Человек и камень. История любви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Красота! А "роза пустыни" - подобна моей гипсовой розе (несколько страниц назад выставляла, только на нее никто не обратил внимание). Моя роза - из Алжира. Их две привезли, вторая больше на Вашу похожа, но она давно уже где-то гуляет Very Happy .

Посмотрела по картинкам и не нашла Вашу розу Oppa! Embarassed .

Тут была роза
Жеода шикарнейшая! Везет же некоторым, то в огороде у них друза, то из Туниса жеоду привозят. Very Happy

Всё, вижу Oppa! Cock , очень похожи.
Вообще мне Тунис на фотографиях очень понравился, первая заграница, которую захотелось увидеть своими глазами Very Happy .

Хорошие такие покупочки! Мега!
Особенно аметист тронул. Это с выставки? Или в какой-то магазинчик жизнь занесла?

Это всё в обычном ювелирном магазине( на Урале), скидки же праздничные подкупили, центральная бусина аметиста 2,5*2,5 см, оооочень тяжёленькие бусы Very Happy .

А можно узнать цены?Если можно.....

Решила поднять любимую тему.
Пытаюсь делать украшения. Была на днях в одном магазине, где продаются запчасти для бижутерии, бусины и полудрагоценные камешки. Вот нет у меня уверенности, что это настоящие камни, в лучшем случае крашеный говлит, кварц, а то и стекло. А как определить- то? Рылась в интернете, поняла, что то, что украшение куплено в ювелирном магазине и имеет бирку, совершенно не гарантирует подлинности камня. А ведь многие из нас покупают камни не только для красоты, а еще и с магическими и лечебными целями, а потом удивляются, что нет эффекта.
Вот нашла статью, может кому- нибудь из вас пригодится, мне понравился метод определения стекло или камень при помощи языка, я тут уже все свои цацки облизала. Laughing
Конечно, в магазине облизывать не дадут, а если по интернету заказывать, так вообще... Вот например, понравились мне серьги, продавец заявляет- морганит. Интересные свойства у этого камня, я бы хотела такой иметь, но по-моему, это стекло, как вы думаете? Стоят 4,5 евро. Посеребрение.
на фотохостинг →

Да, это очень сложно, определить натуральность камней, особенно прозрачных, у них же так варьируется цена от прозрачности, чистоты, цвета, размера. Я ориентируюсь на цену, например, смотрю на цену камня на Ебее, но тут, опять же, надо отсеивать кучу подделок от друзей китайцев, с их радужным "малахитом" Mr. Green Twisted Evil
Еще, надо учитывать месторождения камней, там может быть дешевле, но месторождения могут отличаться качеством камней, и, соответственно, ценой.
Насчет ваших морганитов большое сомнение, уж очень дешево, в лучшем случае, это синтетический камень идентичный натуральному по химическому составу.

Учусь вставлять картинки. Это моя брошка хризоколла.

а это хризопразики они мне немножко малы. если попадутся мелкие буду удлинять.

Это малахит увы не наш,заирский

А это что за камни сама не знаю, купила и забыла как зовут.\, может кто подскажет?

Агаша, ставьте превью. А то на Ваших фото и не разглядеть ничего.
По последним бусикам - трудно сказать по фото такого качества, но мне кажется, это что-то крашеное.

Агаша

А это что за камни сама не знаю, купила и забыла как зовут.\, может кто подскажет?

Похоже на турмалины, они как раз таких окрасок бывают Smile

Авторы
Теги
Упоминания