Корректировка выкройки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Корректировка выкройки

Простейший способ укоротить выкройку.
Материал прислала Лана.

У брюк длинны штанины, у платьев и жакетов слишком низко талия... Если ваш рост не превышает 160 см, вам наверняка знакомы эти проблемы. Этот материал подскажет вам, как их можно решить!

Скачать файл 2002_09.zip

Вот уж точно - это моя проблема. Особенно - длина брюк. Большое спасибо за совет. 😂

Я хоть и не отношусь к мелким, но материал пригодится. Увеличить то можно тем же способом. 🎀

| как скорректировать выкройку под себя?

Девушки, дорый день!
Почитала темки и знаете, что то загрустила. 🙁 Сколько вы всего знаете о шитье, и самое главное (то в чем я вообще ни бум бум) как скорректировать выкройку под себя. Неужели вы все это узнали самостоятельно? Столько всяких терминов, выражений. У меня такое чувство что я вообще не смогу все это осилить. В выходные (целых 2 дня!!!) кроила юбку полусонце (ну еще и обметала)!! Для вас наверное это дело на часик, ну на два. Эхххххх.

Устала, непривыкла наверно! Ничего зато похвалы от удавшейся вещи подвигнут тебя на новые пошивки. Все приходит с опытом, ну чтобы легче было надо сначала обдумывать. Попробуй обдумать предстоящую работу за чашечкой чего-нибудь, а потом как начинай!...

Солнце. все мы вначале делаем медленно новое дело...но зато потоооооооооооооом!!

А у меня давно уже родилось такое наблюдение: когда человек ничегошеньки не знает о том как-что делать, это кажется ему довольно просто 😃 Когда он начинает постигать азы, реально что-то "творить" - все кажется безумно сложно 🙃 А когда человек уже научился многому, пусть и не всему - это дело опять ему кажется простым 😂
Главное - в себя верить 😃, не торопиться, и получать от процесса удовольствие 😋 У Вас все получится!!!

Спасибо за поддержку. Будем дерзать и изводить нитки и ткани! 😈 Вот вчера уже после того как сточала боковой шов в юбке меня осинило, что забыла про молнию, а ведь ее нужно вшивать в незастроченный шов, 😳 вот думаю помучиться с застроченным швом или сразу распороть?

| Хандра

А я вообще шить не умею, а так хочу, так хочу! Однако, курсов у нас нет, по книгам учиться - китайская грамота. Вот видео-курсик какой-нибудь, ан нет, фигушки - не делают таких. А глазами бы все так бы делала, так бы делала! Как назло, сейчас и в декоре у меня ступор, ну не лезут идеи и все тут. Чего бы съесть такого, чтоб полезли?!!! На выходных морочилась с наволочкой, потом выснилось, что машинка просто нещадно рвет нитку из-за неизправных тарелочек. Неисправность не ликвидируется, надо новые покупать и устанавливать. Так что асте-ла-виста наволочка со складками! Быть тебе уже в новом году, охххххх! 🙄

А что такое "неисправные тарелочки"?

У меня как раз машинка - оооооооочень классная, поэтому и шить научиться очень хочется. Многие мои огрехи она исправляет.

| Re: Хандра
zeta

Вот видео-курсик какой-нибудь, ан нет, фигушки - не делают таких.

Zeta, как же не делают?? А видео-кассеты школы Любакс?? 🙄
У них есть кассеты не только по самому методу, но и просто по шитью! Вот пожалуйте - "Безнаметочная технология шитья", 1992 - 13 часов, 4 кассеты; "Мужские брюки", подробная последовательность обработки, советы по крою, разбор моделей - 2,25 часа, 2003; "Мужской пиджак классического силуэта", последовательность обработки, советы по крою, 2003.
📌

Дорогая Осинка! А где можно купить? И посмотреть полный список кассет?

Солнце, а почему в незастроченный?

Tatiana

Солнце, а почему в незастроченный?

Нас так учили на курсах Бурды. Да так и легче.

Солнце

Дорогая Осинка! А где можно купить? И посмотреть полный список кассет?

В школе "Любакс". 😃
Москва, Можайский вал, 6/2 (м. Курская)
Телефон: 240-15-14


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания