Магазины пряжи в Риге
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

drako6a1964, Янв 23, 2017

drako6a1964,
А что за "пан итальянец"? Первый раз слышу
Там что, итальянская пряжа? Где его магазинчик находится? Very Happy

Edit77, Янв 23, 2017

Edit77, Pulkveža Brieža 43. Пряжа там действительно итальянская бобинная, и еще очень нравится отношение к покупателю. Можно прийти со спицами, сложить ниточки, попробовать, как вяжется. Отмотают сколько нужно и смотают во сколько нужно сложений. В общем, хомячий рай Cock Как-то так:
на фотохостинг →

drako6a1964,
Спасибо за совет. Возьму на заметку.
из итальянской пряжи - я только из "мерино 145" вязала.
а так обычно из ализе.

drako6a1964, Спасибо большое!!! Очень ценная информация. С нетерпением жду открытия и Ваших отзывов.

Здравствуйте рукодельницы! Есть ли здесь жительницы Риги, которые покупают пряжу в местном (на Осинке) магазине http://www.smipole.com/ и забирают самовывозом? Может быть кто-то сможет забрать мой заказ, я буду в Риге один день - в субботу, 25 марта, и заберу его у вас Embarassed Embarassed Embarassed ? В благодарность привезу нужное вам из Москвы Very Happy Просьба актуальна до вечера 14 марта.

Здравствуйте, девчата рукодельницы! Наконец- то свершилось, открылся магазинчик Дундаги. Побывала там, делюсь впечатлениями. Это в Задвинье, на ул.Баложу 28. Ближе всего доехать 4 или 5 трамваем до ул.Мартиня. Вот этот симпатичный домик и хомячий рай внутри
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати, они производят не только пряжу, но и одеяла, подушки, матрасики и наматрасники, мягкие бортики для детских кроваток и колыбелек. Все это из качественных тканей с наполнением из натуральной шерсти. Цены в магазинчике немного дороже, чем на самой мельнице или на ярмарках, но намного дешевле, чем, например, на Зиргу.

drako6a1964, а сориентируйте поточнее, пожалуйста.
Цены ниже - это "скока вешать в граммах"? Smile а то мне эта пряжа только в интернете попадалась, а в Риге бываю, с удовольствием бы посетила это милое место. Хочется понимать, на какой уровень цены рассчитывать.

Katunja, Апр 11, 2017

Katunja, Были там почти бегом по пути в ботанический сад Smile Главное внимание уделили рассматрианию постельных принадлежностей(дочка хотела присмотреть), поэтому точно могу сказать, что секционная пряжа стоит 28 евро/кг, а вот сколько стоит одноцветная пряжа, вылетело из головы Embarassed (все больше на секционку засматриваюсь, так в центре она аж по 38 евриков).

drako6a1964, Апр 11, 2017

drako6a1964, да, разница очччень душевная, спасибо!

drako6a1964, Апр 06, 2017

drako6a1964, скажите, а когда бывают ярмарки в Риге и где они проходят?я совсем недавно переехала в Калининград и не была еще в вашем прекрасном городе...хочется совместить приятное с полезным Very Happy

Tusj, Апр 17, 2017

Tusj, самая большая - это в Этнографическом музее в первую субботу и воскресенье июня, то есть в этом году это получится 3 и 4 июня. Там и выбор самый большой и цены достаточно демократичны. Вот здесь я делилась впечатлениями в 2015 году, сильно ничего не меняется.
Еще бывают ярмарки поменьше, в центре. Где- то в середине июля это Верманский парк (ориентир - университет, это в 5 минутах от ж/д вокзала) и сезонные на Домской площади - в июне перед Лиго, осенью в конце сентября на праздник урожая, Рождественский.

drako6a1964, Апр 18, 2017

drako6a1964, большое спасибо за исчерпывающий ответ🌷

Авторы
Теги
Упоминания