Конкурс "Снег идет..." - украшение - голосование
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Рег.
03.05.2005
Сообщ.
8062

Дек 25, 2011 12:34

Превью просто для удобства Smile Большие фото открываются в сообщении на первой странице
№1 №2 №3 №4 №5
№6 №7 №8 №9
№10 №11 №12 №13

Результаты конкурса здесь

Все картинки темы

Когда начала знакомиться с Осинками, проходил конкурс "пуговички", для меня это было...АХ!, с тех пор обожаю конкурсы, на последнем конкурсе баллы высталяла, а комментировать - считала, что не имею морального права, но теперь попробую.

Работа №1 - 8, нравится цвет, снежинчатость, пушистость
Работа №2 - 8, никогда не видела снегиря живьем, верю Smile, очень хорошо день-ночь, снег хлопьями, хочется на прогулку ...
Работа №3 - 10, долго рассматривала, люблю такие конструкции, можно было оставить больше пространства между составляющими, ассоциации со льдинками, свежевыпавшим снегом (расчистим на озере дорожку от снега и будем кататся, падать , смеяться...)
Работа №4 - 8, немного темный для меня (оказывается что синий цвет такой коварный...) , очень интересная конструкция центральных элементов, а браслет носила бы с удовольствием
Работа №5 - очевидно стремление к простоте и эффектности именно в простоте
Работа №6 - 8, нежный небесно- голубой, можно было сделать еще более мелких бусинок
Работа №7 - 9, очень нравятся цвета, остается ощущение радости, мне кажется, что это "Вечера на хуторе близ Диканьки", снежинки бы разного рамера...
Работа №8 - 8, я вижу - поземка снег метет..., очень красивые снежинки, но элементы крепления чуть великоваты (какой-то диссононанс)...
Работа №9 - 8, хотелось более мелких снежик, не идет снег..., но сам браслет отличный!
Работа №10 - 10, видно руку Мастера, просто сказка, пять минут до чуда, ангелы спустятся с небес и закружат вихь снежинок
Работа №11 - 8, отличное зимнее укашение на белый свитер толстой вязки
Работа №12 - 9, очень внимательно рассматривала, красивые бусины, а снежинки потерялись, возможно , если бы другой фон...
Работа №13 - 8, люблю "пандоринки", получились керамические нарядные бусинки со снежинкой- фейерверком

Считаю участие в конкурсе большой смелостью, все молодцы!

13 - 6баллов

Работа №1 - ... .
Работа №2 - 5 сразу привлекает внимание, но хотелось бы большей детальности в работе. шероховато.
Работа №3 - ... .
Работа №4 - ... .
Работа №5 - 4
Работа №6 - ... .
Работа №7 - 7 очень понравился кулон, поднимает настроение, но вот лак как-то... толи недошлифовано, толи покрыто неудачно.
Работа №8 - ... .
Работа №9 - ... .
Работа №10 - 10 понравилась форма украшения + рисунок снежинки необычной привлекает внимание.
Работа №11 - ... .
Работа №12 - 5 практично-носибельно, аккуратно сделаны бусины

Работа №1 - 9
Работа №2 - ... .
Работа №3 - ... .
Работа №4 - ... .
Работа №5 - 10
Работа №6 - 10
Работа №7 -
Работа №8 - ... .
Работа №9 - ... .
Работа №10 - 8
Работа №11 - 5
Работа №12 - 8
Работа №13 - 8

Работа №1 - 9
Работа №2 - 8
Работа №3 - 8
Работа №4 - 7
Работа №5 - 10
Работа №6 - 8
Работа №7 - 7
Работа №8 - 9
Работа №9 - 6
Работа №10 - 10
Работа №11 - 7
Работа №12 - 6
Работа №13 - 9

№1-7
№2-4
№3-6
№4-8
№5-10
№6-6
№12-8
№13-7

Работа №1 - ... .
Работа №2 - ... .
Работа №3 - ... .
Работа №4 - 5
Работа №5 - 9
Работа №6 - ... .
Работа №7 - 6
Работа №8 - ... .
Работа №9 - 7
Работа №10 - 6
Работа №11 - ... .
Работа №12 - 8
Работа №13 - 10 (очень красиво, даже хочется подробнее узнать о таком рукоделии и сделать похожий)

Работа №1 - 6
Работа №2 - 7
Работа №3 - 5
Работа №4 - 10
Работа №5 - 10
Работа №6 - 7
Работа №7 - 10
Работа №8 - 8
Работа №9 - 7
Работа №10 - 8
Работа №11 -8
Работа №12 - 10
Работа №13 - 10

Работа №1 - 6
Работа №2 - 5
Работа №3 - 6
Работа №4 - 4
Работа №5 - 6
Работа №6 - 5
Работа №7 - 8 рисунок очень понравился, но в сборке смущает простота.
Работа №8 - 5
Работа №9 - 8
Работа №10 - 10 продумано и аккуратно
Работа №11 - 5
Работа №12 - 8 интересная по настроению работа
Работа №13 -7 не очень похожие на снежинки, но сделано аккуратно.

Как человек, с завистливым восхищением следящий за тем, какие филигранные шедевры здесь создают из пластики, ставлю всем по 10 баллов))))

Работа №1 - ... 7.
Работа №2 - ... 8.
Работа №3 - ... 9.
Работа №4 - ... 7.
Работа №5 - ... 6.
Работа №6 - ... 5.
Работа №7 - ... 9. действительно идет снег!
Работа №8 - ... 7.
Работа №9 - ... 9. чистенькая такая работа Ах, как чудесно будет!
Работа №10 - ... 10. (если часикам добавить голову, то получиться сова А я как птица лечу)
Работа №11 - ... 6.
Работа №12 - ... 10. я бы такие надела, прям сахарные и ледяные шарики.
Работа №13 - ... 9. хорошенький браслетик.

У всех работы замечательные, очень сложно адекватно оценить.

В украшении для меня важно, как конкретные снежинки обыграны посредством сборки.

Работа №1 - 8 (тема конкурса отражена в полной мере подобной сборкой. Меня смущает только нить-основа: по-моему грубовато) .
Работа №2 - 8 (оригинально раскрыта тема конкурса. Снегирь тоже удался на славу, он-то и отвлекает все внимание) .
Работа №3 - 8 (сложное в сборке колье - это плюс, но то, что в нем слишком много всего - это по-моему перебор. Кроме того, не уверена, что в носке оно будет так лежать, ка на фото: скорее будет съезжать, и центральный элемент будет располагаться практически вертикально)
Работа №5 - в сборке смотрятся эти снежини интереснее. Поймала себя на противоречии: круглые бусины позволяют рассмотреть снежинки - это плюс (учитывая все очень заметные неровности рисунка - это минус) , а необычные бусины - наоборот. 7 баллов скорее за умение обыграть недостатки Very Happy
Работа №6 - 7 (очень простая сборка органично смотрится с достаточно простыми снежинками, хорошо подобрана фурнитура. )
Работа №7 - 9 (очень "уютный" комплект). Пожалуй, снежинки, действительно, смотрелись бы лучше будучи разного размера.)
Работа №8 - 7 (уважаю желание сделать необычную сборку, но соглашусь с предыдущими авторами: или асимметрию сделать нарочито заметной, или все-таки пойти по пути симметрии).
Работа №9 - 8 (аккуратный браслет. Меня только смутило то, что лучики снежинок "обрезаны": может быть, стоило сделаь их помельче (намного) и расположить так, чтобы некоторые из них были видны целиком, а некоторые - половинками или кусочками. Это подчеркнуло бы идею снегопада и дало бы возможно сть увидеть рисунок снежинки целиком.)
Работа №10 - 10 (супер!) .
Работа №11 - 6 (слишком простая сборка).
Работа №12 - 9 (отличные бусы, замечательные бусины, но качество фото не дает рассмотреть все по-лучше).
Работа №13 - 8 (аккуратные бусины, не хватило какой-то изюминки в виде дополнительных бусин или фурнитуры)

Работа №1 – 6 красиво так то, но как то уж очень много всего
Работа №2 – 8 Оригинальная идея! Снежинку с пп фоном надо было потоньше срезать и получше прикатать, она же такая красивая!
Работа №3 – 7 морозно очень! Как то эти 3 нижние снежинки висят грубовато, может на цепочку надо было?
Работа №4 – 5
Работа №5 – 7 мило получилось!
Работа №6 – 8 вроде бы и рисунок простой, но красиво и элегантно смотрится!
Работа №7 – 10 очень интересная задумка и испольнение!
Работа №8 – 9, снежинка сама суперская, но на мой взгляд вот эти загогульки отвлекают внимание. Грубоваты они для такого нежного рисунка.
Работа №9 – 8. Потоньше бы срезать снежинку и прикатать получше и пошлифовать , чтобы не было видно явных границ кейна – снежинки.
Работа №10 – 10 самая моя любимая работа! И задумка и испольнение!
Работа №11 – 7 просто и со вкусом.
Работа №12 – 9, кстати снежинка сама по себе мне показалась перекошенной, но вот в украшении смотрится чудесно!, прям зима!
Работа №13 - 8. на снежинку не похоже, но сделано аккуратно, и срезы тонкие, и отшлифовано, в общем красиво!

Пока коротко.
Работа № 1 - 8
Работа № 2 - 9
Работа № 3 - 7
Работа № 4 - 8
Работа № 5 - 8
Работа № 6 - 7
Работа № 7 - 10
Работа № 8 - 8
Работа № 9 - 8
Работа № 10 - 10
Работа № 11 - 7