Вышивка лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

**Света**
красиво, мне очень понравилось, карзина так вообще шедевр.
у меня что-то со зрением или картина вышита на картоне? ⁉
AlikaLi
ссылка шикарная. пошел по ней и потерялся для семьи:)
Ларра
вам отсылать работы на розовый конкурс и до какого числа?

Света, картина получилась замечательная. Очень реально корзина смтрится. А вот в цветах , полностью согласна с Ларрой, серединки можно подправить. Может краской - картина- то оформлена. А вообще смотрится очень хорошо!
Какие розы!... Залюбуешься!

Света, какой прекрасный букет! Просто глаз радует. Такое красивое сочетание и корзинка мне очень нравится.

| Конкурс

Объявляем конкурс "РОЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ" !
Сроки проведения и условия конкурса
1. Тема "Розовый фестиваль"
Розы , букеты из роз, кусты роз и т.д.
2. Сроки подачи работ куратору - до 20августа 2009 года
3. Голосование - 5 дней, с момента окончания сбора работ.
4. Работа на конкурс от каждого - одна.
5. В рамках конкурса - две номинации - "Новая лента" и "Красная лента", принадлежность к каждой из которой определяеться УЧАСТНИКОМ (!) конкурса, при согласии куратора.
Поясняю: 1) номинация "Новая лента" - работы начинающих, учебные, по-желанию
2) номинация "Красная лента" - работы людей с опытом и большей практикой
6. Оформление работ - на выбор и желание участника, основная оценка - вышивке.
7. Принимать участие в голосовании могут все желающие.
Голосуем за 3 места в 2х номинациях
"Номинация Красная лента"
1 место - ....
2 место - ....
3 место - ...
Номинация Новая лента
1 место - ....
2 место - ....
3 место - ...
Все работы отправляються мне по личной почте, я им присваиваю порядковые номера и выставляю анонимно
Работа должна содержать следующую информацию
размер - (готовой работы, вышивки)
основа - (название материала)
ленты - (какие, размер)
техника - (швы, наличие пришивных элементов, др. материалы, окраска лент, основы и т.д.)
Из условий конкурса, как обычно-описание ткани основы.
Используемые материалы для работы, Формат, способ подготовки фона- роспись красками, готовый принт и пр., также применяемые техники стежков.Без ограничения варианты декора.
Поправьте меня, если что не так....

Shennon, прекрасные ссылки и картинки!Давайте вдохновляться!

Понравилась корзинка **Света**- очень удачная композиция,фон дан хорошо, понравились маленькие белые цветочки нитками- ои придали некую воздушность!

Света, мне все понравилось, даже очнь и очень понравилось, а корзинка - просто чудо. как тебе удалось так аккуратно и ровно натянуть ленты?
Шеннон, огромное спасибо за фото роз, я даже расстрогалась от такой красот, сын не смог прогнать от комп., все рассматривала и восхищалась красотой.

Света, работа прекрасная!! Мне очень понравилась, но серединки действительно можно подчеркнуть, если вам захочется конечно, оформленно очень хорошо и фрагменты очень наглядные!! А с чего ты делала эту красоту? Красивый очень букетик!
AlikaLi, ссылка просто отпадная!!! очень много всего!! Сумочка прикольная, а что ты в ручки подложила, не могу догадаться 😂 , я тоже хочу себе на лето 😂 что-нибудь такое! А подсолнухи просто здоровские!, лепесточки очень хорошо сделаны! Так что поздравляю с прекрасной работой!!
Shennon - прекрасные розы!! Я очень хочу их сделать только вот никак не могу выбрать 👀
_Цветик_ - мне понравилась работа ваша на черном фоне интересные цветы, и розы тоже хороши, тем более если это учебная, техника на правильном пути! Единственное зелень в дальнейшем если такая только будет, то ее можно всю перед вышивкой покрасить, будет просто супер!!
Мари, Эля - спасибо за прекрасные картинки!! Очень вдохновляет!
Кларочка - спасибо, что объявили уже начало конкурса, это очень подстегивает к работе!

Девочки, всем спасибо за теплые слова. Мне приятно, что многие оценили мой букет. Первую оценку я получила еще дома. Дочери очень понравилось такое плетение корзины.
А за совет по серединкам ромашек спасибо. Я туда уже добавляла несколько других оттенков, но поняла, что этого недостаточно... Краской сделаю обводку сердцевинок. Большое спасибо всем за конструктивную критику!!! Поправлю.
Praleska0109 спрашивала: "С чего я делала эту красоту?"
Вот фотка, с которой я вышивала.
на фотохостинг →
А когда закончила вышивать, то нашла еще и вот такую картину. Явно ее тоже рисовали с этой же фотографии.
klarusssya, хочу уточнить, букеты на конкурс могут быть не из одних роз? Можно туда другие цветы добавлять или нет?

| вышивка лентами

Вопрос задан Куратору, но выскажу свое мнение, если для полноты композиции есть желание добавить несколько других цветочков, то это только украсит композицию.Действительно, начала объявленного конкурса очень дисциплинирует . Даже домашние дела планируются более четко. Картинки роз и розовые ссылки -это что-то!!!!!

Kitty, под действием вспышки все цвета изменились,стали светлее. Тычинки у оранжевых , якобы лилий - жёлтая металлизированная нить и бисер.
Kitty, не переживай, этой болезнью болеют, наверное, все. Нормальные люди, заходя в магазин, идут покупать вещи, еду, наряды...Так я, в первую очередь, отдел - вышивки, ленточки, ниточки. А ещё ловлю себя на мысли: всё окружающее меня можно ли изобразить ленточками: цветы, травинки..? Да, тяжело..! Красивые гобелены, молодец что заказала.
Vallenssia, Praleska, спасибо за дружеский совет.( Девочки, только давайте на ты.) Это ведь с конкурсной работой сидишь сутками, душу вкладываешь (почаще бы конкурсы 😂)
Alika, спасибо за ссылку - действительно много интересных идей для творчества.
Эля, мне тоже купили целый рулон красной органзы, мелкой 3 мм разных расцветок и не знаю куда их использовать. На черном фоне - цветочки сделаны из 3мм органзы.
Аркадия, эти строго геометрические цветочки - я училась делать лилии. На курсах повышения квалификации учителей - у нас было всего 2 занятия , показали несколько основных приёмов вышивки и всё. Остальному я учусь у вас всех на форуме.
**Света** цветовой набор...у нас вообще ничего нет. Много раз пробовала заказывать в магазины, но на меня смотрят как на... Очень понравилась твоя корзина с цветами. Мимоза вышита нитками? Красиво!
Shennon - розы ... красота! Спасибо за вдохновение!

Привет Всем! 😃
Девочки Спасибо огромное за теплые отзывы о ссылке,всегда рада стараться для Вас мастерицы-рукодельницы! 💟 Praleska0109 Спасибо большое за приятности 😘,ручки на сумке это металличекие кольца,когда-то они были ручками от другой сумки. 🎈
Света Очень красивая работа получилась,настоящий шедевр!Корзинка потрясающая и цветы тоже! 🙉 🙉 🙉
Shennon Спасибо за красоту! 🎉 🌸

К сожалению, на 20 дней придётся вас покинуть, завтра улетаю в командировку в Швецию. Там навряд ли удастся выйти на связь. Одно радует, что успею на "Розовый фестиваль".
На "День Семьи" в клубе просили организовать небольшую выставку семейных работ ( вышитые крестиком - работы дочки).
на фотохостинг →

Shennon - фото и картинки роз это чудо! Спасибо.
Цветик - как здорово все вышивки смотрятся вместе, в едином стиле, так у тебя галерея получилась.
Klarusssya, спасибо, все четко и понятно.

Цветик -какая красота!!!
А как здорово дочка вышивает!! И так много!!
Здорово!! 🎉

_Цветик_ Мама рукодельница и дочурка мастерица,такую красоту вышила,аж глаз не оторвать!Молодцы!!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания