Шифоновый кафтан к праздникам - как сшить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Шифоновый кафтан к праздникам - как сшить?

Девочки, хочу сшить такое платье-кафтан, помогите пожалуйста. На сайте магазина про него написано только, что это шелковый шифон на подкладке. Я присматривалась к нему в увеличенном изображении и вот что обнаружила: перед и спинка одинаковые, есть только два шва: по середине спинки и полочки, боковых швов нет, у выреза снизу заложены встречные складки. Низ по подолу и рукава не подшиты, просто оверлок.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот я набросала идею, как оно наверно будет выглядеть в разложенном виде. Вопросы: как кроить? Должен ли средний сгиб проходить по косой, для большего драпирования материала? Как и из чего шить подклад? Непохоже, что он повторяет линию рукавов, да и по подолу он заметно короче, чем платье. Большое спасибо всем за помощь и любые идеи!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие Осинки, ждала ваших советов о том, как сшить это платье-кафтан, не дождалась и села за работу - надо было сделать к дочкиному дню рождения. Выставляю результат на ваш суд. Буду рада вашим комментариям и оценкам!
Материал - шелковый шифон. Я его сначала накрахмалила, чтобы было легче кроить по косой и шить (прочитала об этом где-то на Осинке). Подклад тоже из шелка, но не по косой.
Дочь довольна, только ждет случая надеть новый наряд.

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания