Сумки из кожи - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Июн 23, 2012 19:21

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

*Sonechka*, Июл 26, 2017

*Sonechka* ,Алена потихоньку каша в голове превращается в упорядоченное знание:) Смотрю в книгу, вижу... Очень-очень благодарен! Есть кто дома? Ura!

*Sonechka*, Июл 26, 2017

*Sonechka* наверное,мне ближе будет чепрак с его жесткостью и возможностью гравировки(и ненадобностью подкладки).Smile))))))

Поросёнок главное - что бы Вам нравилось и было "Вашим", тогда дело пойдет)))))) Wink

*Sonechka*, Июл 26, 2017

*Sonechka* ,очень надеюсь,что пойдёт:)))

Rayvana, Авг 28, 2017

Rayvana ОГО!!!!! Вот это красота!!!!! Просто шик!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

*Sonechka*, Авг 28, 2017

*Sonechka*, спасибо! Впервые выкладываю где-либо свои работы Embarassed

Саквояжики!!!Мммммм-вкуснятина! Обожаю!

Rayvana, Авг 28, 2017

Rayvana очень зря! Еще раз повторюсь - замечательная красота! Аж слюнки потекли!!! Oppa! !

Саквояжик хорош, все аккуратно слов нет. Единственное на мой взгляд плетение крупновато. Ширина лент около 15 мм. При ширине лент 10 мм плетение будет как у BV. И еще одно - нитки тонковаты для кожи и шаг шва можно увеличить.

Петли на которых держатся ручки я думаю лучше пришивать вручную, так можно избежать увода шва. Это место достаточно сложное.

Какая у Вас машинка для шитья?

Свои 5 копеек в ленту для разнообразия

Ребята подскажите как правильно настроить шов на коже. Машина (новая) с тройным продвижением для тяжелых материалов.

Толщина кожи 1.2 мм, шью либо один кусок либо в сложенном виде. Номер нити 20. Меняю иглы 120 и 140. 130 пока нет в наличии.

Столкнулся с проблемой. Получается хороший шов только с одной стороны, вторая сторона выглядит очень плохо. Обычно или перетянута или не дотянута. Как я не прошивал, не удается сделать хороший шов с двух сторон. А бывает что и с двух сторон он плохой. То есть в дырке видна нить с другой стороны. Не понимаю, почему нить не утапливается внутрь кожи.

Подскажите, что я не так делаю?
Приложил фото с двух сторон.

vgamme, Сен 05, 2017

vgamme Дмитрий, у меня получался такой шов пока не поменяла иглу на 100( толщина кожи до 1.3 мм и не торопясь, на небольшой скорости). Покупаю иглы Groz-Beckert для кожи. Или просто нужно чуть отрегулировать натяжение верхней нити. На мой взгляд ее нужно чуть ослабить. Но это мое мнение - я не слишком большой спец, все методом "тыка".

*Sonechka*, Сен 05, 2017

*Sonechka*
Спасибо, учту. Забыл указать что это кожзам. Собираюсь шить кожу, решил пока потренироваться на кожзаме. Но у меня есть ощущение, что кожзам и кожа очень разные по плотности, и шов и настройки на коже нужны будут другие.

vgamme, Сен 05, 2017
vgamme

Ребята подскажите как правильно настроить шов на коже. Машина (новая) с тройным продвижением для тяжелых материалов.

Толщина кожи 1.2 мм, шью либо один кусок либо в сложенном виде. Номер нити 20. Меняю иглы 120 и 140. 130 пока нет в наличии.

Столкнулся с проблемой. Получается хороший шов только с одной стороны, вторая сторона выглядит очень плохо. Обычно или перетянута или не дотянута. Как я не прошивал, не удается сделать хороший шов с двух сторон. А бывает что и с двух сторон он плохой. То есть в дырке видна нить с другой стороны. Не понимаю, почему нить не утапливается внутрь кожи.

Подскажите, что я не так делаю?
Приложил фото с двух сторон.

Доброго времени суток! Поделюсь своим опытом. Кожзама я перешила немеренно, разного качества и плотности. У меня машинка двойного продвижения, иглы для кожи.
Что делаю я:
Для кожзама использую 35-45 ЛЛ или ЛШ, №40 нитки. №20 использую редко так как столкнулась с такой же проблемой.
Машинка требует перенастройки и действительно нужно ослабевать верхнюю нить и чуть-чуть отпустить зажим шпульки, так как там нитка тоже ставится толще.
Я складываю кусочек в нужное количество сложений и шью - регулирую, шью - регулирую, пока не добьюсь аккуратной строчки. Оставляю свободными концы ниток (не ставлю закрепок) и если вижу что где-то свободная петля, то подтягиваю нитку к ближнему краю, редко, но приходится.
Так как ниткой №20 я делаю отстрочку, а остальное шью ниткой тоньше, то приходится регулировать туда-сюда, неудобно.
Швы нитками №20 не сострачиваю, будет грубо.

Еще момент. Даже при настроенной строчке, если попадается утолщение (шов), то в этом месте может измениться качество строчки.

Авторы
Теги
Упоминания