Разгадка тайны Атлантиды от Жаннетты Мирмизетты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак по многочисленным просьбам открываем тему посвященную платью Жанны - Атлантиде. Заходите в гости, располагайтесь и давайте творить вместе.

Материал:
Шелк Louisa Harding 500g, (ниточку Жанна делила). Нитки получились 250м на 50 г. Жанна вязала на спицах №3.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Корректировка с сайта Шарон Миллер:
Page 148 : Row 23 'knit and purl' into first and last double-dot symbol (these should have been dot and dash symbols). Treat remaining double-dot symbols as ordinary and 'knit 3' there - no increasing. В 23 ряду неправильно обозначен символ прибавок, там должно быть "точка" и "тире", т.е. прибавить 1л.п и 1и.п в первом и последнем символе, а в остальных "двойных точках" этого ряда читать как обычно, 3л.п без прибавок.
Page 158/9 : Row 73 is shown on both pages for reference - work this only once!Ряд 73 показан на двух страницах в качестве ссылки, вязать только один раз.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 112105" (копировать с кавычками)

| Разгадка тайны Атлантиды от Жаннетты Мирмизетты

Итак по многочисленным просьбам открываем тему посвященную платью Жанны - Атлантиде. Заходите в гости, располагайтесь и давайте творить вместе.

Материал:
Шелк Louisa Harding 500g, (ниточку Жанна делила). Нитки получились 250м на 50 г. Жанна вязала на спицах №3.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак все желающие принять участие в разгадки добро пожаловать. Давайте общаться и созидать! И будьте уважительны друг к другу и труду других.
Рада всем!

История создания платья:

Жаннетта Мирмизетта

Недалеко от нас есть совершенно замечательное место - монастыри Метеоры. Оно примечательно тем, что монастыри находятся на вершинах скал. Высота доходит до 600 м. А сами скалы имеют странный вид, потому что миллионы лет назад на этом месте было море, вот под действием воды, а в дальнейшем ветра получились как бы застывшие столбы, с гладкой поверхностью. Мы часто туда ездим, просто даже пообедать у подножия. Обожаю это место, оно просто волшебное. Кто путешествует по Греции, обязательно посетите. Под впечатлением такого странного места, платье получило название Атлантида.

Еще фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И немного помощи от Жанны:

Жаннетта Мирмизетта
Верастайл
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Схемы взяты из книги про шетландские узоры, где то в этой теме была ссылочка, где эту книжку взять http://club.osinka.ru/topic-93958?start=0&highlight=
А платье простейшее. Юбка от каймы прямо, затем отдельно вязала зад и перед верха, сшила, резинку вздеть, а верх на шнурке.

Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нитки получились 250м на 50 г , вязала на 3. На резинке. Задумывалось чтобы резинка была на бедрах , но к тому времени когда я фотографировалась я еще не решила с каким каблуком носить. Поэтому с плоским, приходилось поддергивать платье чуть вверх. Но теперь я решила, что я буду носить его без каблука, поэтому низ чуть укоротили. Ну подклад в смысле. И теперь сидит как я и задумывала - на бедрах. Да и на фото , верх не очень удачно , я ж себя не видела уже , а муж мой - фотограф типа))) ничего такого не видит..Перед можно сузить больше и чуть опустить шнурок, а сзади наоборот...

Платье супер!!!! Как и модель-автор 🌸

Vittory,здорово,что темку открыли. Добью недовязы и к вам. Очень уж предыдующее
платье от Жанны мне понравилось,носила с удовольствием.

Я тоже буду вязать только не платьем, а юбкой и топом, так как с платьями как-то у меня отношения никак не сложатся.
Но немного попозже, сейчас заканчиваю свитер вязать, осталось только горловину оформить.

И как вы думаете из каких ниток вязать лучше. Конечно в идеале из шелка, но вот если его нет. У кого какие соображения?

vittory, спасибо за открытие темы! 💟
Я думаю, можно взять вискозный шёлк. Есть камтексовский эвкалипт - хорошая вещь, приятная в носке. И вот уже спрашивала по поводу ниточек , такой ответ получила:

Yarni

О, какая вещь....
У меня первое, что напрашивается - это Сапфир, итальянская вискоза. ... Если ее в образце сразу отпарить и рассчитать по отпаренному образцу - сюрпризов не будет никаких, проверено. Больше, чем после отпарки, не вытянется. А по ощущениям будет очень приближено к шелку, он прохладный и струящийся! 😏

Еще один не менее достойный вариант - Рива, есть еще с люрексом, но тут он явно лишний. Это тоже вискозка, но другой обработки, мягче и не такая блестящая. Из нее у меня "Вязаное море"

на фотохостинг →

С ней так же стоит поступить: образец отпарить и только только замерять. Эту вискозу вообще не ощущаешь на теле, только прохлада! И невесомость. Даже бамбук ей проиграл этим летом! 😂

Еще - Принцесса, тоже вискоза и тоже - отличается от сестер. Блеска, меньше, чем у Сапфира, но более плотной крутки. Поджигала - горит, как бумага, значит настоящая.

Здорово, что тему открыли! Переношу схемы, которые я уже выкладывала в одной негостепреимной теме

Ларик

Девочки, немного приболела. поэтому только сейчас могу выложить схемки к Атлантиде.
Жанна, спасибо тебе огромное за помощь, и что ты делишься с нами своими идеями!
Гаврюндя, может Вы, как хозяйка соберете материалы по каждому платью в отдельности, как в соседней темке Ванессы. Это поможет всем быстрее отыскать необходимое.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я уже нашла ниточки у Риты- в Домовенке, цвет как у Жанны. Вязать начну чуть позже, когда закончу маме жакет.

Я тоже с вами, жду вискозу.

девочки,а из хлопка нельзя?530 м на 100 г?

красотищщаа!!!, 🙅 🙅 мне бы мохеровое платье закончить....

Tatyana2910

девочки,а из хлопка нельзя?530 м на 100 г?

мне кажется, хлопок не будет так струиться... может быть хлопок с вискозой? 🙄

Девчонки, хорошо, что такую темку открыли, спасибо, 😘 ! Я тоже среди поклонников таланта Жанны, просто восхищаюсь её платьями, буду следить пока из кустов, вот доделаю свой кардиганчик "от Кензо", а потом планирую приступить к одному из платьев Жанны, Атлантида мне тоже нра, но еще не решила, мечусь между мохеровыми красотами от Жанны, 😘 ...

Девочки, большое спасибо за открытие темы, я еще с лета засматриваюсь на него, но тогда я была "чуть" беремчастая, сейчас очень хочу его начать, буду в кустах читать тему и по мере возможности вязать, т.к. у моего чудо хватает терпения всего на ряд.
Ниточки прикупила вот такие , как думаете, пойдут?
на фотохостинг →

Ларик спасибо за схемки, совсем про них забыла.

Насчет вискозы, тоже слышала, что подходит. Только вот у меня был не очень приятный опыт с ней. Она в носке очень не то. Хлопок не будет так струится, но он надежнее в носке. Конечно в идеале как я поняла, это вязать из шелка Махараджи, вроде бы так называется. Который в носке супер и имеет благородный цвет, подходит для каждодневного ношения. Это моя цель...так как вещь планирую носить часто.

так что подгоняем все хором хвосты, и добро пожаловать! 🙅

Вискоза тянется.Как-то вязала из хлопка с вискозой. Такая пряжа подходит для прохладного лета. А так довольно жарко.Можно из тонкого хлопка.Даже задумывалась из Анны или Виолетта.Пока решаю .( придется наверное на шелк разоряться буду просить на день варенья 😋 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания