Букет из игрушек
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Мар 12, 2012 20:59

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

Девочки, букетики покажу чуть позже, когда подпишу фотки, а пока хочу поделиться впечатлениями.Делала букеты на подарки для мужа и дочки.
Муж сказал, что столько радостных визгов и внимания к подаркам он никогда не видел! И это среди людей, которых трудно чем-то удивить! Так приятно! А я как птица лечу И я вся такая в образе!

Оля, ждем фото А я вяжу, вяжу... coquet

Девочки, привет и с праздником! Хочу показать Вам свой букет из игрушек "Здравствуй, Левушка!" Левушка - это маленький мальчик, который родился, пока букет для него был в работе. Букет, в числе других элементов, должен был украсить детскую комнату к возвращению мамы и новорожденного из роддома. Сначала сроки позволяли особо не торопится, а тут - бац, ночью - с днем рождения, Левушка! В общем "играла" с львятами я два дня, захватывая по солидному куску ночи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В таких букетиках обычно используют готовые игрушки (например, брелочки для сотовых телефонов). Но в продаже: зайчики, собачки, кто-то еще, но не львята. А малышу по имени Лев зайцы не годятся. Поэтому был проведен розыск более-менее подходящих животинок для волшебных превращений. Нашлись загрустившие без внимания брелочки-дракончики. Они-то и стали львятами.
Немного о процессе перевоплощения. Я спорола гребни, крылья, ноздри. Вышила мулине большие носы, ротики. Сделала французскими узелками небольшую небритость на щеках - львята же усатые))))Утянула морды. Последний этап переделки - сотворение гривы из шерсти для сухого валяния терракотового оттенка. Пряди ставила в шахматном порядке, потом причесывала и одновременно лохматила иголкой.
Каждого львенка посадила в юбочку (декоративная бумага и ленты).
Львят разбавила искусственными цветами. Упаковала букет в гофрированную бумагу и сетку.
Дальше несколько фотографий процесса...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЯБобришка грандиозная работа проведена по перевоплощению Респект! , результат замечательный!

ЯБобришка

Ты просто чудо-фокусник! Мега!
Превратить дракошек во львов Это супер! Magic! !!!

А я после первого букета подумала, что может не стоит и без того маленькие игрушки прятать в рюши-от них тогда лишь голова остается. Теперь игрушки стала сажать сверху фунтиков, и заполнять лишь пустоты- мне кажется так игрушки стали смотреться более выигрышно! Creator

Ежка, Щавелька, спасибо!
Про фунтики - в голову такое не приходило, хотя будет шанс - попробую обязательно. Спасибо за ценный совет (вроде и просто, а так сразу и не додумаешься).

Добрый вечер, девочки!
Читаю форум уже более двух лет и только сейчас решилась потихоньку выходить из кустов.
Букеты из игрушек стала делать совсем недавно, так что похвастаться пока нечем Smile Представляю экспонаты для критики.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Так как основным моим занятием является изготовление букетов из конфет - делаю композиции и в "смешанной технике"
на фотохостинг →
П.С. Если совсем тапками не закидаете, потом выложу еще:)
Я большая любительница игрушек серии Me to You и подсмотрела способы крепления у них. В своих композициях креплю зверюшек на пластиковые хамуты
на фотохостинг → на фотохостинг →

ЯБобришка, ну и работы у тебя было по перевоплощению!!!! но она того стоила! Держите меня семеро!

ялинка, спасибо за понимание! Сидела долго, но удовольствие получила - наигралась!!! Особенно прикольно - гриву расчесывать иголочкой.

ЯБобришка, ну просто супер букетик с львятами! Очень рада, что он получился такой хорошенький! Smile Немного в курсе истории этого букета, так как тоже "боролась" за заказ на известном сайте, очень хотела сделать этот букет! Искала-искала этих львят и не нашла...тоже были мысли переделать, присматривалась к тигрятам, благо остались после года Тигра, но уже не успела... Very Happy У вас букет получился замечательный! А главное львы... настоящие львы!
Рада, что на Осинке появилась такая темка. С удовольствием буду сюда заходить!
У меня пока вот такие букетики: с зайцами и самый первый был с коровами! Very Happy Делала из того, что было, просто попробовать, а были коровы! Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Florik, приветствую коллегу! С удовольствием рассмотрела Ваши букеты. Больше всего понравился тот, что с коровами.
Девушки, как считаете, нужно ли предусматривать возможность изымания Smile игрушек из букета, например, чтобы поиграть, раздарить гостям и т.д.?

ЯБобришка

Девушки, как считаете, нужно ли предусматривать возможность изымания Smile игрушек из букета, например, чтобы поиграть, раздарить гостям и т.д.?

Мне вот кажется, что это необязательно, не вижу ничего страшного, что игрушка крепится на палочку (но надо стараться закрывать место крепления), вроде как подарок весь букет, а не отдельно игрушки, и скорее всего предусматривается, что это будет украшать интерьер (если конечно это не огромный китайский букет с узкоглазыми игрушками...) Но мнения обычно разнятся, многие пишут, что так делать не надо, а надо делать съемные игрушки. Наверное, если делать на заказ, то лучше уточнять, как предполагается потом использовать букет.

Согласна на все 100%!
Буду заходить в темку, ждать новые работы!!!!!!!

Я стараюсь крепить без ущерба для игрушки. Чтобы в любой момент можно было ее самостоятельно использовать.
Последний раз заек крепила очень просто. Органзовую ленточку под цвет игрушки на поясе завязала на бант и вклеила в бант шпажку. Шпажку закрепила в букетницу, но игрушка вращалась. Зайка был сидячий, ножки закрепила петлей из этой же ленты к букетнице. Very Happy Если непонятно, то в следующий раз сделаю фото.

Было бы еще интересно узнать, для кого делались, кому дарились такие букеты, а если покупались, то может тоже знаете по какому поводу? Делитесь Smile
У меня: маленький букетик с 3-мя маленькими зайками в сарафанчиках был подарен мамочке трех лапочек-дочек, букет с зайцами и малинками девушка дарила подруге, с коровками купила милая женщина для того, чтобы украсить интерьер своей кухни,
а вот это кашпо с зайцами девушка купила в подарок вместо букета живых цветов, сказала, все равно букет покупать, так пусть будет такой, правда думала, что игрушки можно достать, но я их уже приклеила на палочки Sad, но все равно купила.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания