Рыбья кожа
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Авг 13, 2012 16:05

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Девочки, вот вы молодцы!!! Сами решили рыбью кожу выделывать!!! А я вас пока засыплю фотками своих работ из рыбьей кожи.

Парочка подвесок
к коричневому браслетику в комплект
на фотохостинг →
комплект к жёлтому браслету
на фотохостинг →
Брошка- корона для королевы
на фотохостинг →
Растаманские браслеты- 3 шт
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
<Фотографии уменьшены до размера превью модератором>

Кошелёк из телячьей кожи. Из рыбьей- аппликации, вставка внутри и кнопки обтянула.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сиренево-фиолетовая ваза. Ониксы в завитках. Извините за хаос вокруг- работала в кладовке, ночью, чтобы детям клеем не вонять.
на фотохостинг →
Кожаная сумочка для хорошей девочки. Декор бабочки из разноцветной рыбьей кожи (кружочки и полосочки)
на фотохостинг → на фотохостинг →
От пока и всё )))
<Фотографии уменьшены до размера превью модератором>

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Луана, спасибо за ролик.
Благодаря конкурсу картин из кожи, узнала так много о рыбьей коже...

Извините, вечно косячу с фотками. Больше не буду! А яндекс вроде надёжный- не слышала, чтобы на него жаловались, вот и пользуюсь, а раньше всё на радикале хранила.
Милиса, на ютубе несколько роликов об этом производстве, посмотрите.

Луана, Авг 13, 2012
Луана

А яндекс вроде надёжный- не слышала, чтобы на него жаловались, вот и пользуюсь, а раньше всё на радикале хранила.

Яндекс очень надежный.

Луана, очень прикольные работы))))
Мне все нравятся , а пейзажи твои ооооооочень удачные !!))

Спасибо))) А картина у меня пока одна- вторая лежит не доделанная. Ахмед всё время по разъездам, просила у него зелёную и голубую кожу, так и не звонит.

Marianna

Вот, что я нашла...

на фотохостинг →

Дааа... чувствуется, что недостатка в рыбьих шкурках автор не испытывает.
Тут на каждую смотришь с придыханием, чтоб этакое сделать, то одно хочется, то другое, а вдруг, что-то в голову лучшее придет Mr. Green надо экономить Mr. Green Mr. Green Mr. Green

здравствуйте, девочки! Хочется, чтоб эта подтемка снова ожила... Ведь про этот материал можно сказать такой русской поговоркой : "из грязи - в князи"...я до сих пор только молча наблюдала за мастерицами как на форуме так и здесь на ярмарках местных мастеров.
А теперь прошу у мастериц совета: живу на берегу Атлантического океана и здесь на рынках продают 2 типа рыб без кожи: мурену и еще одну местную"pata rocha" (фото 3), у которой кожа напоминает наждак...- т.е. сырье есть... к тому же у меня был "опыт" с кожей мурены: решила на день рождения мужа сделать "аналог" щуки, запеченной в духовке...ну и за неимением оной поменяла ее на мурену...кожу попросила не сдирать(как на меня смотрели продавцы""" Shocked ).Короче: после 4 часов тушения в духовке при Т 250 градусов кожа осталась неподдаваемой.Пришлось разрезать ножницами шов на брюшке, выгрести фаршировку(которая прекрасно испеклась и была вкусной), а кожу- в мусорное ведро...Это ж какой прочности эта кожа!!!!
Поэтому у меня просьба :мастерицы, подскажите как можно подготовить эту кожу к работе?Какой рецепт? и можно ли вместо спиртового уксуса использовать 6% винный- так как у нас просто нет здесь спиртового..только винный или яблочный.
И что такое аббревиатура АТС (вроде так..)? Embarassed
На ярмарке ремесленников увидела картины из рыбьей чешуи и косточек. На фотик мастерица не разрешила сфоткать- только на мобильный -поэтому качество не особо...Но какие работы!!!! (фото 1 и 2). Рылась и нашла сайт с подсказкой как делать композиции из таких материалов. Вот здесь: http://www.trozo.ru/archives/2861 - даже с картинками.
Еще один вопрос: как выварить косточки, чтоб они были беленькими? Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания