Ликвидация недовязов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Сколько у вас недовязов
нет
7%
 7%  [ 59 ]
1
14%
 14%  [ 125 ]
2-5
78%
 78%  [ 654 ]
Всего проголосовало : 838

Надо начинать разгребать недовязы.я их опять наплодила.
1.надо немного перевязать 2 свитера. у одного после стирки длина села, а у другого рукава вытянулись
2.надо довязать маечку-осталось лямочки и вывязывание пройм и выреза
3.кардиган мужской(правда это не недовяз ,а скорее процесс,т.к. успела только часть спинки до жары связать)
4.жакетик летний
5.еще одна маечка-но она тоже скорее процесс,т.к. начала в начале августа и бросила
6.платье из мериноса-начала весной,не успела до жары осилить
вроде еще что то есть(но уже так не помню-надо вытаскивать все из коробок)

И решила не откладывать в долгий ящик и отшила рукава, распустила горловину-начала надвязывать длину(в низ не вышло бы,т.к. узор не позволяет)

Светлана111

Девочки, долговязы не плодятся последнее время - усердно вяжу себе следующий пуловер - из Дивино (Лана Гросса) - серебристо-стального цвета, просто регланом сверху. Пряжа вся переливается из почти чёрного в серебристый - красиво и без изысков). Ещё связала мотивы для салфетки оранжевого цвета - а это надо доделать, кстати (вот и долговязик маленький). По-прежнему кардик племяннице и шапка мужу - вылёживаются... Cock
Вообще, дала себе слово - пока не свяжу три давно задуманных свитера - больше ни за что не браться (ну разве салфеточки иногда - это моя слабость, в виде отдыха). И ведь пока выполняю - коралловый свитер связала, серебристый вяжу, а следующий - мужу, из лопи. Во, какая я молодец-то Smile Да ведь? Smile

A_Helena, и все наши здешние недовязчицы! Не прошло и каких-то двух-трёх месяцев - а я уже выполняю обещание - показываю свитерок коралловый/оранжевый, который вязала подруге, а связала себе:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

По предыдущим отчётам
1.Свитер из Дивино готов, пока не фоткала, планирую.
2.салфетка оранжевого цвета - готова
3. Шапка мужу - лежит - не нравится её вязать, иногда с крайним неудовольствием прикладываюсь - осталось совсем немного, есть шанс довязать к сезону Smile
4.Кардик для племянницы из розовой лопи. Племянница уже довольно большая модная девица (а была - маленький долговязый подросток Smile ) - не вяжу, так как нет уверенности, смогу ли связать так, чтобы она это всё же носила Smile Думаю, что делать с этим - пока жалко распускать, но фэн-шуй на меня искоса смотрит за то, что недоделанное рукоделие лежит Smile
5. Пора приниматься за пуловер мужу из исландской аутентичной лопи - очень красивого коричневого цвета, колючий, брутальный - всё как он любит Smile

То есть, получается, не такая уж я и недовязчица! По опыту делюсь - лучший способ не плодить недовязы - это наплодить недошивы Smile У меня в работе три вышивки и не считала пока сколько проектов для шитья заныкано и пока не выполнено - от домашнего текстиля до одежды. Поэтому хоть вязание я разгрузила Very Happy

Голову пеплом не сыплю, кроме тех недовязов, что перечислены выше добавился свитер из кидмохера. Про недошитые вещи- скопилась горка с метр высотой. Все на переделку, либо скроено, но не дошито. Не стыдно. Все, что делаю, делаю от души, а если душа не лежит, то лежит и ждет своего часа.

Rise4ka, Авг 17, 2016
Rise4ka

Надо начинать разгребать недовязы.я их опять наплодила.
1.надо немного перевязать 2 свитера. у одного после стирки длина села, а у другого рукава вытянулись
2.надо довязать маечку-осталось лямочки и вывязывание пройм и выреза
3.кардиган мужской(правда это не недовяз ,а скорее процесс,т.к. успела только часть спинки до жары связать)
4.жакетик летний
5.еще одна маечка-но она тоже скорее процесс,т.к. начала в начале августа и бросила
6.платье из мериноса-начала весной,не успела до жары осилить
вроде еще что то есть(но уже так не помню-надо вытаскивать все из коробок)

итак есть маленькая победа.
1.перевязала один свитер))) теперь все замечательно. начала распускать кусок второго свитера.
2.довязала маечку и уже постирала. теперь надо сделать хоть какое то фото и спрятать до лета.
пошла воевать дальше

Доброго всем!
Света, джемпер красивый и Вам очень идет!
А у меня все недовязы пока дежат. В работе 4 проекта Embarassed . Дабы новых хвостиков не наростить- вяжу усиленно эти 4 изделия.

А я, девочки, замутила новый проект - наконец-то плед из остатков! Надоели эти маленькие и не очень клубочки по одному-по два. Какое-то время была увлечена вязанием носочков из остатков, но, многократно наблюдая, как быстро пронашиваются с любовью связанные носочки - чёт надоело...Носки теперь вяжу из настоящей носочной пряжицы - дорого, но зато уж ооочень долго не протираются - есть ради чего стараться.
И вот, вяжу плед из квадратов, связанных простой платочной вязкой - потом их буду соединять - возможно крючком. Пряжу чисто интуитивно смешиваю как хочу Smile Такой чисто медитативный процесс - захотела побездельничать - и вяжешь себе под фильм, вообще ни о чём не думая! Пока нравится - вот это, конечно, будет долговяз из долговязов - но зато скока удовольствия в процессе Cock
Ещё из деталей - вяжу прямыми бамбуковыми спицами любимой фирмы Clover. Так-то прямыми вяжу крайне редко - я больше по кругу люблю всё вязать на круговых. А тут такое удовольствие чисто тактильное - чуть-чуть мягко постукивают, не надо передвигать леску и очень приятное ощущение в руках..в общем, кинестетики меня поймут Smile
но вообще-то мне надо начинать мой третий свитер - любимому человеку. Пока отговариваюсь, что он в командировке длительной - вот пусть приедет... Cock а уж там... Smile

Света, я тоже связала этим летом плед из остатков, только крючком. ушло целый килограмм ниточек.вязала кучу квадратиков ,а потом соединила все черными ниточками.так что вяжите и медитируйте

У меня плед из квадратов в недовязах болтается... Планировался как подарок на новый год года три назад Embarassed . Закончить что ли к этому...

1-3 лежат в недовязах, недовязан кардиган из альпаки, те распускала два раза.
5.лежит кофтейка из кидмохера, связана тушка, осталось рукава, но мне не нравится, хочу все перевязать.
6. Отложила свитер из серой альпаки.
7. Вяжу кофту из малинового мериноса.
Множатся недовязы)))

Девочки, я опять проектов наплодила.
1. Шаль крючком из льна.6 лет ей. Все еще нравиться. Но проблема каждый раз вспоминать как и что дальше вязать.
2. Плед бабушкиным квадратом крючком. Недовяз - не недовяз. Но, очень медленно движется. Лежит на даче и раз в месяц я за него берусь.
3. Кофточку себе взялась вязать в июне. Из кашемира, все нравится, почему не вяжется - не знаю. Возможно потому, что не просчитала проймы сразу.
4. Проект в работе. Джемпер мужу. Почему в недовязы вношу - с 27 августа связала по 4 рядочка на рукавах. Вяжу их одновременно. Перед и спинка готовы. Без резинки. Резинку хочу на машинке связать. Спицами не получается красиво.
И ведь ко всему душа лежит, и вязать, в принципе, хочется но времени нет почти. Хотя можно ведь утром минут 15 уделить. Я рано встаю, и вечером перед сном также. Вот прям завтра и начну с номера 4.

покажу что сейчас что лежит в коробке и висит на моей совести
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
есть еще шапочка себе, снуд и митеньки

Дописано. Ой , я в шоке от себя.еще нашла 3 кофточки и плед.все. точно надо брать себя в руки и бороться, бороться, бороться.

У меня недовязы вместе с недовышивками. Лежат 2 недовышитые картинки, одна большущая, вторая на неделю работы по вечерам. Но руки никак не дойдут. Из недовязов:
1. Добила, наконец, свитер из тончайшего синего мохера на шёлке. Вязала с добавлением тонкой люрексовой нити. Такого люрекса ни в одном магазине не было, потому пришлось купить клубок "вязаных" ниток металлик и распускать их обратно до первоначальной тончайшей нити. А потом почти год валялся, причём уже рукава, перед и зад почти связаны, вдеты в круговые спицы - так на них и лежал. Довязала. Но за год я сильно похудела, так что свитер теперь мешком. Придётся отдать кому-то. Перевязывать не буду. Уж больно муторно вязать из тонкого и очень "волосатого" мохера, когда вторая нитка - люрекс толщиной со швейную нитку, который постоянно то путается, то обрывается.
2. Фиолетовый свитер из Nordlys от Viking-а. Я в прошлом году связала ребёне 2 свитера - и все были велики. В связи с чем получила задание связать что-то "нормальное, а не мешком". Начала. Потом то операция, то командировки... Ребёна между делом съехалась со своим парнем и они оба на себя "наложили" килограммов по 10 веса. А свитерок только до подмышек снизу по кругу дошёл. Но теперь моя ребёна в него дальше шеи вряд ли пролезет. Отложен на неопределённый срок "пока похудеется".
3. Ковёр с ворсом из вытянутых петель. Планы были закончить его ещё 9 лет назад. Но вряд ли я буду даже приступать. Думаю, пустить нитки на половик. Остальное отдам в школу. Слишком тяжёлый, неудобный и вообще уже как-то перегорела и желания нет.
4. Свитер на спицах 1,5 из тончайшей пряжи домашнего прядения. Тончайшая - это да, но жёсткая как проволока, грязная как... ну да, напрядено из немытой овцы вместе с дровами, кустами и чёрными волосинами из собачьей шерсти - и ни разу не стирана. Вообще-то, если постирать, то должна стать пушистой и мягкой... в теории. Был начат 12 лет назад, когда денег не было в принципе, вязать не из чего, а в квартире морозилка. Связаны спинка (перевязывала 2 раза) и почти весь перед. Вряд ли я его когда-либо буду заканчивать. Скорее, смотаю в 4 нитки и пущу на покрывала для кресла.
5. Синие носки из секционной полушерсти. Связала один почти целиком. Вряд ли буду заканчивать эту вязалку. Вязание стеклянистое на ощупь и какое-то неприятное, хотя на вид нитки красивые.. Думаю, вообще распущу и отдам всю эту пряжу в школу в кабинет труда. Пускай они из них гномам бороды делают.

Fuskepels, Ноя 11, 2016

Fuskepels, очень впечатляющие недовязы! Милости просим к нам, недовязчицам!
А у меня:
1. Шапка мужу довязана - теперь обвязать крючком и постирать - пока лень Smile
2. Плед из остатков - первый запал прошёл, пока полёживает - время от времени вяжу - но этот проект принципиально долгостройный.
3. Свитер мужу - начала вязать образец, но даже недовязала.
4. Кардик племяннице - лежит, зараза Smile надо, однако, распускать...
зато:
5. Связала три пары носков - две мужу и одну- себе, и носки не прекращаются - вяжу себе вторую пару) На улице холодно, а они такие тёпленькие... Smile
6. Заказала дорогущую пряжу - буду вязать себе шапочку - из очень толстой пряжи и мужу - снуд - тайнообразующе, пока он в командировке.
7. Вяжу филейное кружево к только что довышитому рушнику.
Во как - проекты как-то расплодились, однако... Cock
не по теме - вышивки (сейчас их только три (зато боольшие!) успешно шью в теме "Долгострои", мне бы вот ещё шитьё так же бы приспособиться шить, чтобы попинывал меня кто-то - и я вообще была бы молодец Smile

Fuskepels, Ноя 11, 2016

Fuskepels, пряжу самопряденную мы всегда стирала перед вязанием. Раньше покупали шерсть, сами пряли и вязали, в основном носки.
Сейчас вяжу шапки, недовязов шапочных нет. Лежат три старых недовяза мозолят глаза. Как то трезво стала оценивать ситуацию и часть недовязов распустила.

Светлана111, у меня в работе сейчас 4 проекта. Именно в работе, потому что продолжаю делать их понемногу, стараюсь каждый день или хотя бы раз в неделю, как только время появляется.
1. Свитер из осенней расцветки "Nordlys" от того же Викинга. Делаю по своему личному проекту частями, сделала бока. Половину рукава связала на конференции налоговиков (надо же чем-то лектора раздражать )))))). Остались вставки сзади, половина переда и полтора рукава. Но я не считаю его недовязом, потому что я его начала и продолжаю.
2. Шаль от Ташашу (Светлана Гордон), которая с миллионом кленовых листьев по краям. Я её понемногу вяжу. Отложила на время, потому что уже мочи нет эти листики вязать.
3. Шаль из остатков Делайта от Дропс. Попытка пристроить отвратительные нитки. Мягкие, тёплые, ласковые на ощупь. При этом спрядены так, что руки бы поотрывать нафиг, слов нет. Уже сложила все маты и, видимо, ещё больше сложу, пока доделаю. Вяжу только на работе в обед, так что это надолго.
4. Ещё один свитер начала позавчера. Но это от великой нужды. Я за полгода сбросила примерно 6 кг, а всего за 2 года около 20 кг. Выкинула 2 свитера, раздала 4 шт, ещё 4 списала в домашние. Один из выкинутых уже был как палатка. И вдруг ударили морозы, а у меня из тёплого только один свитер и два кардигана. Я как-то привыкла, что у меня всегда есть парочка свитеров, которые ни картечью прострелить, ни морозу не прокусить. Так что срочно купила ниток, смотала их вдвое и села вязать нечто простое и быстрое.

Авторы
Теги
Упоминания