Вышивка лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

Пару идей для вдохновения
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу высказать особую благодарность куратору конкурса Praleska0109, за организацию и проведение конкурса!
AlikaLi, за шикарные дипломы не земной красоты!
Grafinia21 за титанические труды по благоустройству нашего подфорума!!!
Организация и проведение мероприятий - очень тяжких труд!!! К сожалению, часто, блестящий результат таких трудов оставляет в тени людей, трудящихся над организацией.

Девочки- Мари,Китти,Эля- ну какие же Вы МОЛОДЦЫ,шикарные картинки.
С-П-А-С-И-Б-О !!!:mega:
Алика,сумочка очень симпатичная, а подсолнухи просто -
"живые" ✌️

Grafinia21, огромное спасибо за поддержку! Как это удобно - открыл и посмотрел, я каждый вечер поход в интернет начинаю с просмотра шикарных работ всех участниц.
Цветик, очень удачно получились розы, такие сочные, легкие и аккуратные. Органза придает им какую-то изюминку. А композиция на темном фоне очень выгодно смотрится, фон выгодно подчеркивает детальки вышивки. Не могу рассмотреть, как сделаны тычинки у бледно-розовых цветочков?
Мари, спасибо за замечательные картинки. Первую уже наметила для работы из мозаики - повешу при входе на дачу.

Девочки, я тут кусочек какой-то передачи по телевизору смотрела, там рассказывали про страсть к разным покупкам, определили как болезнь под названием "шопингомания". Так вот , мне кажется, что я ею уже заболела, потому что не могу удержаться и пройти мимо ленточек, иголочек, красок и прочих атрибутов ленточного хобби, обязательно хоть что-то да куплю. Вот мне интересно, это только у меня такая мания или кто-то еще пребывает в таком же состоянии?

Набрела на гобеленовый сайт Ивановской мануфактуры http://www.rusgobelen.ru. Там полно разных гобеленов: салфеток, наволочек, панно. Конечно не удержалась и заказала через интернет-магазин несколько небольших гобеленов, теперь жду, когда приедут.

kitty, аналогично. Хоть что- нибудь, да прикуплю. И оказывается, что когда что-то надо, это уже лежит и ждет своего часа,т.е. уже есть. 😋 😏
Цветик, мне кажется, что в данном, исполнении роз сочетание атласных лент и органзы не совсем удачное. Честно, мне не совсем нравится подбор цветовой гаммы.Ленты на зелень д.б. травяного цвета, или как пишут знатоки- плющ. Потому, что на основе такого цвета ленты соответствовать цвету основы. И на розах, на мой взгляд много лепестков по кругу дано, было бы интереснее, если бы Вы с сердцевиной поработали. Немного выше по страничкам розы уже выставляли. И еще в альбомах Пралески и Аркадии есть прекрасные образцы роз. Загляните. Это не менторское нравоучение, а просто дружеский совет. В целом идете - то в правильном направлении. Думаю, что у Вас к конкурсу будут классные розы. Вторая работа очень симпатичная. И по цвету, и интересно сделаны цветы.

С уважением, Валенсия.

kitty я с тобой полностью согласна,сама "заболела",у меня дома уже целый склад ленточек,муж говорит совсем крыша поехала.Вот увидела твою ссылку,она Супер,давно не могла найти нормальный сайт по гобеленам,Спасибо большое за ссылку,тоже заказала несколько гобеленов,теперь буду ждать. 😃
Mari555 Спасибо за красоту!
_Цветик_ чудные работы!Умничка!

Всем привет!Я прошу прощение за своё внезапное исчезновение.Нужно было срочно уехать.Ларочка,я не против провести конкурс,но коль уже нашли желающего,то следующий проведу я .Тем более не знаю буду ли я на месте в эти сроки.
Девочки начали выставлять работы и как всегда очень красивые.

Цветик, мне понравились цветы из органзы. Я когда только начала вышивку лентами, по незнанию накупила органзы. Теперь лежат. А вот посмотрела на твои цветы и подумала, а ведь красиво получается. Так что скоро пойдут в ход. 😃
На черном фоне вышивка тоже очень удалась. Все-таки черный фон придает какую-то шикарность что ли. Незнаю как выразиться. Ну ты меня поняла. 😂

Цветик, очень красиво.

Цветик, твои вышивки очень даже неплохие, я сижу и радуюсь, что мои первые картинки никто не видел, намного хуже, чем у всех.
Во второй картинке розовые цветочки интересные, но, мне кажется, нужно сделать их не такими строго геометричски одинаковыми. В природе нет одинаковых цветов, полная ассиметрия. Тычинки очень даже хорошие, ленточки зеленые лучше подобрать что-то цвета хаки, не ярко и слишком бледно-зеленого.Знаю по себе - большая проблема найти хороший зеленый цвет. Очень понравились сиреневе цветочки, прямо как в жизни!Молодец! ждем продолжения.

Всем, привет!
Grafinia21, вам огромное спасибо за заботу и помощь с проведением конкурса. Размах на этот раз был уже более чувствительным. Голосовало что-то около 75 человек. Это здорово! И спасибо за то, что конкурс отделили. Как писали девочки, удобнее стало возвращаться к просмотру шедевров вышивки.

_Цветик_, ты - молодчина, что пробуешь работать с разными лентами! Работы получились хорошо, а что касается цветового подбора, то я тебя очень даже понимаю, лично у нас в городе не купишь того, чего хотелось бы. Вот и выкручиваешься как можешь. Хорошо с красками понемногу дружбу водить стала, так хоть благодаря им иногда ситуацию спасти можно.

А я довышила свою очередную работу и хочу показать, как она у меня получилась! Идею позаимствовала с фотки, найденной в интернете.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| вышивка лентами

Света мне понравился твой шедевр в корзинке. сама корзинка получилась очень оригинальная. На мой взгляд, у тебя не доработаны серединки у цветов. Мулине ниткой т-коричневой сделай обвод серединок, нитку в несколько сложений и можно узелков фр. накрутить по краю твоих светлых серединок.

Девочки, спасибо всем за отклик по поводу ленточной шопингомании. Вы меня правда успокоили 😃 А то я даже свои домашним последнее время стараюсь не показывать, что приобрела, только готовые работы или те, которые в процессе.

Алика, спасибо за ссылочку. Мне удалось только на главную страничку попасть, там очень интересные блоки с картинками висят. А потом почему-то выходит сообщение, что интернет не может отобразить страницу, и все закрывается 🙁 Наверное какая-то временная неполадка с сайтом, попробую попозже зайти.
Света композиция здорово получилась. Букет трехмерным смотрится, очень хорошо ирисы вышиты, корзиночка супер и вообще вся работа гармоничная, спокойная, очень аккуратная и сочетание цветов удачное.

Девочки, дорогие, так хочется Вас чем-нибудь порадовать!
Вашему вниманию предлагается немного картинок для вдохновения.
Кто еще не решился на участие в Розовом Фестивале?
Посмотрите, ведь роза – это чудо природы! Приобщимся.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А какое совершенство форм самих цветов!
Кто возьмется повторить его в ленточном исполнении?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Предлагаю Вам также ссылочки на фотогалереи роз. Там можно близко рассмотреть сам цветок розы любого цвета, любой формы.
Кстати, там и другие цветы можно увидеть, а также различных насекомых с близкого расстояния.
Может пригодится, уважаемые рукодельницы-мастерицы.
Вот здесь и вот здесь

Желаю вдохновения! А мастерство у Вас есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания