Человек и камень. История любви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Агаша, можно перенизать бусы на вощеную нить, завязав после каждой бусинки узелок, тогда ожерелье станет длиннее, да и интереснее смотрится.

Злата-Ната спасибо. Я вспомнила это действительно турмалин. Хотя ,возможно, и что-то под турмалин.
Нар, как раз переделанные бусы из малахита, с ниткой. наверное Вы правы,. А вощеная нитка,это просто нитка с воском ,или специальная нить ,типа сапожной? И какая нить лучше ? Синтетика или хлопок.
А насчет фотографий как только,мне уделят время буду учиться дальше, и размещу новые, правильные. фото да и эти поправлю

Я ж себе прикурила инструмент для узелков, а перед этим перенанизала бусы без них, надо найти силы, чтобы переделать всё правильно Very Happy .

Агаша, я не знаю точно из чего моя нить, я ее купила в магазине, где продают запчасти для создания бижутерии, но, думаю, она синтетическая. Еще я знаю, что можно купить специальную коробочку для вощения нити, вроде бы в "Гамме" продают, но я в Болгарии живу, тут такого нет. Сапожная, наверное, тоже подойдет, главное ведь, чтобы нитка прочная была и бусинами не перетиралась.
Red Oks, а можно поподробнее про инструмент, что за чудо такое?

турмалин

Red Oks

Кноттер называется Rolling Eyes , ещё даже из упаковки не доставала Embarassed .
на фотохостинг →

Поделитесь потом, хорошая штука или нет Smile насколько удобна в использовании?

Что-то перестали "делиться" камушками. Я купила недавно такой изумительный комплект из флюорита. Сначала в витрине показалось что это мозаика набрана, как розы с листьями (на фото камни бледнее).

на фотохостинг →

Подорожали камушки Sad , поэтому и нет хвастушек, я пока мечтаю о пирите, хочу очень крупные бусины.

Дамы, в пн буду в Екатеринбурге, будет время на погулять, часа 4 после обеда.
Сдайте пароли-явки, пожалуйста, куда рвануть за каменной красотой!
Так давно себя не радовала. Sad
Остановлюсь вроде в центре - отель Вознесенский.

Наталья, крупные камни в серьгах-кольце? Смотрятся загадочно.

Напротив цирка есть злачное место и у вокзала, в подземном переходе хороший выбор камушков был( зимой, правда Rolling Eyes ). Сама хочу в Екатеринбург выбраться за подарками.

Про вокзал сказали, что переехали оттуда камушки, куда, неизвестно.
Успела к цирку. Купила. Ой, чего купиииилааааа! Постараюсь завтра сфотографировать, но даже боюсь подступаться - такая интересная штучка.
Кроме штучки купила набор с родонитом в серебре (так хотела!), и еще бусы с ларимаром - это что-то нереальное.
Не купила (жалею! почему не купила???? Sad ) - бусы яшмовые, нитку амазонита (эх и красота!)
Цены - смешные. Кроме ларимара - тут мне несмешно было, но смирилась. Very Happy

Mimo-Z@,с нетерпением жду фото. А в моих серьгах камень 3,5 на 2,5 см. В кольце чуть поменьше. Смотрится и правда необычно. А цена комплекта 1,5 т.р. Я, правда, не знаю, дорого ли это.

Жаааль Sad , я когда к сыну в Питер еду, между поездами пару часов, там и тусовалась Very Happy .

Оксана, про то, что с вокзала перенесли столы, я узнала у цирка из разговора двух продавцов. МОжет, это неправда?
ПРинесла свои.... не покупки, нет. Подарки.
Ехала я в Екатеринбург за родонитом. Вот - родонит в серебре
на фотохостинг →
Правда, искала камушки с черными прожилками, но не нашла, вообще родонитов практически не было. Вернее, были, красивущие, но кабошоны, а мне нужны были уже оправленные.
Но и эти мне очень нравятся!!!! НОшу и любуюсь!

Дальше - бусы из ларимара:

на фотохостинг →
Ничего про этот камень не знала, уже дома прочла. Оказалось, что он мне очень нужен.
Бусы сразу легли на шею, в них очень комфортно. Цвет очень интересный, на моем мониторе цвет передался очень точно, только на солнце бусины становятся более светлыми что ли.... более прозрачными (кажется, потому что минерал непрозрачный).
Цвет какой-то очень воздушно-голубой и в то же время сразу приходят мысли о воде. Очень спокойный камень.

Ну и кристалл горного хрусталя, слегка ограненный. Попробовала на фото поймать стайку вкраплений другого минерала - типа облачка внутри. Очень инетересно смотрится. Нравится крутить кристалл в руках, нравится разглядывать это облачко, нравится подносить кристалл к настольной лампе и следить за вспышками бликов на потолке и стенах...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания