Дом, где всегда чисто
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Купила тряпку из микрофибры в уважаемом автомагазине. Стоила тряпочка 30*30 см около 50 рублей. Поверхность как у полотенца - петельками, очень мягкая, отмывает любую поверхность отлично, а с самой тряпки грязь легко отходит. Что только ею не терла, плоть до капель бетона на кирпичной кладке - тряпке ничего. Постирала, высушила, она опять как новая. А у Белого кота, я уверена, хорошая продукция, но цены до небес. Думаю, что разные производители устанавливают разные цены.

Девочки спасибо, буду искать

У меня мама тоже в восторге от "белого кота". Называет ее волшебной тряпочкой и мне тоже нравится.

А я тут на днях, пробегая по хозяйственному магазину, вдруг вспомнила, что мой "белый кот" переехал на дачу, а я осталась ни с чем... И прикупила по такому поводу салфетки из микрофибры, чья поверхность напоминала поверхность салфеток "Белый кот". Ну там всякие "вафли", "ребра". Так вот, компетентно заявляю: разница между тряпками "Белый кот" и "Авикомп" (made in Russia) только в цене. Мне даже наши для кафеля больше понравились.

Констанция Бонасье,вы купили пылесос Vax?и как он вам?опишите свои впечатления?я пользовалась Vax2000 три года назад,сначала с интузиазмом все чистила,и стирала,трубочки сушила....но через месяц он отправился в сараи...уж очень он мне показался не удобным..но мож я чего не поняла(((интересно мнение других людеи,т.к сеичас подумываю о покупке томаса,но стоит ли?

| мытье стекол

Девочки, а как вы моете стекла на балконе(лоджии) со стороны улицы? Купил мне муж швабру с поролоновой насадкой с одной стороны и скребком с другой. Так это надо до пояса вылезть на улицу (а высота-то немаленькая!) , чтобы помыть стекло. Окно из трех частей, вот открывается только средняя. И так неудобно, что жуть страшная! Поделитесь своими методами.

| Re: мытье стекол
etik

Девочки, а как вы моете стекла на балконе(лоджии) со стороны улицы? Купил мне муж швабру с поролоновой насадкой с одной стороны и скребком с другой. Так это надо до пояса вылезть на улицу (а высота-то немаленькая!) , чтобы помыть стекло. Окно из трех частей, вот открывается только средняя. И так неудобно, что жуть страшная! Поделитесь своими методами.

это занятие, действительно, не для слабонервных. окна оставались не мытыми годами. самое мудрое в этой ситуации для любого этажа, кроме цокольного заменить на всеотрывающиеся рамы. я сделала так. и на балконе и у окон в квартире. только на лоджии еще остались в старом варианте, но на нее у меня другие планы и при их осуществлении , учту предыдущий опыт.

Я стекла мою сначала щеткой на длинной ручке, потом поролоном на длинной ручке, излишки воды, снимаю резиновым скребком. Вытирать, не получается, шестой этаж.

Я живу на седьмом этаже, две застекленные лоджии. Окна мою щеткой на длинной ручке ( с одной стороны поролон, с другой - резинка). К этой щеткенадо приловчиться, в принципе, можно только ей и мыть. Но иногда приходиться еще и тряпочкой из микрофибры протереть слегка владное стекло. А если после зимы перед мытьем окна пропылесосить, то процесс мытья идет намного лучше. Я, конечно, странновато смотрюсь с пылесосом в окнах 7 этажа, но отмывать окна после этого гораздо проще.

А меня муж к батарее монтажным поясом пристегивает (не смейтесь) и вроде при высовывании не так страшно...

Ага, я тоже, на себя армейский широкий ремень, к трубе центрального отопления брезентовій поводок, стоя на подоконнике шестого этажа, шлифовала шлиф. маш. окна снаружи, машинку тоже на поводок. Сосед, понаблюдал с улицы, а потом и сказал, что если сорвусь, то батарея еще сверху накроет.

Да меня еще муж за ногу подстраховывал...

Девы, рассмешили; вообще-то вы не в ту тему забрели, хе-хе. Вам бы следовало запоститься в "Жизнь смешнее любого анекдота"

Да нет, мы по теме вроде. Если кто боится, пусть попробует пристегнуться-и вперед!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания