько все писала про подписку...

Спасибо 😃

Alena_N

Девочки, а кто подскажет чайнику, как сшить вот такую шапочку? Уж больно понравилась. В исходном варианте она с синтепоном, но ведь можно просто из флиса что-то подобное сшить, как вы думаете? 😃
Главная сложность (для меня) - как построить выкройку нижней части, которая с ушками 😳
на фотохостинг →

Я конечно не спец.. Но я бы делала так:
основа круглая,кот. идет вверху-это окружность головы +2-3 см на свободу(это я из темки про панамы подбрила. Оч. удачная ок. там выйкройка. шила дочке-оч. мне понравилось...😃)
а ушки-это Вы сами. ПРи вязке шапки предлагают просто петли разделить на 4 равные части и вязать ушки.. но мне так не нравится,т.к. лицо пол. оч. закрытым. Я бы взяла 2/3, от одной четвертой части шапки(объем головы+2-3 см) и из них бы делала бы уши...А сами уши-это уже Ваше. Советую попробывать на модели,как ей буд. идти... Я сделала шапку, а для моей оказ. слишком большие-широкие уши...
Вот. Надеюсь понятно... 😳 😳 😃

mama Miya 👻 👻 👻 ✌️

tania80, спасибо, я попробую!

Хочу показать что я сшила своему сынуле:
на фотохостинг →
А посмотреть подробное описание работы можно тут !

не из флиса, зато из велюра
куча шапочек, на синтепоне теплых и без синтепона, тоненьких. кашкорсе, обрезки велюра, интерлок. Выкройка ЛЕКО . тьфу-тьфу, какая гадость - на беби Борна как раз то, что сшилось по ЛЕКО на расчетный объем головы 42 см, и рост 68. не слабо, да? почувствуйте разницу. хорошо, что у меня девочка, будем в куклы играть. 😃 Остальные выкройки ( нормальные которые) пришлось рисовать самостоятельно, как всегда "на глазок")
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: вопрос
mama Miya
Бумся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот:
на фотохостинг →

mama Miya, очень приглянулась ваша шапочка - скажите, откуда выкройка? если Оттобре, то какой номер? пролистала всю тему, вроде такой выкройки не было...
Спасибо!

| Re: вопрос
Алексина

очень приглянулась ваша шапочка - скажите, откуда выкройка? если Оттобре, то какой номер? пролистала всю тему, вроде такой выкройки не было...
Спасибо!

у меня нет ни одного журнала оттобре 😂 😂 или 🙁
выкройка из головы. фантазийная. но очень простая. вы тоже можете придумать. полоска с "ушками" вокруг головы, а верхняя деталь - прямоугольник. лишнее заплетено в косы

Ле-ноК очень красиво получилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания