Вышивка лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Всем привет! Давненько я сдесь не была, а тут столько красоты сотворили, молодцы ✌️ . Я вот тоже на днях очередную шкатулку состряпала, выкладываю
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
высота 11см, ширина 24см, основа крепсатин, ленты атласные 0,6см 1см и 2,3см(подкраска в процессе работы акрилом), кружевные мотивы(вырезала).
Делала на заказ для подарка,попросили с лилиями и орхидеями, вроде получилось 😕 .

Рулька, работы ваши очень красивые, так все изящно подобрано, просто прекрасно! вы в Дуплете печатаете свои работы?
Капуня, какая красота! Вроде и ярко, но в тоже время очень нежно получилось. А шкатулка из чего?
Вот цветовой круг, цвета, расположенные рядом идеально подходят друг другу, а цвета, расположенные напротив, взаимно усилмвают друг друга. Если хотите, чтобы картина получилась яркой - выбирайте противопожные цвета, ну а если хочется чего-то более изящного, то вышивайте лентами близкими по цвету.
на фотохостинг →

Рулька, работы просто великолепны!!!
Капуня, шкатулка, очень хороша, и на мой взгляд ваши работы становяться все более гармоничными, я считаю не такаяона уж и яркая...

На счет конкурса - я очень рада что все ЗА и столько желающих. С большим удовольствие проведу и спасибо за доверие)))

Давайте обсудим теперь более конкретно, я напишу по пунктам чтобы не запутаться и вы тоже, по мере возможностей, отвечайте по пунктам так будет проще и сразу видно кто с чем согласеи или не согласен.

1. Тема " Весеннее многоцветие", все цветы, растения, деревья цветущиее в весенний период в средней полосе.
2. Сроки -
а) - до конца мая
б) - до 10 июня
3. Голосование - 5 дней, с момента окончания сбора работ.

[ У меня нет времени сюда забегать ...,но думаю : кому-то пригодится м оя "художественная мазня".[/quote
Рулька, полагаю, что не без некоторого кокетства, Вы назвали свое творчество мазней. Ваши работы давно нравятся посетителям интернета. Вышивка на одежде отличается от вышивки картин по объему, по высоте рельефа. У Вас с этим полная гармония, а также и по композиции и цвету. Я раньше тоже очень много вязала на машине под заказ, но к сожалению не знала о вышивке лентами раньше. Удачи Вам и пожалуйста показывайте нам свои работы. Мы скоро будем проводить на форуме конкурс по вышивке лентами и возможно одной из тем будет именно вышивка на одежде. Приглашаем Вас принять участие.

AlikaLi, пасхальные мотивы очень даже пригодятся, такие красивые работы! Богатые! Спасибо. А из чего само яйцо делается?
Рулька, костюм с вышивкой шикарный. "Художественная мазня" ( 😃 ) удалась на 200% и достойна и звезд Мишлена, и Оскара.
Капуня, шкатулочка прелесть, как всегда!

Praleska, соглашаюсь со всем по порядку 😃 :
1. Тема " Весеннее многоцветие", все цветы, растения, деревья цветущиее в весенний период в средней полосе. ДА
2. Сроки -
а) - до конца мая ДА
б) - до 10 июня
3. Голосование - 5 дней, с момента окончания сбора работ. ДА
А сколько работ от одной оcинки могут принимать участие в конкурсе?

Miram

Пусть они творят супершедевры, а мы уж так по-тихоньку, для души.

Это про Пралеску, Капуню, Валенсию, Ларру...? Основные шедевры на РР чаще они и показывают. И не помню какого-то негатива от них на РР.

А по поводу конкурсов, я думаю, все будет как и на РР. "Вот вы умеете, у вас есть время, есть деньги......, за вас и голосуют. Долой вас из конкурса, давайте что-нибудь как-нибудь ограничим, все-таки, а то новичкам не интересно!" Вот увидите.

рулька
😃 насколько же вы самокретичны:) работы красивенные, я их еще вконтакте видила. молодчинка!
Капуня
шкатулка просто отвал башки! а формы вы из плотного дублерина делаете или как?
Praleska0109
на кокурс согласна! но у нас 1-го июня выставка планируется, поэтому если не успею, то искренне поюолею за девочек:)
Ларра
я считаю. что если у человека есть стремление самосовершенству, то он будит это делать, не смотря ни накакие конкурсы, а если нет. то и конкурсы не помогут.
Dusyara
неее. давайте реально без скандалов. конечно, у кого-то есть наишикарнейшее чувство стиля, у кого-то есть особый взгляд, или художественное образование. но это не повод обижатся, это повод порадоватся за человека. учавствуя в конкурсе, надо понимать, что вы не смая "звездатая звезда" и всегда могут найтись кто-то более талантлив, но это и не умаляет чьи-то труды!
давайте уважать друг друга и относится с терпением!
Vallenssia
я на раму к этим голубым ромашкам хотела налажить руки и задекупажить, но она и не обработанная так шикарна вписалась в кухню, что теперь если задекупажу ее, только если закончится матерьял для зажекупаживания:)

Аркадия, про кракелюр, наверное в декупаже что-нибудь есть, а если нет, то просто набери в поисковике. Вещь интересная, старит покрашеное дерево очень хорошо. Другое ничего не пробовала пока. Красила акриловой краской, затем кракелюр, и еще хорошо попробовать втереть сухую краску - бронзу, если покрыит изделие предварительно перед кракелюром цветной краской - зелень темная, коричневый.
Пралеска, идея конкурса обретает все более четкий контур - осталось конкретно объявить. Поддерживаю.
Рулька, очень красивые работы у Вас. Изящные, элегантные. Некоторое кокетство не портит автора. Очень уж хороши работы!!
Огромный респект за доставленное удовольствие видеть их.

Капуня, восхитительно!!! Мне очень нравятся ВСЕ ваши работы!!! У вас очень живая вышивка! А еще мне очень нравится паутинка. ) Здорово!

Всем добрый день! По поводу пасхальной темы, вроде здесь я не выкладывала своего зайца и посхальные яйца, я их делала в прошлом году на конкурс в РР.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все это сделано вот в такой технике
на фотохостинг →
Короче, берется форма из пенопласта ( язайци и яйцо вырезала сама) размечаются линии затем острым ночом прорезаются, накладывается ткань и аккуратно заправляется в прорези, затам стыки декорируются . В этой технике я делала еще игрушки на елку.
Вроде она называется инкрустация пенопласта или по пенопласту, точно не помню 😕 Вот так выглядят пенопластовые заготовки
на фотохостинг →
Вот что я нарыла на этутему
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчонки всем огромное спосибо за теплые слова в адрес моих работ!

Dusyara, давайте не будим это сдесь обсуждать, очень всех прошу, мне на РР хватило "дерьма", у меня и так на последнем издыхании вера в искренность и доброту...

Ну, что ж, на счет конкурса, высказывайтесь по активней и будем начинать.

Работа от каждого - одна, а насчет новичков в вышивке и людей с опытом, так это просто очень можно решить, в рамках конкурса будет, к примеру(идея Ларры), две номинации, под названием "Новая лента" и "Красная лента", принадлежность к каждой из которой определяеться самим учасником или , если учасник в сомнениях куратором конкурса.

Поясняю: номинация "Новая лента" - работы начинающих, учебные, по-желанию
номинация "Красная лента" - работы людей с опытом и большей практикой

Вот так на мой взгляд в рамках одного конкурса можно разделить работы разного уровня, а что б никому обидно не было, это может сделать куратор конкурса, с согласия учасника.

Работа на конкурс - оформление - на выбор и желание учасника, оновная оценка - вышивке.

Вообще название номенаций можно и по интереснее придумать, подсказывайте 😂

Капуня, умничка, редко появляеться, но зато по-делу 😂
Капуня, давай почаще, и можно просто так, хочеться тебя чаще видеть и что думаешь на счет конкурса? Может украсишь его своими шедеврами?

Рулька как всегда ваши работы прекрасны.Показывайте почаще.
Капуня очень нравятся ваши шкатулочки.
Девочки убедительная просьба,не вспоминать форум РР.Мне всегда нравился этот форум своими сильными мастерами.Многому научилась именно там.Заочно познакомилась с Пралеской,её работы вызывали у меня трепет.Капунины шкатулочки нравились всегда ну и другие мастера удивляли своим мастерством.Согласна,сейчас там не здоровая атмосфера,бог сними.Чтобы не повторять чужих ошибок,относитесь к конкурсу как к игре, не более.Мы все здесь учимся друг у друга.У новичка бывают настолько оригинальные работы,что просто нет слов.Свободу ограничивать не будем.Есть тема -творите.Работа должна быть просто красивой.Можно применять разные техники,Вышивать нитками,бисером,декупажить и др.
Все идеи Пралески поддерживаю.
Давайте попробуем и будем учится на своих ошибках.В будущем, мы всегда сможем все усовершенствовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания