С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.02.2011
Сообщ.
6013

Май 18, 2013 08:17

Добро пожаловать в тему совместного процесса "С волшебной лошадкой жизнь будет сладкой!
вышиваем вместе и надеемся на то что Лошадь принесет с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни!!
" на фотохостинг →
+предлагаю начать новый совместный проект "Born out imagination"
на фотохостинг →

схема тут
действуем по старой схеме
сначала показываем канву и нитки, а потом по мере отшива сам процесс

Благоприятные дни мая
Благоприятные дни в мае 2013 года:
1 мая – убывающая Луна;
с 3 по 9 мая – убывающая Луна;
с 11 по 17 мая – растущая Луна;
с 19 по 24 мая – растущая Луна;
с 26 по 30 мая – убывающая Луна.

Все картинки темы

Мама Малина, спасибо.

Всем привет!!!Несколько лет назад (5-6),
было много свободного времени и мало работы.Решила вышить лошадку,осеннюю.Вышила,не помню только ориентировалась ли на лунные сутки или нет.На работу вышла,лошадка не оформленная лежала.Через какое-то время приехала ко мне родственница из-за границы и я ей лошадь подарила,чтобы и у неё все сложилось с работой.Обещала повесить у себя дома,но видно лошадке стало скучно и она позвала нас в гости.Причем,когда дарила лошадку о заграничной поездке не думала,да и средств на неё не было.Так что в моем случае лошадка и на работу вывезла и мир посмотреть.Желаю всем сбычи мест и легких крестиков!

Начала лошадку осеннюю, ох как же тяжело эти четверть кресты идут ..... никогда с таким количеством их не сталкивалась((

chela_,
я осеннюю лошадку вышивала со всеми четвертинками, а вторую (летнюю) вышивала просто крестиком (иногда полукрестом, где надо было изгиб какой-нибудь подчеркнуть). А все эти 1/4 разных цветов вышивала одним крестом, соединив 2 нити указанных для четвертинок/половинок цветов. В общем, максимально упростила себе работу во второй раз. Вышивалось просто с удовольствием.

Еще в 2015 году начала вышивать свою лошадку на поиски работы. вышивку не закончила но работу нашла. Отработала год. на работе сначала нравилось сейчас стало невыносимо, руководство поменялось, нагрузка увеличилась многократно а стимулирующие ( премиальные) наоборот срезали. Сейчас планирую увольняться и искать новую работу. достала свою лошадку, увидела что ошиблась на квадрат выше вышила листочки, ну кое-где бэком надо пройтись. в общем сейчас планирую вышивку завершить и очень на нее надеюсь на поиски новой работы где можно просто работать и по окончании работы спокойно идти домой, а не жить в вечном цейтноте и стрессе. искренне на нее надеюсь, о результатах отпишусь

Мышбела

...Лошадь с тыквами под яблонькой...Поскольку вышивка все-таки не закончена, надеюсь когда-нибудь поделиться здесь более счастливой историей.

Девочки, не будет у меня счастливой истории... Месяц назад я распорола всю вышивку с лошадкой (готовую на 80%). Обмана и подлости на теперешней работе я все-таки не ожидала... Как и того, что удавшийся обман - это, оказывается, повод для гордости и веселья, а не стыда и попыток исправить сделанное. Пошла, называется, людям навстречу... Два дня после этой ситуации меня просто "звала" эта несчастная вышивка - и я не выдержала. С 12 ночи Laughing Shocked с остервенением и каким-то потусторонним удовольствием полночи распускала-выдирала каждый крестик-полукрестик и за следующие полдня все распорола полностью. И знаете - полегчало на душе. Словно я смирилась с тем, что порядочных работодателей не существует в природе. Что возможность максимально плодотворно использовать свои способности, что нормальная зарплата, условия работы, хороший коллектив - это красивая несбыточная мечта. Всюду только грязь, лишь изредка прикрываемая для достижения своих целей, враньё, хамство и нищета... "Когда перестаёшь надеяться, ждать - становиться спокойнее и... легче..." Стало легче. Но будущего нет...И веры...

Мышбела, не отчаивайтесь. Если кому то удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что кому то доверял больше, чем он того заслуживал. Очень хорошая притча про Соломоново кольцо, наверное знаете про слова на кольце: «Все проходит, и это тоже пройдет». А лошадка вам помогла - сначала устроила на работу. А когда на работе не срослось, позвала вас выместить свою боль на ней.

Мышбела мне уже 50 лет и я хочу Вам сказать , что один неудачный опыт , не повод отчаиваться в жизни , очень много нормальных работодателей и коллективов , я за свою жизнь работала в 5 фирмах , всюду подолгу и с очень хорошими людьми , просто Вам не повезло .

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку. Знаете, а мне сегодня на работе втихаря (!) Smile доброе дело сделали. Ситуацию это уже мало исправит (да и другой человек это сделал, а не начальство, которое не держит слова), но сам факт - приятно.

coch

А лошадка вам помогла - сначала устроила на работу. А когда на работе не срослось, позвала вас выместить свою боль на ней.

Не-а. Very Happy Работа для меня нашлась после другой вышивки (законченной, но не оформленной): вышагивавающей лошадки с повозкой с цветами (та, что "Harvest Delivery"). А вот "осеннюю волшебную лошадку"с тыквами, собирающую яблоки под яблоней, я начинала вышивать ещё на прежней работе (надеясь на здравый смысл и порядочность, и ещё не веря, что всё закончится увольнением), когда все пакости еще только начинались. Она была как бы символом надежды (увы, несбывшейся), что все утрясется, что изменится к лучшему, что даже (самое невероятное!) в худшем случае - уж я-то долго без работы не буду. Ну, собственно, "ветер перемен" (в глубине души - давно просимый Exclamation ) лошадка с тыковками тогда и принесла, хоть и не "добрый-ласковый". Но не работу... Sad Вот и стала эта вышивка (заброшеный долгострой) для меня символом разбитых надежд и неверия. А после недавнего обмана (без какой-либо необходимости) в ответ на мой шаг навстречу - уже просто физически захотелось поставить точку и убрать это напоминание о несбывшемся, смириться и принять настоящее. Я не то, чтобы вымещала свою боль, распарывая-распуская крестики, а просто чувствовала, что "так надо", что пришло время "разрывать сшитое". Осталась только печаль, от того, что человек правда не понимает, что доверие и лояльность он уже никогда не вернет. И грусть, что сейчас с работой у нас вообще...

Мышбела, на любой работе есть свои плюсы и минусы –
коллектив, зарплата хорошие, но ездить далеко, а в другом –
вот без этой мымры работалось бы в удовольствие, а там начальник деспот…
Мне так хочется (я думаю, что девочки меня поддержат) –
пусть это будет ситуация гусеницы.
В какой-то момент гусеница решила, что это «конец света»…
А превратилась в красивую бабочку!

всем привет! тыкните носом. видела здесь схему лошадки с тыквой в рм. все перерыла-не нашла. киньте ссылочку

Вышивала я "Осеннюю лошадку" в совместнике. Давно... И работа попадалась- пахота на износ. И физически, и морально. И решила я вышить другую лошадку. Долго лазила по интернету. И вот нашла... И замурчало, и руки зачесались. Хочется бежать на работу, а не из-под палки. Коллективный разу(спасибо вацапу)тоже остановился на этом варианте.Вышила ее за пять дней. Не стала смотреть на календари всякие. Короче хочунимагу... Верю просто, что обязательно сработает!

на фотохостинг →

Для Эйва.
По-поводу вариантов дизайна для поиска работы. Любой сюжет с запряженными лошадьми, желательно, в работе - на пахоте, уборке урожая, перевозящими грузы и т.д.
Я лично вышивала круг Клейтона Teamwork.
на фотохостинг →

Ожидания более чем оправдались))).

SvetlanaB.S.

Вышивала я "Осеннюю лошадку" в совместнике. Давно... И работа попадалась- пахота на износ. И физически, и морально. И решила я вышить другую лошадку. Долго лазила по интернету. И вот нашла... И замурчало, и руки зачесались. Хочется бежать на работу, а не из-под палки. Коллективный разу(спасибо вацапу)тоже остановился на этом варианте.Вышила ее за пять дней. Не стала смотреть на календари всякие. Короче хочунимагу... Верю просто, что обязательно сработает!

на фотохостинг →

А у вас осталась схема этой лошадки? поделитесь плиз Cool

Здравствуйте!Подскажите,11-е лунные сутки для начала вышивки уже прошли,теперь вот в раздумье или ждать апреля или начинать как говорится по зову сердца,когда хочу-ни могу...)))?!Сейчас в поиске работы,очень хочется найти достойную работу с приличной з/платой...

Авторы
Теги
Упоминания