Человек и камень. История любви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

классно
а я, не дочитав что написано после фото, тоже увидела дракона

тигрис

классно
а я, не дочитав что написано после фото, тоже увидела дракона

какого? ...... загадка .... на том камне еще 2 шт дракончиков - итого 3 богатыря....... хотя если честно - третьего увидил мой брат........ и он для меня сомнительный .... но всеже.....

а еще дома лежит "золотая роза" - кальцит и "зимний день" - моховый опал....у него это не редкость конечно..... но все же очень приятная раскраска.......

Tatianka Z, может быть моховый агат? Или бывают моховые опалы?

Timotheyka

Tatianka Z, может быть моховый агат? Или бывают моховые опалы?

Embarassed я сразу немного ипугалась.................. думала перепутала ..... но вот здесь есть и агат и опал ....

Спасибо, просто раньше даже упоминания о моховых опалах не встречала, только моховый агат. Теперь посмотрела на камень.

а мне что сегодня муж подарииил Very Happy
о кака няка Smile
на фотохостинг →

судя по всему, это серые и коричневые агаты. красивущиеееее Oppa! тяжелыееее Smile
и главное, браслетов нонче не ношу - дочка все обрывает нафиг Smile ну да ерунда, надоест или порвется - сделаю колье Smile
муж еще забыл, как камушек называется Smile говорит, точно что-то мое и "от вампиров" Laughing Laughing Laughing

Бруня Держите меня семеро! красотща....... действительно на агаты похоже.... хотя какая там разница ...когда красота такая ....

Ботсванские агаты, похоже. Ну очень похоже!
Ах, какая Вы везучка!!!!
Я прям люблю ВАшего мужа!

а я-то как его люблю и обожаю Smile
сижу, разглядываю камушки, и он мне рассказывает, как покупал Smile и что продавец бил себя пяткой в грудь, что камни настоящие Smile ну и я так, тихонечко: "Зай, они настоящие. если такую подделку делать, она встанет дороже натуральных камушков" - там такие переливы, так слои красиво изгибаются, нету двух одинаковых камушков даже...
полдня сижу, разглядываю и кайф ловлю Smile

Девочки, добрый вечер. нужна ваша помощь. Скажите, что это за камень. Мне его подарили, мастерица изготовила подвеску. Фото не совсем гуд Sad Камень зеленый, с золотыми точками вкраплений
на фотохостинг → на фотохостинг →

По такому фото ничего и не скажешь.

По фото ничего не понятно. Снимите в режиме макро со вспышкой и без. И опишите по-подробнее: прозрачный-непрозрачный-полупрозрачный, блеск стеклянный или масляный, или вообще не блестит, однородный или с разводами, или просто с вкраплениями. В общем, все опишите, а мы поугадываем)))

jannet381

Фото не совсем гуд Sad Камень зеленый, с золотыми точками вкраплений

фото сАвсем не гуд.... но поскольку лучше нет ... если автора этио еще интересует ...после просмотра своей коллекции могу предположить что это авантюрин Hm... ... хотя он какойто слишком зеленый для авантюрина Embarassed ... в общем фото в студию..... а то как то тихо стало в теме Oppa!

а я себя порадовала на НГ бусиками собственного производства..... из говлита....

хотя первоначально хотела аметист... даже отложила ... но он как-то очень равнодушен ко мне ....так и лежит недоделанный Embarassed

Я новичок в вашей теме и скажу честно, перечитать всю тему у меня не получается, возможно где-то это уже обсуждалось.
Меня интересует вопрос о совместимости камней, какие камни ни в коем случае нельзя соединять в одном изделии? Есть какие-то правила

И еще. Я купила такие браслеты на развалах, где продавец на все вопросы отвечал:"Натуральные камни".
Допустим, он не соврал, есть сколы и не плавятся. Как думаете, что это?
Первый, красно-коричневый, похож на древесный спил, мне кажется, это - яшма.
на фотохостинг →
А второй, серенький, с соломинками внутри, может быть агат?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Или я ошибаюсь?

Авторы
Теги
Упоминания