Мегакарт. Мои мысли на тему.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Мегакарт. Мои мысли на тему.

Хотела сначала дописать в тему про мошенников, но решила , что лучше новую создать.
Так скать , в преддверии новогоднего шоппинга...

Была вчера в Меге, не скажу какого города не скажу какого федерального округа. Та еще под одной крышей Икея, Ашан, Леруа, каток и прочий хабур-чабур, как говорит моя мама 😃

Так вот, думаю, раз я буду много разного брать, и не последний раз сюда притащилась, а не оформить ли мне Мегакарт, вроде как это скидочная карта всего торгового центра Меги (мне так казалось)...

Так вроде я о себе была такого мнения, что меня на мякине не проведешь, стреляный воробей и хитро*опый товарищ, а повелась, как полнейшая дура.

Спрашиваю у девочек за стойкой: Карта скидочная, накопительная?
Ответ: да, можно и кредитовую сделать, на 5 тыс руб лимит.
Я говорю, не хочу кредитовую, хочу просто скидки на нее собирать.
Девочка: Да, пожалуйста, будет без кредита на ней, еще и 300 баллов начислим вам в подарок. Гоните паспорт. И кучу разной информации в анкете заполните.

И тут я вижу, что на бланке анкеты надпись: ЗАО "Такой-то банк".

Оказывается, эта обычная банковская карта! На которую при покупке в магазинах начисляется бонус около 1% от суммы покупки. И который можно потратить только в 18 магазинах, входящих в круг партнеров банка. В них же дают вроде как и по 100-200 баллов с покупки.

И тут я спросила, а стоимость обслуживания карты??? И выяснилось, что они берут годовое обслуживание 900 рублей ( у меня карта в Сбере за 300 в год). И причем оплатить надо в течение месяца, а если нет - то штрафы... Но это если я карту активирую. Активация происходит при первом списании денег со счета карты.

Для совершения покупки надо денег на карту эту положить, а банкоматов 4 на весь город.

Короче, я подписала бумажки и решила не активировать. Ну как-то подумалось, лишняя карточка не помешает, пусть лежит. Если не активировать, вроде как сама через 3 года аннулируется. Приехав домой, увидела, что договора мне моего не отдали.... ужас!!!

Посидела на форумах - народ пишет лохотрон и разводилово, 300 рублей скидок наберешь за год, а платить 900... А чтобы ее аннулировать - надо ехать в отделение банка , писать заявление на закрытие счета. И вроде какие-то 90 рублей еще сдирают...

Вот вам и Мегакарт... А самое, что обидно, Ашан, Леруа, Икея не участвуют в программе...

Кто-нибудь еще повелся как я ?

Абсолютно аналогично разводят на заправках ЛукОйла. Мужа почти развели - предложили оформить дисконтную карточку, спросили ФИО и телефон + подпись на какую-то бумаженцию. Причем подходят в очереди в кассу, когда люди явно спешат и не будут изучать все по два часа.
В результате принес домой листовку с условиями скидки, а там значки Visa/Mastercard. Стали разбираться - так и есть, оформляют БАНКОВСКУЮ карту, тоже с обслуживанием рублей 800. Звоню - заявку от такого-то забудьте, нам карте не нужна - ваш сотрудник ввел в заблуждение. Так мне сказали что они отказы до изготовления карты не принимают 😕 Позвонили потом - мы все равно отказались забирать. Надеюсь всё обойдется, все-таки паспортных данных нет.

Сегодня повелась на МЕГАКАРТ. Всегда очень осторожно отношусь ко всяким этим карточкам, особенно если так активно заманивают её получить. В общем расписали все прелести карты-бонусы, удобство покупок 300 баллов на карту. И главное всё это абсолютно бесплатно! Сразу давай паспорт, свои данные: прописка, где работаю и др. У меня сразу закрались сомнения...-зачем это всё надо? После того, как меня спросили нужен ли мне на карте овердрафт-всё стало понятно обычная кредитная банковская карта. От овердрафта отказалась-на что мне активно начали предлагать все таки его оформить. Карту мне вручили и только после сообщили: нужно будет оплатить 950 руб за обслуживание.... Вот так сюрприз! Говорю, что не хочу платить эти 950 руб, т. к не знаю буду ли вообще пользоваться этой картой. Но что мне сказали что её не активируют. Однако приходит СМС: Поздравляем ваша карта активирована.
Злюсь сама на себя. Подскажите, как карту закрыть? Если ей не пользоваться будут ли снимать за обслуживание?

Ужас какой вы рассказываете, у меня есть Кукуруза. Может кто знает, с нее тоже обслуживание и штрафы, договор потеряла. 🙁

Аника83, если карта банковская и активирована, то не важно пользуетесь Вы ей или нет, за обслуживание деньги списываются. Хотя странно, что без вашего участия ее активировали. Я думаю тут Вы можете претензию банку предъявить, но опять же все упирается во время 🙁

Я свою Мегакарту в отделении банка закрыла через пару дней. Начала им претензии выставлять, почему их представители не рассказывают все ДО выдачи карты. Мне было с неудовольствием отвечено, что это "продажники", им надо план делать...

Сказали, вроде как ничего я не должна за обслуживание карты. Раз я ей не пользовалась и не вносила денег на счет. Говорю, дайте справку, что я ничего не должна. Не дали. Все что вырвала - копию моего заявления о закрытии счета и аннулировании карты с подписью приемщицы.

И сказали, что через 60 дней счет закроют. Тогда можно будет заказать справку о задолженности.

и еще, позвонила сейчас на горячуюю линию, через автоинформатор ввела номер карты и пин-код. Сумма задолженности - ноль. Выдохнула облегченно...

Девочки
А в чем вопрос то собственно.
Не хочешь не оформляй, если уже есть так пользуйся по полной
Согласитесь набеги на продуктовый маркет. Воскресный шопинг услуги покупки.

Все оплачиваете. пластиком ,при этом заметьте. Вы изолированы от покупок мимоходом. Только по тому что мимо проходили/ в пере ходах метро, на рынках...только потому что пластик там не. Катит.при этом за покупки вы получаете баллы на карту. .и потом в магазинах партнерах эти балы активируете и В уаля получаете покупку на баллы
. Что вам не нра?
Мне жутко душно купить маску для волос веллаинтенсивное восстановление, за тысячу рублей, но получить в качестве бонуса весьма приятно 😃
Покупала красов ки в спорт мастере. Так при первой покупке балы на сумму покупки удваиваются, как это в тему однако.
И еще про достоинства пластика Вечер на улице темно. Моросит дождик собираться на улицу Что бы за бросить деньгу на мобилу Весьма не охота. Платишь через интернет. Быстро и удобно.
За интернет покупки и платежи балы не начисляют.
И помним, не восполнимый ресурс -время.

Вы не любите кошек? - вы просто их готовить не умеете 😃

| Карты

Жесть. Дурят , как лохов, и ведь умный всего не просчитает, без информации. Читай договор.

У меня Кукуруза- нет проблем. Нет платы за обслуживания, годового. Я не видела ни разу списания.
Есть Сбер - аэрофлот для накопления миль, цена 900 в год.

Обе дебетовые.

В целом чаще пользуюсь кукурузой для платежей в инете. Сбер запасной вариант. В доме сбер, удобно. Обе проходят в инете. Экономия на оплате билетов большая.

Но... Уши держу востро.
Никаких кредитных карт в кошельке быть не должно. Это не очень хороший показатель. Все кредитные карты- развод. Это обман и кидалово. Весь мелкий шрифт не прочитаешь. Брала один раз малую сумму, потом не могла расквитаться , погасить досрочно вообще проблема.
Особенно страшные люди из Сити банка. В аэропорту стукнуть хочеться и в Стокмане особо наглые.

У меня "Малина". Сначала была просто накопительная. Потом в Р. Стандарте предложили кредитку. Меня более чем устраивает. во-первых, куча точек, где я облсуживаюсь, работает по этой системе. Я, в основном, заправляюсь на ВР. За 7 месяцев у меня набежало бонусов на 2500р. вот летом и буду и х тратить, когда отпускные будут заканчиваться. 😃 Кроме этого можно картой же расплачиваться в Иль Патио, куда я раз в 2-3 недели заезжаю, если пробища на дороге жуткая, иногда такое случается. Но там я, правда, расплачиваюсь наличкой. Я просто хотела посмотреть сколько денег наберется на заправке приблизительно за год.Обсулживание где-то 600р в год. Но там одна фишка, две карты дают, т.е. комплектом. Поэтому баллы набегают значительно быстрее и активнее. Плюс неплохая кредитная линия. У меня получается, что иногда я не влезаю в сумму, которая на месяц, вот и оплачиваю свой бензин картой. Очень удобно, как только з\п получаю, сразу закидываю на Малину и месяц не дергаюсь, к тому же если залезла в кредитные деньги, то там 55 дней без процентов.
Кредитка - это совсем неплохо. Просто надо иметь дебетовую карту и расплачиваться ею, ну, а если что-то экстренное, то не надо никуда бегать и занимать, а это очень и очень существенно 😃

Чёрт возьми, что я за лохопед!

2014 год, я вся такая просвещённая иду по Меге и попадаюсь совершенно дебильным образом - тоже думала, что "о, ну она же скидочная". Надо было напрячься, когда паспорт попросили. Потом стали задавать всякие дебильные вопросы - кем работаете, какая на вас есть собственность etс. В общем, в итоге я владелица неактивированной карты с кредитным лимитом на 30 000.

Вопреки обещаниям промоутера, она не блокируется сама после трёх месяцев без активации; закрывать карту надо в отделении этого дурацкого кредит европы банка. Мало того, что его отделение надо выискивать, так ещё и спам от него приходит теперь на телефон.

Кто-нибудь уже её закрывал? Насколько сложная процедура?

Ха, 😈 мне от сбера пришла золотая! Подрабатываю, суммочка на неё идёт небольшая. А как грится в учебниках: золотые кредитные карты даются только 📌 самым надёжным, проверенным и платёжеспособным клиентам, которые точно вернут кредит 📌 Всё врут. Такие карты теперь пытаются всучить всем! Когда обслуживалась в ГПБ по основному месту работы, пришлось 2 раза ходить и требовать прекращения рассылки СМС с сообщением, что для меня выпущена эта золотая карта, второй раз пришлось немножко поскандалить.

Спасибо, что рассказали про Мега-карт. Часто бываю в Меге. Так промоутеры, аж за руку хватают и тянут к стойке, чтобы оформить карту. Я уже даже боюсь мимо них проходить.
Но если так задуматься, то все, что агрессивно впаривается, означает лишь одно, что надо быть настороже.
Так же агрессивно себя ведет Ситибанк. Промоутеры стоят во всех крупных торговых центрах Санкт-Петербурга. Меня одни такой продажник отловил.
А попалась я на простой вопрос: не хочу ли я обменять свою скидочную карту Стокманна, на золотую? Почему бы и не поменять... Может скидка будет больше. Оказывается, что суть сводилась к следующему, парень просто хотел оформить золотую кредитку, с обслуживанием 2500 руб. в год)). Как мило...
После 20 минут, рассказов, завлекалок, супер предложений, я насилу отбилась. Хотя уйти порывалась уже через пару минут, когда поняла, что мне пытаются навязать

Megari, Окт 08, 2014
Megari

, я насилу отбилась. Хотя уйти порывалась уже через пару минут,


А что мешало повернуться и молча уйти?
В аэропортах много таких завлекателей. Улыбаюсь и иду мимо. Один раз остановилась. Как только поняла, что предлагают чего-то, сразу сказала дежурное спасибо и ушла.
Отбиваться причин не было.

Золотая сберовская тоже есть, прислали одобрямс по почте. Сходила, получила. Удобно - обслуживание бесплатное, лимит - чуть больше, чем моя зарплата, т.е. в случае чего - не проблема "закрыть" кредит, больше половины лимита стараюсь не перевыбирать.
Покупала по кредитке сторойматериалы, пока ремонт делала, на днях шкаф платяной купила.
Если совершать покупки в правильные даты, то очень удобно иметь беспроцентную рассрочку в полтора месяца.

Я не о картах, но тема все та же: "Бойтесь данайцев, дары приносящих" 😃
В прошлом году сын послал какие-то циферки с пачки сигарет на предложенный сайт. Внутри пачек были вкладыши с картинками вероятных призов.Где-то через пол-года ему сообщили, что он выиграл приз, взяли адрес дал адрес места работы и вскоре молодой человек лично в руки вручил сыну приз 🙉 Призом была видеокамера. Минимальная цена на Яндекс-маркете у нее 22000 руб ⁉ Нашему удивлению не было предела, камера была самая-самая настоящая!
Но, т.к. мы не любители снимать видео (уже отболело лет 10 как 😃 ), то сын, по-дешовке, камеру продал Продал он ее тыс за 8, по-моему.
Так вот, этой весной ему приходит бумага из налоговой: "Оплатите 10000руб кажется за полученный вами приз" Как точно было написано я не знаю ( сын не с нами живет, саму бумагу я не видела). Это типа проценты государству.
По-моему он еще не оплачивал эти проценты, но то что с призом он попал 😰 - это очевидно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания