Комбинирование разных техник с включением фриформа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
| Комбинирование разных техник с включением фриформа

Девочки, вот времени нам с вами всем не хватает, а попробовать хочется многое... Потому предлагаю такую темку, где можно разместить подобные попытки совместить несовместимое (хотя, как говорят кулинары, все, что не вызывает у вас чувства отторжения, совместимо 😃 ) У меня от нехватки времени получился вот такой "компот"... Давно хотелось попробовать вязание на вилке. К тому же видела по этой теме фото от Zoyawind (не знаю, есть ли они на Осинке, ссылки на другие сайты давать нельзя), а еще ставший любимым ФФ не давал покоя, и сшитые из остатков вуали и шифона розочки глаза мозолили, и хотелось их куда-то пристроить (ну вот люблю я розы 😈)... Наверное, все это можно было разделить на несколько работ, но ведь хочется сразу и все!!! Давайте обсуждать здесь подобное... Может, сообща что-то новое откроем ?
А для начала мой "Фри-джаззз", как назвала его одна из участниц форума... Батус получился такой...

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольга. Спасибо за тему! 💟 💟
Не шарфик, а Кретив Креативыч или креатив в квадрате. Там же есть розы из ткани?
Кстати, когда рассматривала шарф, висящий на шторе, подумала, какой может быть чудный ламбрекен.

Ольга, как бактус - очень понравился!

крыжовник

Там же есть розы из ткани?

Да, розы-то шила - хотела как-то их на шторы приспособить (светлые), но опять же времени нету... 🙁 а потом добавила ярких - и сюда...

крыжовник


Кстати, когда рассматривала шарф, висящий на шторе, подумала, какой может быть чудный ламбрекен.

Ну да, только вот уж шторы вязать - точно сутки надо увеличить вдвое... 😈

Оля твой "Фри-джаззз" меня покорил, как только появился на просторах инета . В Одноклассниках усекла новинку сразу 😃 . Не перестаю любоваться . Я обожаю разную такую мешанину . Именно, то к чему душа моя стремиться . К оригинальности и креативности . Времени не хватает на подобные штучки, хотя различный материал собираю давно . Теперь, когда есть отдельная тема, где всё это можно обсуждать, может сдвинусь с места .
Спасибо, что поддержала инициативу и стала первопроходцем 🤗

Очень понравилась вилочная лента в этом составе . Вяжу на вилке давно, но всё больше простое . А вот пофриформить не пробовала . Хотя на Зоины Zoyawind ,Наташины NatkaD,и Танины Tagri выкрунтасы давно засматриваюсь .

Идея на бёдрах ✌️ ✌️ ✌️ Жаль мои мне этого не позволят . Буду украшать шейку и плечи. 😃

крыжовник

, подумала, какой может быть чудный ламбрекен.

🤗

У меня есть шторы, которые срочно требуют удлинения на 25 см . Подумывала о разных вязаных висюльках-бахромушках (пока тренируюсь на шали) . Теперь идея 😘 ламбрекена в дополнение, будет сверлить мозг 😂 . Надо найти вискозу в тон , или полутон к шторам . И за работу .

Оля, бактус-полный джаз! и тема-гениальная, особенно для хулиганок .Спасибо. 🎉

Ой, девушки, спасибо за идею 😏 , а я еще занимаюсь танцами живота, и глядя на эти фотографии и их применение закралась идейка создания пояса и лифа для танца. Пойду поищу еще 26 час в сутках.

Рамашка

Ой, девушки, спасибо за идею 😏 , а я еще занимаюсь танцами живота, и глядя на эти фотографии и их применение закралась идейка создания пояса и лифа для танца. Пойду поищу еще 26 час в сутках.

Вот для танцев, да с висюльками - в самый раз!!! Этот бактус можно носить и вместо парео на пляже, вот только уж показать я это САМА не могла, увы 😈

| шарфик первый опыт валяние+ вязание

Родился шарф, как эксперимент, по совмещению фриформа и войлока, опыт очень прост и доступен вывод- пришивать!! Но очень незаметно, или нарочито ЗАМЕТНО ярко или крупно, ,пришить! А место где шов за декорировать вышивкой имитирующую вязку, или... думаю у Вас уже свои задумки рождаются)))))
А, пока первый опыт.
Наивно полагая, что всё можно привалять, что имеет рыхлую поверхность или дырчатость, представляя уже готовый "ШеДеВР," я немного ошиблась. Не.., приваливается конечно, но так , как я делаю иногда вещи продажные, то клиент всегда захочет " вековой" прочности, потому цель "очень практично", должна присутствовать!. Шарф вам не салфетка или панно, определённая износоустойчивость должна быть.
Потому первое фото, вид с изнанки шарфа
на фотохостинг → на фотохостинг →
сопельки приваленности мало меня удовлетворили))))

на фотохостинг →
С правой стороны,очень всё достойно, усадка даже дала плюсики для вязанных цепочек, которыми я планировала цепляться за войлок. (они тоже продублированы стежками т.е пришиты потаййным швом)
Если пытаться пришить очень тайно и аккуратно по войлоку , то получается, что моль почикала--------малюсенькие вмятинки остаются ,даже если игла проходит внутри толщи войлока не выходя на поверхность. Это не утверждение ,это у меня Недогадыкакбыть так было(мож уже изобретено? а я велосипед придумываю? ткните на ссылочку)
Смотрим похвастушку:
на фотохостинг → и ещё на фотохостинг →
вот сейчас смотрю фотки, прошло уж несколько времени, и вижу ,что хорошо бы довести до лаконичного абсурда шарф кистями,только на конце,которывй связан, как то интереснее на мой взгляд.

на фотохостинг →
Тут я прыгаю от счастья отутюжила,ниточки подобрала, не знаю где приладить чтобы отфоктаь, ищу жертву вращаю глзами...ну и залажу на мебель, чтобы с птичьего полёта охватить весь шарф (потом отказалась от такого фота в рост))))) узко и длинно выглядит шарф и бесконечные ненужности попадающие в кадр)))
на фотохостинг →

На сыне с условием ,что "без лица! без лица!"
фоткаю ,спрашиваю сыночка -- "нравится?" -слегка сама задыхаюсь от счастья.
Сын говорит-"Да!" а я говорю "ДАРЮ!!!!" А сынок ,так уводя глаза , -"Нет, спасибо .Носи сама!!!" 😈 😈 😈 😈
вот.

Беляк Е. самоделка Спасибо! Одним словом креативно .А,это значит, мне нра!
Всё остальное в похвастушках сказала .

По поводу соединения войлока и фриформенных скрамблей . Думаю,надо заранее продумывать сей момент и подбирать материал соответственно . Если край скрамблей вязать чистошерстяной пряжицей , то она легко сцепится с войлоком и можно обойтись без пришивания . Но, идея пришить и декорировать не менее интересна и не привязывает к выбору ниточек . В любом случае,полигон для фантазий огромный . Можно такого навытворять ⁉ Спасибо за толчок . Идеи, ясно, понеслись 😃 . Теперь, осталось время ограничить ,на пустые , ненужные дела и попробовать поиграться .
Вот так жизнь и пройдёт . В играх 😂
Соблазнители-вдохновители со всех сторон . ✌️

А если часть ФФ повалять?

Со-сна, Авг 07, 2012
Со-сна

А если часть ФФ повалять?

И меня теперь преследует эта мысль. Может волшебно получиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания