Пропустить

Шитьё штор - 10

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Шиншилллла Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: ноя 7, 10 15:57
  • Откуда: Украина
  • Контактная информация:
Ну, вроде разобралась. Спасибо всем! Дело осталось за малым - выбрать ткани. завтра может и куплю если повезёт.
  • Аватара пользователя
  • cvetik-7 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: сен 6, 11 08:59
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 120 раз
  • Контактная информация:
  • Rais Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 18, 11 10:48
  • Контактная информация:
спасибо, зеленые креп сатин, вторые блэкаут
  • Isaeva001 Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 18, 12 18:47
  • Контактная информация:
Я с просьбой.Кто шил на круглые карнизы шторы и тюль на ленте с 4 кордами,как вы их шьете,чтобы они красиво висели,не провисая?Тюль я примерно представляю,если пришить на органзовую ленту и почаще цеплять за крючки,наверное будет смотреться нормально,а вот рабочая штора,когда полностью закрыта смотрится нормально,а если ее открывать,кажется она сверху будет топорщиться,а если пришить тканевую ленту,то в закрытом виде,наверное будет совсем некрасиво смотреться.Может у кого-нибудь есть фото поближе посмотреть.И еще как сшить шторы и тюль на круглый карниз чтобы не видно было крючков и карниза?
  • Аватара пользователя
  • блондинк@ Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: июн 5, 10 22:21
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 486 раз
  • Контактная информация:
Можно вообще без крючков и колец. На кулиску. и карниза не будет видно и оттопыриваться не будет ничего
За это сообщение автора поблагодарил:
Ine$$k@
  • Isaeva001 Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 18, 12 18:47
  • Контактная информация:
блондинк@ спасибо за ответ.Это один из вариантов,но если шторы будут рабочие,не декоративные ,он не подходит.
  • Аватара пользователя
  • блондинк@ Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: июн 5, 10 22:21
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 486 раз
  • Контактная информация:
[quote="Isaeva001"]блондинк@ спасибо за ответ.Это один из вариантов,но если шторы будут рабочие,не декоративные ,он не подходит.[/quote]
почему нет? Подхватами подбираем и готово.
А кулиску можно сделать не плотную, тогда штора спокойно может двигаться по карнизу..
И потом еще есть люверсы! :)
За это сообщение автора поблагодарил:
Ine$$k@
  • Isaeva001 Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 18, 12 18:47
  • Контактная информация:
блондинк@ мне самой очень нравятся шторы на люверсах и я несколько раз их шила,но иногда просят именно на ленте и хотелось бы заранее узнать нюансы.
  • Аватара пользователя
  • блондинк@ Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: июн 5, 10 22:21
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 486 раз
  • Контактная информация:
Ну тогда не знаю что еще такого предложить...
Если только как нибудь изголиться и повесить на крючок по особенному, как бы вывернуть петлю... :|
За это сообщение автора поблагодарил:
Ine$$k@
  • Klybni4ka Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: окт 11, 10 16:17
  • Благодарил (а): 10 раз
  • Контактная информация:
Я с просьбой.Кто шил на круглые карнизы шторы и тюль на ленте с 4 кордами,как вы их шьете,чтобы они красиво висели,не провисая?Тюль я примерно представляю,если пришить на органзовую ленту и почаще цеплять за крючки,наверное будет смотреться нормально,а вот рабочая штора,когда полностью закрыта смотрится нормально,а если ее открывать,кажется она сверху будет топорщиться,а если пришить тканевую ленту,то в закрытом виде,наверное будет совсем некрасиво смотреться.Может у кого-нибудь есть фото поближе посмотреть.И еще как сшить шторы и тюль на круглый карниз чтобы не видно было крючков и карниза?

есть еще шторная лента ,которую можно собрать и (там есть 3ряда корд) и спец нити для трубы
  • Klybni4ka Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: окт 11, 10 16:17
  • Благодарил (а): 10 раз
  • Контактная информация:
[quote="Isaeva001"]Я с просьбой.Кто шил на круглые карнизы шторы и тюль на ленте с 4 кордами,как вы их шьете,чтобы они красиво висели,не провисая?Тюль я примерно представляю,если пришить на органзовую ленту и почаще цеплять за крючки,наверное будет смотреться нормально,а вот рабочая штора,когда полностью закрыта смотрится нормально,а если ее открывать,кажется она сверху будет топорщиться,а если пришить тканевую ленту,то в закрытом виде,наверное будет совсем некрасиво смотреться.Может у кого-нибудь есть фото поближе посмотреть.И еще как сшить шторы и тюль на круглый карниз чтобы не видно было крючков и карниза?[/quote]

есть шторная лента для карнизовкруглых
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/334 ... 5e2d_L.jpg[/img]

только на ней еще есть 3ряда корд.Вы стягиваете на сборку, а трубу продеваете в эти нити(фото)
За это сообщение автора поблагодарили (всего 5):
Linda75, Ine$$k@, Vladushka, Оксаночка К, bagirrra
  • Isaeva001 Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 18, 12 18:47
  • Контактная информация:
Klybni4ka большое спасибо
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 12 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
  • Контактная информация:
Есть хорошая тесьма для штор, немецкая, кажется, при сборке на которую ничего не провисает, но у нас в городе такой нет. Я всегда, что тюль, что портьеру, зашиваю в складку и при навеске крючок цепляю по центру складки. Так ничего не провисает даже с турецкой тесьмой. А чтоб прикрыть карниз, можно сделать гребешок побольше. Но это все на тот случай, если нет возможности купить тесьму, которую показала Klybni4ka - этот вариант показался мне самым привлекательным. Спасибо, Klybni4ka!
  • Isaeva001 Не в сети
  • Сообщения: 91
  • Зарегистрирован: янв 18, 12 18:47
  • Контактная информация:
bagirrra спасибо.У меня опыта мало и я никогда не шила шторы на бантовой складке,теперь при возможности попробую ,теорию изучила благодаря осинке ,за что всем,всем огромное спасибо.Бывает что совсем элементарные вещи не знаю как сделать.
  • Аватара пользователя
  • bagirrra Не в сети
  • Сообщения: 1299
  • Зарегистрирован: янв 17, 12 13:12
  • Благодарил (а): 5585 раз
  • Контактная информация:
Складка может быть не обязательно бантовой, т.е. 1:3, я закладываю складку с таким коэффициентом, который получится, достаточно часто 2:6.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»