Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

LULUSSI, Авг 18, 2017
LULUSSI

Иринка Рукодельница
Здорово, вот это скорости: этому дала, ой, этого одела, этого одела и себя не забыла)))
А чего такую красоту прятать-то?!
Я так понимаю, что выкройка женских трулей сделана по старым. А вы сначала трули собираете, а потом резиночки по верху и ногам пришиваете или сначала резинки, потом бочка сшиваете?
Я пока примеряюсь-приглядываюсь к женским трулям)))

Спасибо, засмущали прям Embarassed . А я всё восхищаюсь и завидую скоростям здешних девочек. Не получается у меня так. А хотелось бы очень.
К трулям я несколько лет приглядывалась-настраивалась. Как-то много требований у меня к ним, и покупные никак не устраивали: надо, чтоб с живота не "скатывались", чтоб *опа прикрыта была, ничего сзади не вываливалось, но и без пузырей, не надо заниженные, и не очень завышенные. А самое главное, ни разу за всю мою жизнь ни у одних трулей ластовица, пардон, не попала на нужное место Embarassed. Строила труля вот по этой подсказке
http://ledidans.ru/post170864304
Отшила сначала одни, поносила-постирала-поносила и т. д. несколько циклов. Внесла изменения в выкройку. Это уже вторая партия. Результатом очень довольна. Буду шить еще.
Шила по МК Юли (мамы Юси, Юлечка, люблю тебя на всю жизнь!), у нее МК для детских трусиков, но порядок сборки один и тот же (собрала пред-зад с ластовицей, пришила резинки на вырезы вокруг ног, стачала один боковой шов, резинку на пояс, второй боковой шов)

Иринка Рукодельница
LULUSSI
читать дальше

Спасибо, засмущали прям Embarassed . А я всё восхищаюсь и завидую скоростям здешних девочек. Не получается у меня так. А хотелось бы очень.
К трулям я несколько лет приглядывалась-настраивалась. Как-то много требований у меня к ним, и покупные никак не устраивали: надо, чтоб с живота не "скатывались", чтоб *опа прикрыта была, ничего сзади не вываливалось, но и без пузырей, не надо заниженные, и не очень завышенные. А самое главное, ни разу за всю мою жизнь ни у одних трулей ластовица, пардон, не попала на нужное место Embarassed. Строила труля вот по этой подсказке
http://ledidans.ru/post170864304
Отшила сначала одни, поносила-постирала-поносила и т. д. несколько циклов. Внесла изменения в выкройку. Это уже вторая партия. Результатом очень довольна. Буду шить еще.
Шила по МК Юли (мамы Юси, Юлечка, люблю тебя на всю жизнь!), у нее МК для детских трусиков, но порядок сборки один и тот же (собрала пред-зад с ластовицей, пришила резинки на вырезы вокруг ног, стачала один боковой шов, резинку на пояс, второй боковой шов)

Ирина, СПАСИБИЩЕ!!
Вы прям про меня написали, то скатываются, то застревают)))) То настраивались долго, это все я)))) Остались у меня кусочки от футболок, надо закупить резинку и можно пробовать. Скорость и опыт у всех разные. Вы не завидуйте, а шейте, когда есть вдохновение!
Ирина, а подскажите какого размера у вас трули или ОБ подскажите, и сколько надо на одни резинки ?

LULUSSI, Авг 22, 2017
LULUSSI
Иринка Рукодельница
читать дальше

Ирина, СПАСИБИЩЕ!!
Вы прям про меня написали, то скатываются, то застревают)))) То настраивались долго, это все я)))) Остались у меня кусочки от футболок, надо закупить резинку и можно пробовать. Скорость и опыт у всех разные. Вы не завидуйте, а шейте, когда есть вдохновение!
Ирина, а подскажите какого размера у вас трули или ОБ подскажите, и сколько надо на одни резинки ?

ОБ - 104. Когда скорректирвала эту цифру с учетом растяжения ткани, получилось 80. Строила выкройку для фуллайкры, а потом шила и из кулирки с лайкрой, выкройку оставила эту же, и получилось тоже хорошо (опасалась сначала - фуллайкра лучше тянется). На одни трули ушло 1,65 м резинки

Здравствуйте!
Лето гуляем в тоненьких кулирках. Вещи уже кучу раз постираны, но выглядят, как новые.

на фотохостинг →
Х/б кулирка "Романтика" так замечательно подошла к покупным шортам хаки, из далека не видно, но там между полос есть надписи цвета хаки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите,пожалуйста, что лучше шить из кулирки фырчи. Сегодня получила посылку от Нины Александровны. Просила у нее образцы этой кулирки. Интересная такая кулирка. Еще не шила из такой. Подскажите, пожалуйста Smile

Дубравка30 всё, что вы шьете из кулирки с лайкрой. это она же, просто очень хорошего качества. первое что приходит на ум - леггинсы, т.к. она плотная и хорошо тянется. ну и майки трусы футболки лонгсливы никто не отменял))
раз уж влезла, покажу леггинсы. себе, фырча т синяя.

koshachic, Авг 31, 2017
koshachic

Дубравка30 всё, что вы шьете из кулирки с лайкрой. это она же, просто очень хорошего качества. первое что приходит на ум - леггинсы, т.к. она плотная и хорошо тянется. ну и майки трусы футболки лонгсливы никто не отменял))
раз уж влезла, покажу леггинсы. себе, фырча т синяя.

Понятно. Спасибо roza Да,она плотная, упругая. Очень понравилась ткань. Лосины классно сидят Cock

На сыне поло Строчу и шью из Красного пике от Нины Александровны и подвязы тоже ее. Очень-очень благодарен! Это супер! . Все из Хомяк имеет право!
на фотохостинг →

zhannik4, Июл 09, 2017
zhannik4

Нина Алексадровна, девушки добрый вечер!
Ой что то я давно не хвасталась))
Любимые сыном сердитые птички)))штаны сшиты из ткани другой закупки Smile старые запасы от мм, идеально как компаньон подошел к этим птичкам

Себе лонгслив полоска. Очень люблю эту кофтень. Полоска такая стильная, а фото на мне не очень удачно, ну и ладно Mr. Green

Конечно труселей нашила. Свои правда не сфотографировала Hm...
Нина Алексадровна, спасибо большое за ткани For you!

Нина Александровна, а что за белая тканюшка на труселя пошла? Она еще есть?

Девочки, утро доброе!
Поговорить пришла, нервы прям... что б их, этих строителей-ремонтников. Начала уставать от развалов, грязи, пыли...
и винить-то некого, сама ж хотела, сама затеяла Mr. Green

Хризантем-а

Нина Александровна, Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! мыши валяются вместе со мной. Эх, всем бы так "не уметь шить". У вас же теперь еще и сад-огород. Shocked Когда всё упеваете????
Ну откройте секрет, что за этикеточки внутри курточек и на полукомбезе? Это же ведь не вышивка?
Ну полочка это наверное сублимация??? Из Новосибирска? Так совместили.......
А по каким выкройкам внукам шили?

Ой, Наташа, зря Вы меня так хорошо. Ничего я не успеваю, а уж глазами-то, глазами все бы переделала, все бы перешила Laughing
Сад-огород у меня в полном запустении, но то , что выросло съели, по банкам разложила и хватит. Огурцы растут, но я туда даже не хожу, глаза на них не смотрят, уж слишком много. Сейчас шаг сделаю и опять понесется- банки, банки, банки. Не хочу!
На Сонином комплекте сублимация от Новосибирских девочек, я заказывала 2 шт (разных), сшила одну пока. Про выкройки меня и не спрашивайте, я такого могу насочинять Shocked Еще когда-то для Кирилла снимала, достану и шью, а могу и две в одной объединить Laughing Этикеточки сделала и трансферов, здесь, на Осинке покупала всякие мелкие

Otrada57

Нина Александровна, куртка с котиком сублимация?
Поделитесь секретиком! Как сделать и где преобрести.

Надежда, ну да, сублимация. Заказывала у Новосибирских девочек, на Осинке их сейчас нет, но где-то они есть. Может, девочки подскажут, вроде они оставляли данные о своем местонахождении теперешнем

Натали--К

и мне понравился котик, но пробовала сублимации- наверно так не лягут...

Наташа, так надо заказать и все будет качественно сделано. Лучше, когда профи

Найла

остались огрызки Помаши на прощанье косынкой Одели всех подружек младшей дочурки Laughing

Olcha_no

Добрый день!
На сдачу футболки р.98,

Обожаю такие фразы Laughing Кусочки, обрезки, а... какие вещички получаются, голову свернешь, разглядывая Laughing

Иринка Рукодельница

Где бы взять еще одного ребенка...

Ирина, я знаю, я знаю Джига! Аистов пруд пруди, давайте-ка Вы к нам, они Вам всяких на выбор. Все Лену Залену зову в деревню к нам, хотела ее откормить чуток Laughing

мыша77

Я не знаю Embarassed У Жанны надо спросить

Ремонт ремонтом, но шить-то надо Laughing
Готовила внука в школу, пока все отдыхали. Невестка сказала, что не надо, прошлогоднее еще впору, но очень я сомневаюсь, могло получиться и так, что вчера еще надо было, а так душа на месте у бабушки. Соньке шила мало, теперь начну, заготовок навышивала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Плохо фотографирется иск.кожа, впрочем и шьется тоже не просто,намучилась

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нина Александровна, как у вас всё чудесно! Очень нравятся вышивки на одежде, отстрочки, комбинирование, хотелось бы увидеть "внутренности" курточек, потому что у вас то карман особенный, то отделка, а как сшито - непонятно, вот опять разглядывала куртку-толстовку из камуфляжа коричнево-бежевого... Ну как у вас там карманы внутри устроены, а? Rolling Eyes
Вот эта толстовка
на фотохостинг →

мыша77, Сен 06, 2017
мыша77
zhannik4
читать дальше

Добрый день! Да на трусах не белая ( а на фото ,что белой смотрится? Shocked ) ,а голубая труселяшная (сейчас, вроде есть синяя труселяшная)
Нина Александровна. Куртехи и костюмчики зачетные Это супер! Очень понравился карманчик с мелкой клеточкой, прям классно, украду идею Cock

Нина Александровна, из ваших полосочек, номер не помню, такое вот домашнее платье уместилось в 1м кулирки с лайкрой. Полосочки замечательные, плотная, хорошая кулирочка, спасибо.

Доброе утро, а у меня теплый костюм из футера с начесом сбербанк, собиралась его шить в прошлом году, но т.к. лето было очень теплое ,так и не собралась, а нынче в самый раз))) очень часто носила, сейчас дома хожу, когда прохладно становится. Остатки пристроила на прихватки, получилось очень нарядно, как мне кажется)

nik-ol, Сен 19, 2017

Барышни, добрый день!
Опять красоты нашили Ах, как чудесно будет! Мега! Ах, как чудесно будет! Когда хоть отдыхаете? Или отдыхаете когда шьете? Very Happy

nik-ol

Доброе утро, а у меня теплый костюм из футера с начесом сбербанк, собиралась его шить в прошлом году, но т.к. лето было очень теплое ,так и не собралась, а нынче в самый раз))) очень часто носила, сейчас дома хожу, когда прохладно становится. Остатки пристроила на прихватки, получилось очень нарядно, как мне кажется)

Ольга, вот где Вы раньше были?? Горе мне, горе, я ж без костюма теплого, а отопление не включено, да и когда еще включим ... ремонт все еще, ремонт. Я побежала шить такой же, буду как в утробе матери Very Happy

Я чуть-чуть ребятишкам сшила обновок из новых футеров (везде пройдусь, похвалюсь Embarassed )

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания