Журналы по вязанию - ваше мнение?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Irus`ka

Скажите,что такое "Журнал мод"? 😳 Ни разу не видела в продаже,только в эл. виде в альбомах.Его можно где-нибудь купить?Кто видел?
Заранее спасибо.

Я его постоянно вижу в газетно-журнальных киосках у станции метро Петровско-Разумовская, там обычно несколько номеров есть в наличии.
Хороший журнал с авторскими моделями, только в описаниях или в выкройках они обязательно что-то перевирают...наверное, чтобы модели не тиражировались... 😕

Irus`ka, "Журнал мод" - это наш журнал, там модели попадаются красивые, но зачастую экстремальной сложности, ну про их описания можно саги складывать, разобраться в них, что в языке каком-нибудь чужом, не романо-германском. Мне кажется, что арабская вязь зачастую понятнее. 🤖
Но у него еще есть особенность, много-много всего связано из тонких ниток, самых обычных, не фасонных. Иногда мне кажется, что это из советского времени - ниток интересных не было, вот и изгалялись с узорами и техническими элементами.
Стоит такой журнальчик примерно 60 рублей.
Самый полный выбор я встречала в "Дамских рукоделяих" на Рождественке. Там этих журналов штук 20 разных всегда.

Puzzle

Хороший журнал с авторскими моделями, только в описаниях или в выкройках они обязательно что-то перевирают...наверное, чтобы модели не тиражировались... 😕

Дааа....
Вязала я из него(как потом оказалось 😃 ) юбку. Много моральных сил ушло на то, чтобы убедить себя, что не у меня с головой проблемы, а у них со схемой 😃

Угу...защищают свои авторские права...или будят в нас творческие наклонности 🙃

ДЕвочки, вы, конечно извините меня, но сколько я вяжу из "Журнала мод", ни разу у меня не было проблем со чтением описания (три раза тпфу через левое плечо).

Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу, чем смогу.

Флайери 2

ДЕвочки, вы, конечно извините меня, но сколько я вяжу из "Журнала мод", ни разу у меня не было проблем со чтением описания (три раза тпфу через левое плечо).

Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу, чем смогу.

Повезло вам!А я вот должна была по описанию при круговой вязке "втиснуть" 12-петлевой мотив в 130 петель (100 набрать и 3 раза по 10 прибавить). Это, ИМХО, для телепередачи "А вам слабо?" 😃

| Журналы по вязанию - ваше мнение?

Подскажите, какой журнал по вязанию лучше выбрать. Чтоб описание было не очень запутано. И получалось, то что должно получиться.

Мне очень нравятся журналы "Вязание ваше хобби", "Сабрина", "Маленькая диана", "Сандра", "Вязание для взрослых". Описания в них понятные, получается то, что изображено на фотографии.

я очень люблю Маленькую Диану и Вязание (вроде он так называется, это тот, который российско-аргентинский)... ну и другие... Сабрину, Золушку люблю... У Верены чуть ли не больше всех моделей в номере

тут скорей проще сказать что не очень нравится: Журнал мод (ни фига не понимаю, но может это мои "тараканы", а не их), Ирен (ну тут просто модели очень сложные, и, помоему, у них со вкусом не всегда все хорошо, а что красиво, так то очень уж сложно)..., Сусанна не не всегда нравится, моделей немного в номере и они довольно специфические, зато бывает что-то прямо суперское

Люблю "Маленьку Диану" и "Сабрину". Но в послежнее время меня все (почти) журналы разочаровали. Вот с 2000-2002 год очень интересные модельки попадались, а сейчас очень много повторов, вот как раз с тех лет. Поэтому вначале смотрю журнал и если в нем есть что-то на чем глаз останавливается, то беру, а вообще-то вяжу из "старых".

| журнал по вязанию

Мне очень нравятся "Сабрина" и "Вязание - мое хобби". В них все понятно и доступно. И, если покупаешь журнал, то не ради одной понравившейся модели. Почти все модели интересны.

Сусанна не не всегда нравится, моделей немного в номере и они довольно специфические, зато бывает что-то прямо суперское

[/quote]

А я как раз очень люблю Сусанну. Не жалею денег на покупку каждого номера и даже на следующий год подписалась, чтобы не гоняться за новыми номерами. Там за странными моделями всегда проглядывает какая-нибудь супер-идея. Я от этого журнала просто в восторге! Теперь даже модельки из любимой мною Сабрины кажутся пресными.

Всем огромное спасибо. А то я как то взяла "Суссана". Кофточка понравилась. А описание картинке не соответствует. В общем получалось не так как надо. я все распустила.

Нравятся Сабрина и Верена. Модели интересные, описания несложные и подробные 😃
Очень нравятся модели из Гедифры, но описания на немецком или английском языке 🙁
Со следующего года Гедифра обещана на русском. Жду не дождусь))) Уже руки потираю))

А я всеядна 😂 Мне нравятся сами журналы 😊 Покупаю. когда что-нибудь понравилось, обычно 2, ну максимум 3 модели. За то потом, когда пройдет время в старых журналах можно что-нибудь найти интересное.
Журнал Мод и иже сним - отдельная песня... Они, как мне кажется, только идеи подают. А потом берем 100гр или больше - спицы/крючек в руки - и до изнемжения. Иногда получается.
Ирэн -, на мой взгляд, часто заумно слишком. Но в последних номерах появились модели, которые придумали наши дамы, россйские.
Немного не в тему - я пробую первый раз связать такую модель (предпоследний номер, в самом конце, с осенними листьями) и для полного комплекта из их ниток. Пока работа не окончена, но первые впечатления уже есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания