Раз, два, три готово платье спицами от Gymborее
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Похожее платье у Crazy8: на фотохостинг →
Вот такие красивые платья

Для Галереи воплощений ставьте тег "галерея 112668" (копировать с кавычками) и указывайте пожалуйста: Ниточки (состав и метраж), расход пряжи, № спиц и возраст на который связано изделие.
Наши воплощения 🙅 Галерея на Пикасе и Галерея в теме

Добро пожаловать всем, кто захочет вязать такое платье!
Девочки, если не передумали, присоединяйтесь: ***Zara***, Tan_sha, Vera-sk, Ulga. Dolivka подтягивайтесь, будем вам рады.
Мои ниточки: Катюша (Камтекс), состав 50% шерсть, 50% кашемир, 300м/100гр. Спицы №3 круговые - 2 пары.
Вот что у меня получилось. Низ я вчера довязала и постирала, получился шовчик, сделаю его сзади Нитку не обрывала в круговую резинку 1х1.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Связала лиф, но это рабочий вариант. Его пока распускать не буду, а по нему буду вязать с исправлением ошибок. Не стирала.
на фотохостинг →
Девочки, критика принимается. Кто вязал уже подобным образом, что вам видится не так. Буду исправлять.

Девочки,а на 1-1,5 года кто-нибудь будет вязать?

я может к вам присоединюсь после нового года, а пока - из кустов посоветовала бы шов на косичке сделать петлю в петлю - его вообще незаметно будет (в поиске забейте: "Соединение деталей с открытыми петлями")!
ниточки кстати суперские (я из таких же салатовых и зеленых вязала только крючком)

Я буду вязать на 2-3 года, пряжа Эколана от Ализе, 100% шерсть, спицы № 3.5.

| платье

Добрый день.Очень красивое платье.Я бы с удовольствием связала для дочки племянницы,в январе 4 года, но могу только по описанию.Вы можете помочь?Пока понятно как вязать,а как дальше?Булавочки внизу это для чего?Простите пр 😳 остофилю

| платье

рано я написала,что понятно.Понятно только как полосу с косой связать 😳

Я планирую косу вязать как в шапочке"Жемчужная зима". Например так: http://club.osinka.ru/topic-68949?p=5058914#5058914 (3-й рисунок)

belcatya, присоединяйтесь, будем вас ждать. Спасибо за идею с соединением, учту на будущее.
Тамела, булавками я просто закрепила, иначе изделие в трубочку сворачивается, не обращайте на них внимания. Платье вязать не сложно, узоров у него только косичка. Само платье состоит из 3 частей, которые потом между собой сшиваются. На лифе проймы и горловина формируется путем убавления и прибавления петель. Самая нижняя коса, это просто "шарфик" соединенный в кольцо. Середина прямоугольник.
Девочки, я довязала самую нижнюю часть. Связала вкруговую 3 ряда резинкой.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Самая нижняя часть готова. Теперь буду мучить лиф. А центральную часть буду вязать в последнюю очередь.

Девочки, а как вы сшивать детали будете? 😳 Я что-то не пойму никак. Давно на подобные платья заглядываюсь, но с сшиванием непонятки ❓

Л@почка, верхний шов (лиф и центр) петли закрывать не буду и потренируюсь в кеттлевании, сформировав складочки,а нижний там идет с наложением, пока не знаю. Может кто-то более опытный подскажет к тому моменту.

Л@почка

Девочки, а как вы сшивать детали будете? 😳 Я что-то не пойму никак. Давно на подобные платья заглядываюсь, но с сшиванием непонятки ❓

Там, где "коса" соединяется с верхней частью юбки ,можно набрать петли крючком по кромочной "косы".И потом вязать на круговых спичах полотно юбки лицевой гладью.

Девочки я с вами, но у меня в наличии есть пока ниточки Пехорка Детский каприз 100% пан, такие подойдут, как вы думаете?, а то выбраться в магазин я смогу не раньше чем после выходных

Вязать буду на 1 г.-1,5 г.

Квакша Межгалактическая, а вы проймы не вывязывали? На оригинале пройма начинается как раз на кокетке 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания