Ликвидация недовязов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы


Сколько у вас недовязов
нет
7%
 7%  [ 59 ]
1
14%
 14%  [ 125 ]
2-5
78%
 78%  [ 654 ]
Всего проголосовало : 838

| Ликвидация недовязов

Осиночки, у многих из нас есть недовязы, у кого-то один-два, у кого-то больше, у меня например 5.
Я предлагаю в этой темке планировать ликвидацию недовязов и отчитываться о проделанной работе. И конечно же демонстрировать свои шедевры.
П.С. Если подобная темка уже есть, перекиньте меня туда. 🙃

Мои недовязы:
1. Летняя туника крючком (осталось довязать перед).
2. Свитер-реглан младшей дочке спицами (перед, воротник).
3. Летняя кофточка крючком из искуственного шелка (придумать и связать рукава, обработать горловину).
4. Шарф из кид-мохера (связать еще три четверти).
5. Топ крючком дочке (вообще перевязать).. 😃

Начну по порядку с летней туники. Завтра довяжу перед. В субботу заправлю все ниточки, обработаю. В воскресенье (если высохнет) или в понедельник соединю детали.

Я за борьбу снедовязами !!! Но у меня никак не получается не "плодить" недовязы !!!
Мои недовязы : 1.Кардиган - осталось сшить и довязать цветы на воротник;
2.Юбка кружевная - сделать подкладку и вшить замок( год лежит );
3.Топ ирландское кружево - 80% связан и собран;(3 года в таком состоян)
4. Кофточка из ленточного кружева- все связано, осталось отделку сделать
5. Сумка сваляна - сшить подкладку !
6. Еще одна сумка - пока без ручек и подкладки
😳 😳 😳

А идеи так и лезут в голову !!!!!

У меня странные "недовязы" - можно даже сказать недошивы - где только пуговицы пришить, где собрать изделие - и такого мешок целый, боюсь их считать...а мотивчиков ирландских накопилось, причем разноцветных и разноформатных...

У меня тоже большая проблема обработать и сшить. Раньше этим мама занималась.
А еще у меня есть вещи, которые я не довязала, но и вязать уже не буду, хотя и не распущены еще. 😈
Все мечтаю, что кончится ремонт, появится новый шкаф и я разложу все ниточки по составу и по цветам, распущу-смотаю начатое. Тогда и ориентироваться будет легче.
А насчет плодовитости недовязов это моя тема, уже сейчас связано 2 образца из разных ниток, для разных моделек, думаю, что и вязать начну сразу оба.
Но сначала разделаюсь с первым недовязом, а потом паралельно с вязанием займусь и следующим. 😃

А не думали - почему недовязы получаются? Мжет быть, сам процесс вязания интереснее и нужнее, чем готовая вещь?

Не думаю. Мои недовязы - это , скорее, текущие процессы. Может быть, иногда, вялотекущие. 😏
1. Юбка без подкладки. - Купить подкладку в цвет. За два подхода за тканями подходящий цвет не найден. Юбка зимняя, теоретически, еще не зима. В работе с прошлого лета.
2. Свитер черный большой и сложный. - Он действительно большой и черный. Отложен для отдыха глаз. С работе с конца мая. Сейчас без рукавов
3. Кофточка из тонкого мохера. - Начата, что бы не тащить с собой на море большой черный свитер, который ко всем свом проблемам еще и вяжется от большой бобины. В настоящее время вязалка живет в машине и вяжется время от времени, когда приходится чего-нибуть где-нибудь ждать. В работе с середины августа. Вяжется с низу по кругу, сейчас на уровне груди
4. Жилетка из яркой бамбуковой секционки. Отдых от свитера. Вяжется три недели близка к завершению.
5. Условно можно отнести к недовязам свитер красный прошлогодний. Решила удлиннять, поэтому постирала и не ношу.
Это уже второй перерыв в черном свитере. Первым был "лунный цветок" из он лайна. В окончательном варианте так и не сфотографирован. Ношу сейчас. В юбке тоже был перерыв. Это был отдых от тонких ниток. Связана толстая детская жилетка. Ребенок носит.

А у меня недовязы случаются вот по какой причине: увидела-загорелась-купила пряжу-с энтузиазмом вяжу-БАЦ!-увидела что-то другое-и ВСЕ! Недовязанное лежит, уже "не к душе", распускать терпеть не могу.
В итоге:
1. платье дочурке. Остался буквально рукавчик. Вязала на лето, скоро ей годик, надо довязать, хоть перед бабушкой хвастануть.
2. джемперочек из мохера, из Верены. Связана спинка и пол-переда.
3. платье из мохера (спина, перед). Вязала еще до беременности. Отложено до времен "когда влезу".
4. жакет-болеро ажурный, красный. 2 раза перевязывала резинку - не нравиться, как лежит спинка пузырем...
5. гетры. Один связан, другой 🙁
6. уже и не вспомню.....

И еще у меня проблема. Увидела модель, влюбилась, купила пряжу...
В результате, почему-то куча розовой и голубой, а тяготею теперь к натуральным оттенкам. Как всегда: пряжи полный шкаф, а вязать не из чего 🙁

У меня три недовяза (но тоже все в процессе вязки что бы не уставали глаза и мозги,а то есть за мной такое. когда вещь долго вяжу то начинаю часто ошибаться вот и разбавляю) :
1. Светло-сиреневое платье к Новому году, связала 15 см юбки со спинки и засомневалась насчет узора.
2. Голубое пальто дочери, планировалось как зимнее но меня переубедили(сказали на теплой подкладке будет слишком толсто) теперь будет весеннее. Отложила т.к. срочно надо вязать костюм Красной шапочки.
3. Соответственно костюм Красной шапочки . Заканчиваю юбку на подходе корсет и шапочка.

Недовязы - обидное и некрасивое слово! Вещи обижаются и не хотят довязываться. Обозвали недовязом - получите! Нужно говорить, как дизайнеры по телеку - "у меня в работе сейчас несколько проектов!" 😃

lvn58

Недовязы - обидное и некрасивое слово! Вещи обижаются и не хотят довязываться. Обозвали недовязом - получите! Нужно говорить, как дизайнеры по телеку - "у меня в работе сейчас несколько проектов!" 😃

Сильно сказано. Прямо смысл другой. Теперь мужу можно так и ответить это мои проекты. 😂 Думаю ему и сказать нечего будет.

А меня еще напрягает, когда из недовяза-проэкта вытаскиваешь спицы для другой вещички и потом забываешь, каким номером вязала. Так получилось как раз с летней туникой. В итоге взяла крючок на полномера меньше. Правда, если не знать, то и не заметно. 😊

Kym
lvn58
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сильно сказано. Прямо смысл другой. Теперь мужу можно так и ответить это мои проекты. 😂 Думаю ему и сказать нечего будет.

А меня еще напрягает, когда из недовяза-проэкта вытаскиваешь спицы для другой вещички и потом забываешь, каким номером вязала. Так получилось как раз с летней туникой. В итоге взяла крючок на полномера меньше. Правда, если не знать, то и не заметно. 😊

Поэтому я в описании всегда пишу какими спицами начала 😂 Если нет описания - прикрепляю бумажку степлером прямо к вазянию. В одной теме по недовязам я уже есть, принимайте тут 😂 На настоящий момент:
1. пул для себя вяжется по кругу, дошла до талии. Не понимаю как карманы вязать, надо сесть и разобраться, а времени нет 🙁
2. пул для мужа. Так как от бобины, то вяжу только дома. Заканчиваю спинку. Это проект - проект 😂 Год назад связала резинку, продолжила неделю назад. 😂
3. кардиган из шин шилы. Скажем мягко - начала 😂
4. кофточка блюз - связала образцы
5. оксфордский жакет - буду распускать и переделывать полспинки.
6. связала вивьен из кашемира - гадость!!! Буду распускать 😂
7 и т.д. - куча пряжи и проекты.
Наверное доделаю первый пул числа до 1-го. А фото готовой вещи предоставлять? 😃

Конечно. Фото в студию 🎈 (по мере звершения проектов).
Я проекты на стадии образцов не включаю в недовязы, их у меня столько... 😳 .

Так это они сейчас образцы 😂 Зная себя, не могу дать гарантию, что к вечеру из образца не разовьется проект 😂

Я - за проекты! Хорошая идея. Может быть, тогда и правда они быстрее реализуются... Тогда вот мои проекты: lol: :
1. Пальтишко сынульке (вязала на год, сейчас ему три с половиной... ⁉ ). Готова спинка и полочка, васильковый акрил. И вот думаю - то ли распустить, то ли может в какую-нибудь кофтейку переделать...
2. Сумка (осталось только собрать - то есть подклад, замок и т.п.). Все уже даже куплено.
3.Еще одна сумка - подсолнуховая. Тоже только собрать
4. Берет мохеровый (начала недавно, потом вдруг настала зима внезапно, пришлось срочно вязать носки и шапки детям).
5. Сумка х/б (начата была в комплект к берету, связана половина. Потом у меня берет изъяла двоюродная сестра, и вот думаю теперь - то ли связать себе еще один берет и тогда довязать сумку, то ли сумку распустить и не довязывать)
6. Что-то теперь уже типа кофточки. Много раз перевязывалась - я начала ее лет шесть назад (то есть, когда загорелась "по-серьезному" вязать, навязала кучу мотивов, х/б голубая с люрексом), а потом долго думала -куда бы их пристроить. В итоге связала сначала "разлетайку", потом распустила, начала вязать типа ирландского вязания, не понравилось снова, теперь сделала горловину из мотивов, вяжу дальше кофточку)

Еще есть две мои гордости - недавно, наконец, закончила свитер мужу из онлайна (двухцветный аранами, не помню, как называется) - вязала аж 1,5 года! и еще, наконец, пристроила несуразную жилетку - перед с завязками распустила, перевязала другой, сегодня надела. (Тихим шепотом: первый вариант связан был лет 12 назад, потом грустно лежал, никем не любимый, неносимый, и я ломала голову, как же его реанимировать).
А теперь самый мой позорный позор - жакет из тонкого-претонкого мохера серого цвета. Готова спинка и полочка. Начат (ой, мамочки 😳 ) 13 лет назад. Много раз теряла описание, потом находила, потом вышла замуж и он за мной ездит уже по 3 квартирам. И вот теперь не знаю, куда девать - точно так же не получится довязать - за это время и опыт вязания наработался, то есть даже узор будет другой, и размер, мягко говоря, изменился... А распускать мохер себе может позволить только самоубийца...
Вот такие мои проекты... 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания