Платье со снежинками. Жаккард крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Долгожданная премьера! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
автор этих платьев Sofi Strokatto

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 110584" (копировать с кавычками)

ура темка открыта!. вопрос на засыпку. а сколько ниточек примерно уходит на платье? метраж примерно 250/50.

мое начало на фотохостинг →
нитки Vita rose 100% хлопок, 150 м/ 50 г, крючок 2. Связано 10 см 😃 вяжу медленно.

Девочки, с открытием темки. Я вот все думаю, как от смещения избавиться. может и правда с поворотом вязать.

Ура! Темка открылась! 🐠 В декабре начну вязать, ниточек пока нет.

С поворотом не красиво будут выглядеть изнаночные ряды. Я так вязала, мне не понравилось - забросила. Лучше когда все по лицу.
От смещения можно избавиться, если

первый столбик после петли подъема надо делать в ту же петлю, из которой делалась петля подъема.


Так девочки в вязаных с бисером изделиях делают.

Незаметная петля подъема тык

первый столбик после петли подъема надо делать в ту же петлю, из которой делалась петля подъема.


я так делаю, но почему то все равно смещение есть, зато шва совсем не видно 😃

этот способ точно не подействует

saharnaj_fej спасибо за темку! Я пока из кустов, но, мне кажется, долго не удержусь и начну с вами 😃
О смещении: а если вязать СБН, то в поворотных рядах не так уж и страшно все, мне понравилось при вязании Богемского шика 😃

Я совсем недавно закончила вот такую юбку. Вязала с поворотом. Рисунок, по-моему, выглядит нормально. А по кругу, думаю, будет косить обязательно. И другие образцы тоже связаны с поворотом. Вблизи, конечно, заметна некоторая "корявость" рисунка, но на изделии этого совсем незаметно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, барышни! Поздравляю с темкой. Я тоже начала ваять потихонечку платье - заразили вы меня. Вяжу из Харизмы, зимний вариант. Темно-серый и голубой, крючек 2,5. Скорости не обещаю, многонько проектов и хотелок, но в темку заходить буду.

урааа!!)) ура-ура, темав открыта!!)) сейчас сумку довяжу и с вами платье вязать.. пока про ниточки подумаю))
надо какой-нибудь не толстый хлопок брать..

Летом по просьбе дочери связала такую маечку (дочь слушает японскую группу - забыла название 😈, солист Нино ) Pelican Vita cotton, 100% хлопок, 100г/660м, стобики без накида, крючок 1
на фотохостинг →

Поделюсь ощущениями. Жаккард получился довольно жестким, несмотря на то, что нить тонкая, несколько разочаровал оттенок (просвечивают черныее нити сквозь рисунок - дают слегка сероватый оттенок), долго мучалась подбирая правильное смещение столбиков, чтобы у героя лицо в сторону не косило.

saharnaj_fej, на Вашем фото левый лепесток отличается от правого, более широкого. А на схеме они симметричны? Или Вы изменили рисунок? Или это из-за смещения столбиков?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания