"Белый барс" для офиса - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак, начинаем вязать вот такой свитер. За предложение к вязанию дружно скажем СПАСИБО 💋 vasilisa-a.
на фотохостинг →
Решение вязать поддержали alenka_vinnica, All@, Fie-Sta, JaKa, kirkana, Marlen911, Masika_L, Mishell, olga43, tansu, Thundra, ulianka82, Гаврюндя, Инна К., Инчик2007, Наташа карелочка, Семирамида - Во сколько нас! И пардон, если кого пропустила 🐒
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
А также смотрим по тегу "галерея 108793" (тег копируется с кавычками и может ставиться любой из нас на сообщениях с воплощениями).
Хочу сразу попросить всех девочек не стесняться, активно высказывать предложения и задавать вопросы. Я отслеживаю тему и после окончания вязания.
Ну а теперь просьбы ко всем нам вяжущим (исходя из опыта ведения тем он-лайн)
- Не выкладывайте фото через Радикал - в час пик ничего не открывается, а не каждая из нас может лазить в И-нете в 4-6 часов утра. И, как оказалось, у многих проблемы с Пикаса.
- Выкладывая фото образцов и процессов, пожалуйста, пишите каждый раз нитки и спицы - вы облегчите жизнь читающим тему не с самого начала.
- Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц и крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 108793" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 108793" (копировать с кавычками)

Переношу сюда из Предложений
НатаВ писала:

vasilisa-a, в этом свитерке нет ничего сложного. Вот накидала схему, уже провязала кусочек с косой. Я вязать буду. Сделайте перекличку и хозяйничайте на здоровье. Из тех, кого я увидела - @Юлия@, Marlen911, kirkana, Karzarka, tansu, ТасяД, . Итого, вместе с нами, 8 человек.
на фотохостинг →
Схему надо будет ещё провязать. Я отметила красным места, которые не поняла. Вроде выглядит как две вместе, но не могу найти какими накидами это скомпенсировать. Так что на схеме нет этих "усиков". А может это свет так лёг...
на фотохостинг →
И ещё, схема явно повторяется не с 27 ряда. Но вот тут уже надо провязывать и смотреть. Так что, схема сырая. Откроете тему и будем дорабатывать.

teshcha писала:

... схема абсолютно правильная, её следует продолжить так, чтобы накиды теперь расходились и убавления на том же расстоянии тоже расходятся до соприкосновения со жгутом следующего рапорта. Это просматривается в рапорте, который над тем, что Вы кружочки нарисовали.
И ещё ... ромбик получается из накидов ( нижняя часть ) и убавлений возле жгута (верхняя часть).

Marlen911 писала:

Вяжу из Мерино делюкс, 50г 110м. Получается довольно близко к оригиналу. Вот образец: на фотохостинг →

Девочки, схему с усиками я доработала, но выложу позже вместе с образцом.

Натали,какая-ж ты умничка!!!и темка и схемка )))))

я пока с нитками не определилась.завтра гляну в магазине что у нас есть.хочется что-то и тёплое и мягкое и не шибко шерстяное ))))

И я присоединяюсь 😃

А у меня есть меринос 100 от Ярны. Думала жилетку из них, но думаю на свитерок хватит. 50гр/116м, 450гр всего. Думаю должно хватить 😃) Спасибо за тему!!!!

А я с длинным рукавом хочу 🙄 Только у меня ниточки тоненькие, придется рисунок увеличивать

Всем, здравствуйте! я уже начала вязать из Пуфи файн в 2 нити. Фото будет скоро.Схема на мой взгляд правильная, повторяю каждые 27 рядов.

Пойду завтра искать ниточки, но хочу что-нибудь полегче,с хлопком или шелком.

Инчик2007, спасибо за комплимент 😳 , стараюсь.
olga43, на вариант без рукавов точно хватит.
Гаврюндя, я ближе к ночи выложи свой образец и метраж ниток. Но хочу сразу сказать - у меня нитки тонкие.
И сразу мысли вслух о спинке - мне кажется, что спинка связанна изнаночной гладью. По-этому, надо бы приталивать. А если лень рассчитывать убавки-прибавки, то можно вязать резинкой 2*2 спинку и перед, оступив от центрального узора 2-3 петли изнаночной гладью. И, кстати, рукава то же можно резинкой вязать.

tansu

Пойду завтра искать ниточки, но хочу что-нибудь полегче,с хлопком или шелком.

какой выбор разный...шёлк тяжеловат сам по себе вроде.

Лично я гладкую спинку не люблю - простовато выглядит. Поэтому и по спинке рисунок пущу. А платочная много ниток жрет, зараза 😡

Инчик2007

шёлк тяжеловат сам по себе вроде.

Ну шелк разный бывает. Как и хлопок или вискоза, впрочем...

Обязательно к вам присоединюсь, но попозже. Слишком уж много работы сейчас 😊

Я тоже платочную не люблю - и простовато, и вязать надо аккуратнее. Но мне последнее время не нравится, когда по середине спинки идёт коса. Хоть я и не сутулюсь, но чего-то не нравится...
@Юлия@, присоединяйтесь в любое время. Я ещё с неделю тоже буду вязать урывками - и работы много, и крестнице платье на ДР шить буду, и несколько сразу вязалок есть. Но вот что меня сподвигло на этот свитерок, так то, что не смотря на ажур и косы узор очень быстро запоминается. А косы, так вообще по дырочкам ажура считать легко 😃

НатаВ, спасибо за темку!!! 💟
У меня сейчас вообще состояние как у Маши из мультика "да-зва-ни-лась" 😂
Сижу ковыряю образец. Вяжу я очень медленно. Хоть сколько лет вяжу, а скорость не увеличивается 😈 Значит и вязать долго буду. Параллельно тоже подруге шальку довязываю и сынуле свитерок.
Итак, вяжу из того, что есть. У меня ниточки ангорка ALIZE Real40, 480м в 100г, шерсть 40%, акрил 60%, спицы 3, но думаю 3,5 или 4 взять. Образец доковыряю, еще раз прикину. И у меня всего 300г, очень надеюсь, что хватит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания