ШВЫ трикотажные и их применение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Ноя 21, 2011 17:33 | ШВЫ трикотажные и их применение

Виды трикотажных швов и их применение:

прошу всех желающих пополнять новыми материалами эту тему

Все картинки темы

| соединение шарфа связанного резинкой 1*1 кеттельным или еще

увидела в интернете вот такой шарф http://ru.aliexpress.com/item/Warm-wool-scarf-shawl-long-sleeves-multifunction-free-shipping/2016384381.html?recommendVersion=1 .Поначалу вязала патентной резинкой и у меня не хватило шерсти .Распустила и начала вязать резинкой 1*1, но тоже шерсти было недостаточно,и тогда я взяла такую же шерсть,только другого цвета и начала вязать со второго рукава.У меня получилось два куска-один черного а второй фиолетового цвета.Теперь их нужно соединить.Поэтому нужен совет-а каким способом это сделать.Заранее спасибо

Ину ля, надо сшить детали трикотажным швом петля в петлю - буквально говоря, надо освоить сшивание лицевых с лицевыми и изнаночных с изнаночными. Тут много наглядных рисунков - http://club.osinka.ru/topic-110556?p=7801705#7801705
А потом оба способа совместить - как бы, поделить петлю пополам вертикально и шить половину лицом, а вторую половину изнанкой (или наоборот, в зависимости, от того, как расположены петли).
Не вижу наглядных рисунков для резинки, к сожалению. Может, видео поможет, хотя и на инглише:
http://www.youtube.com/watch?v=wgJ9vQ80tig

Потренируйтесь сначала на образцах лицевой и изнаночной глади, а потом на резинке. С иглой в руках легче разобраться.

Добрый день.. Матрасный шов в крючковом полотне.. Какие петельки надо цеплять? Спасибо..

Помогите пожалуйста сообразить, я связала япошку из ниток с длинными переходами цвета schachenmaier TAHITI, стала сшивать бока как обычно и шов оказался чересчур заметен - нить шва одного цвета без переходов, и вспомнила про способ сшивания без нити, вертикальный петля в петлю.
Проймы уже закрыты, значит мне надо подрезать последнюю кромочную или предпоследнюю, чтобы ее освободить и распустить вдоль детали. Как это правильно и аккуратно сделать? Чтобы ничего не расползлось? Там ведь неокуда будет взять материала чтобы сделать узел, зафиксировать как-то разрезы. На корню ее подрезать, за переднюю стенку или заднюю?
Может у кого нибудь ещё будут идеи? на фотохостинг →

катюш,
здравствуйте.
не нужно портить связанные детали, что то подрезая.
сшивать надо матрасным швом, при этом ни шва ни нитки которой сшиваете не видно совсем
причем сшивать можно просто обычными прочными нитками
Вход

Помогите! Перерыла всё, не могу найти шов для сшивания шапки чтоб не был заметен с изнанки.

karusik, а есть такой шов, который ни с лица, ни с изнанки не виден? Shocked Очень интересно! Это ж Это супер! Постою послушаю

Гаврюндя, Окт 26, 2015

Гаврюндя, да почитала в инстаграмме что есть ( стык в стык) но я всё перерыла ничего не нашла.

karusik, когда по открытым петлям закрываешь стык в стык - это понятно, ничего не видно ни с лица, ни с изнанки. А как же можно боковые швы так сшить, там же "косичка" идет! Во задачка-то! Может проще шапку-то по кругу связать, чтоб так не заморачиваться? Хотя жуть как интересно, неужели возможно так сшить боковые швы? Shocked

Девушки, добрый вечер. Я немного не в тему, но не знаю где ещё спросить. На Осинке кто-то из девочек делился, как вяжет вещи без сшивания. От плеч вниз. Очень актуально. Помогите, кто может вспомнить где искать. Заранее спасибо.

мама-Марина

От плеч вниз

Где искать - не знаю, но сложного ничего нет: набираете плечевые петли на бросовую нить и вяжете вниз с прибавками на горловину. Потом эту нить убираете и вяжете заднюю (ну или переднюю) часть по тому же принципу. Если плечико скосить надо, то этого можно добиться с помощью укороченных рядов. Только зачем такие сложности?

Здравствуйте, девочки, помогите, пожалуйста, новичку: никак не разберусь, как кромочные петли по платочной вязке горизонтальным швом соединить.

я связала простой плед платочкой, кромка стандартная косичкой, но начало решила перевязать: соответственно я его отпорола, связала заново и теперь у меня два кусочка в одном направлении с открытыми петлями в расчете на шов петля в петлю, а как им провязать кромку, причём именно по палаточной вязке, я не понимаю Sad

december29, Фев 11, 2016

Авторы
Теги
Упоминания