Технология с Марией Михайловской
    Все картинки темы
Список форумов -> Дистанционное обучение на Осинке

Рег.
11.12.2004
Сообщ.
918

Окт 10, 2016 11:46

К сожалению учебный центр на Осинке закончил свою работу.

Хочу выразить благодарность всем, кто проходил и проходит обучение на моем курсе.
Всем у кого есть еще доступ к форуму курса, то мы продолжим наше обучение и общение.

Все картинки темы

| Технология с Марией Михайловской

Вашему вниманию предлагаю уже вышедшую II часть курса Технологии, которая посвящена уже более сложным видам обработки изделия. Хочу немного подробнее рассказать об уроках.

Описание уроков 2-ой части курса:

Урок №1
Введение: изготавливаем своими руками меловую доску – быстро и легко переводим контуры выкройки на выкроенных деталях;
Данная меловая доска достаточна проста в изготовлении, но помогает сэкономить наше драгоценное время.

Тема урока: Обрабатываем основу плечевого изделия, а также правильно учимся делать ВТО;
Данная тема очень актуальна, так как внешний вид плечевого изделия на прямую зависит от правильной обработки швов и Влажно Тепловой Обработки .

Урок №2:
Обработка воротников -- обработка и соединение отложного английского воротника в тонких и плотных тканях.
Урок №3:
- Обработка и соединение воротника стойка в тонких и плотных тканях;
- Соединение отложного воротника в изделиях с застежкой до верха.
В данных 2-х уроках достаточно подробно рассказывается о тонкостях обработки воротников в зависимости от выбранной ткани.

Урок №4:
Методы обработки низа коротких рукавов:
- отложными манжетами;
- швом в подгибку;
- с отделкой.
Урок №5:
Продолжение темы обработки низа коротких рукавов:
- Обтачными швами;
- притачными манжетами.
Урок №6:
- Обработка рукавов широкими манжетами;
- Обработка застежек по низу рукава;
- Способы соединения манжет по низу рукава.
Обширная информация о обработке низа рукавов.

Урок №7:
Соединение рукава с проймой, а также возможные дефекты и способ их устранения.

Урок №8:
Технология обработки юбки от начала до конца (с использованием подкладочной ткани в юбке).
Урок №9:
Обработка пояса юбки:
- с отстрочкой в более легких тканях;
- для толстых, плотных тканей;
- обработка широкого пояса;
-обработка обтачкой.
После изучения данных уроков , Вы самостоятельно сможете сшить юбку.

Вы можете задавать интересующие вас вопросы и я с удовольствием на них отвечу. Very Happy

Здравствуйте!
меня интересуют все три части.
Может, Вы планируете объединить все три части и предоставить какую-нибудь скидку при оплате сразу всего курса (трех частей)? Smile было бы здОрово! Very Happy думаю, не только мне это интересно...
и планируете ли Вы продолжение курса?

natavor Здравствуйте.

Да над скидкой за приобретение всех частей я сейчас как раз думаю Razz Буду решать данный вопрос на следующей неделе.

По поводу продолжения курса: желание продолжить курс есть, но мне хотелось бы выпускать следующие части с учетом потребностей желающих в данном курсе. Например поступает предложение от людей, что им интересна определенная тема, мы можем обговорить, что именно интересно в данной теме, на чем акцентировать внимание ну и т.д. Можно сказать, что хочется делать продолжение курса по желаниям трудящихся Laughing

К примеру так было с выходом 3 части курса, так как эта тема была интересна людям Very Happy

Так что можете оставлять свои пожелания и предложения Very Happy

Спасибо! буду ждать новостей! -))
а то выбираю, какую часть - и понимаю, что по-хорошему нужно все, и там - есть полезное, и там - нужное )))
когда есть выбор - сложно выбрать )) лучше взять все!)
по поводу продолжения - этот курс - для новичков, а хочется и для тех, кто уже давно шьет. Несмотря на то, что я уже давно шью, для себя, для родных - но чувствую, что многого не хватает, нужны дополнительные знания, хочется отточить мастерство ну. не до совершенства ))) но хотя бы, приблизиться)

Этот курс адресован для новичков и наверно даже подойдет тем, кто учился шить самостоятельно и не заканчивал профессиональных учебных учреждений. Я пытаюсь подобрать наиболее простые и понятные методы обработки изделия, то есть я как бы стараюсь дать базовые знания, после которых вы уже можете самостоятельно совершенствовать свое мастерство.
Я Вас очень понимаю, так как часто слышу от знакомых, которые всю жизнь учились шить самостоятельно, что знаний не хватает.

Здравствуйте. Хочу научиться делать воротник пиджака - получается кривой все время. Можно ли обучиться этой теме отдельно?

OlkaSh Здравствуйте.

Данная тема входит во 2-ю часть, отдельно пока этой теме обучиться нет возможности. Но на днях я думала уже над этим, что может быть разбить 2-ю часть на темы. Так как возможно для отдельных людей будут интересны конкретные темы, а не вся часть.

С уважением Мария.

Мария, здравствуйте!
Хотела бы записаться на ваш курс. Скажите, пожалуйста, какие подручные материалы нужны для работы по курсу?

Kirsikka Здравствуйте.

Спасибо за проявленный интерес к курсу Very Happy
Вам понадобится все самое простое, что найдете под рукой: ненужные кусочки ткани (или можно купить самой дешевой и простой ткани 1,0-1,5 метра), простые нитки, иголки, булавки, утюг (скорей всего он у вас уже есть Smile ), 3 молнии (обычные как на юбку, это нужно будет, когда будете изучать урок про втачивание молний), ножницы, линейка, немного клеевой ткани (самой простой) ну и швейная машинка (тоже самая простая).

С уважением Мария. Let's be a friends!

| Технология с Марией Михайловской часть I

Хочу предложить Вашему вниманию курс "Технология обработки женского легкого платья".
Данный курс адресован новичкам.
Первая часть данного курса начинается с самого простого, мы в первую очередь изучим виды швов и способы их применения в изделии. Вы сами на практике сможете отработать пройденный материал, а затем совершенно спокойно без спешки выполните образцы, если что-то у вас не получится, то я всегда вам помогу советом.

Перечень занятий

Урок №1: Изучение терминологии ручных, машинных работ, типовая последовательность обработки изделия; виды машинных швов.
Урок №2: Подготовка деталей кроя к пошиву – обработка срезов соединительных швов, виды складок, обработка кокеток.
Урок №3 : Обработка карманов – накладные, карманы во швах, прорезные карманы.
Урок №4: Обработка разных видов застежки молния.
Урок №5: Обработка притачных планок.
Урок № 6: Обработка втачных планок.
Урок № 7: Обработка суппатной застежки.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и многое другое Вы можете узнать из данной части.. Cock

По окончании каждого урока предусмотрено домашнее практическое задание.

Изучив самое простое в первых уроках курса, мы уже перейдем к более сложному- обработке некоторых узлов изделия.
Как всегда Вы можете задавать интересующие Вас вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

С уважением Мария. Very Happy

| Технология шитья от М.Михайловской.Разбивка курса по темам!

Вышла другая версия курса "Технология обработки женского легкого платья" для тех, кому интересен не весь курс, а интересуют лишь отдельные темы курса.
http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/mami_themes.html

Каждая отдельная тема содержит весь материал, который дается в полном курсе.

Если сравнить c полной версией курса, то можно выделить следующее: в полной версии курса определенная тематика рассматривается на продолжении нескольких уроков, так как предполагает последовательное изучение пройденного материала и выполнения домашних уроков.
Полная версия курса Технология подходит тем, кого интересует поэтапное, неспешное обучение.

Представляю Вашему вниманию следующие темы:

Темы:

№ 1. Как просто и легко вшить молнию:
- обработка застежки на тесьму молния в продолжение бокового шва юбки (2 способа)
-обработка застежки в продолжение среднего шва на переднем полотнище юбки оформленной «гульфиком»

№ 2. Технология обработки карманов:
1. Методы обработки накладных карманов.
2. Обработка карманов на продолжение шва.
3. Обработка прорезных карманов.

№ 3. Обработка воротников и методы их соединения с горловиной:
1. Обработка и соединение отложного английского воротника
- для тонких тканей с одновременной обработкой края борта;
- для плотных тканей.
2. Обработка и соединение воротника «Стойка»
- для тонких тканей;
- для плотных тканей.
3. Соединение отложного воротника в изделиях с застежкой до верха.

№ 4. Технология обработки планок:
1. Обработка притачных планок (3 способа)
2. Обработка втачных планок:
-обработка простой втачной планки;
- обработка втачной планки с цельнокроеными подбортами.
3. Супатная застежка.

№ 5. Технология обработки пояса:
- с отстрочкой в более легких тканях;
- для толстых, плотных тканей;
- обработка широкого пояса;
-обработка обтачкой.

№ 6. Обработка низа рукавов:
1. Методы обработки низа коротких рукавов
- отложными манжетами (3 способа)
- швом в подгибку (3 способа)
- с отделкой (5 способов)
- обтачными швами (2 способа)
- притачными манжетами (4 способа)
- широкими манжетами
2. Обработка застежек по низу рукава (4 способа)
3. Способы соединения манжет по низу рукава

№ 7. Технология обработки юбки на подкладке:
1. Подготавливаем основу юбки и подкладки
2. Обработка шлицы, разреза юбки
3. Обработка пояса (4 способа)

№ 8. Последовательность сборки и Влажно-тепловая обработка основы плечевого изделия.

№ 9. Соединение рукава с проймой:
1. Соединение одношовного рукава с проймой
2. Возможные дефекты, причины и способы устранения
3. Соединение рукава с проймой рубашечного покроя

Как всегда я с удовольствием отвечу на любые интересующие Вас вопросы.
С уважением Мария.

заплатила за курс марии михайловской 1-3 части 02.01.2012 года. мой ник mama viki liki.не пойму что делать дальше - я начинающий пользователь. Как получить доступ к урокам?

mama viki liki Здравствуйте.

После поступления вашей оплаты, администратор должен прислать вам письмо на вашу почту. Там вам надо просто ответить на письмо и через несколько дней вам будет открыт доступ. Smile

Я даю Вам еще ссылочку, на частые вопросы и ответы по данному вопросу http://www.osinka.ru/Di-os/about.html#02

Если будет что-то непонятно, то пишите. Будем дальше разбираться. Cock

С уважением Мария. Let's be a friends!

Технология обработки женского легкого платья (для новичков).
Данный курс адресован тем, кто делает первые шаги в таком увлекательном занятии, как шитьё. Мария Михайловская поделится знаниями с теми, у кого нет возможности посещать курсы или учиться в профессиональных учебных заведениях, но есть желание научиться шить красиво. Ведь именно от правильной технологии зависит вид сшитого изделия! Темы курса последовательно помогают вам освоить премудрости шитья, и вы можете сами выбирать с какой скоростью будете учиться. Это одно из преимуществ дистанционного обучения!

описание курса и запись на занятия

Авторы
Теги
Упоминания