Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Фев 16, 2010 08:15

Выкройки шапочек:
Шапочка №1
Бесплатные выкройки с сайта Оттобре
Exclamation Шапочки от Маринэль 1 , 2 , 3 , 4

Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки -рекомендую всем. Тема с мастер-классами.

Все картинки темы

Девченки, какие все молодцы! вот наша первая шапочка. Мы с дочей обожаем kitty
на фотохостинг →

Дорогие девочки! Какие замечательные шапочки Вы шьете!! К сожалению, не осилила всю тему, 2 малыша- непоседы не дают покоя)). Никогда раньше не шила, но глядя на Ваши работы, захотелось пошить шапочку из Оттобре из бесплатных выкроек. Выкройки я распечатала, материал купила, а в какой последовательности шить- не пойму. Основу, клинья- в какой последовательности все сшивать??? И как обрабатывать край формовой шапочки, чтобы он не торчал толстым? Прошу прощения, если вопрос совсем глупый.

Hameleon, Сен 18, 2012
Hameleon

Дорогие девочки! Какие замечательные шапочки Вы шьете!! К сожалению, не осилила всю тему, 2 малыша- непоседы не дают покоя)). Никогда раньше не шила, но глядя на Ваши работы, захотелось пошить шапочку из Оттобре из бесплатных выкроек. Выкройки я распечатала, материал купила, а в какой последовательности шить- не пойму. Основу, клинья- в какой последовательности все сшивать??? И как обрабатывать край формовой шапочки, чтобы он не торчал толстым? Прошу прощения, если вопрос совсем глупый.

в этой теме в первом посте есть много МК. в том числе и по пошиву шапки из Оттобре.
http://club.osinka.ru/topic-86291

Спасибо! Пошла изучать!

привет,девочки.Сшила к курточке (выставляла в теме Оттобре) шапочку из флиса по МК от Маринэль.Спасибо ей огромное!!!
на фотохостинг →

nadima, Сен 12, 2012
nadima

Подскажите, пожалуйста, у флиса какая сторона лицевая: более гладкая или более ворсистая? Шапку уже раскроила, а с лицевой стороной так и не определилась.

если еще актуально: лицевая более ворсистая.
у меня тоже такой вопрос был, потом по долевой определила Wink

Kityanka, Сен 23, 2012
Kityanka

привет,девочки.Сшила к курточке (выставляла в теме Оттобре) шапочку из флиса по МК от Маринэль.Спасибо ей огромное!!!
на фотохостинг →

очень красивая шапочка получилась! и тепленькая!

Kityanka, Сен 23, 2012
Kityanka

привет,девочки.Сшила к курточке (выставляла в теме Оттобре) шапочку из флиса по МК от Маринэль.Спасибо ей огромное!!! ]

девочки простите что туплю, ткните меня в этот мастер-класс. кажется я нашла забывный флис у нас в городе, хочется такую шапочку как у вас с хвостом Smile

спасибочки, сегодня же попробую, завтра выложу отчет Smile

Девочки,спасибо!Выкройка очень удачная,плотненько по головке и у личика садится.Но,обратите внимание,как Маринель и предупреждает,на растяжимость флиса Exclamation Обязательно нужно чуток увеличить,если плоховато тянется..

И еще..у меня хвостик на шапке сделан шире и я его на кончике не перевязывала,а прострочила,чтобы плоский кончик был Cock Поэтому получился немножко свой вариант исполнения Laughing

Добрый день всем Smile
Вчера сшила очередную шапку дочке (показывала в другой темке), срисовано с реймовской Oppa!
на фотохостинг →
Девочки просили выкройку, вот
на фотохостинг →

Голова у дочки сейчас ок 49 см. Внутри у меня подклад из тоненького флиса, не до верха, сделано специально на сегодняшнюю погоду, не жарко, не холодно. Сама шапка из полартек 100, хорошей тянучести, на ее размер сел хорошо, и даже с определенной слабиной. Шапку вчера выгуляли, на мой взгляд - глубоковата слегка, думаю, что по лицевому срезу можно поднять на 0,5 см (выкройка дана первоначальная, без учета этой корректировки). Ну и припуски на швы тоже не забывайте Cock а то часто потом спрашивают Oppa! - выкройка дана без припусков на швы.

Маринэль

Добрый день всем Smile
Вчера сшила очередную шапку дочке (показывала в другой темке), срисовано с реймовской
Девочки просили выкройку, вот

Маринель,спасибо огромное за выкройку Smile Очень твои шапочки радуют.И личико и ушки хорошо закрыты.И ребенок у меня такого же "размера" Laughing

Девченки, спасибо вам огромное, а отдельное спасибо Маринэль! Шапочка удалась на славу! Думаю теперь воспитатель в саду будет особено довольна , такую шапку точно ребенок быстренько не снимет Smile
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания