Вышивка лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
| Вышивка лентами

Осиночки, скажите, кто-нибудь вышивает шелковыми лентами. Хочу вышить подушку маленькими розочками. Нашла в интернете такую красоту, интересует, розочки каждая отдельно потом пришиваются? или как? (не могу вставить фото)

Ирина, на Сезоне было огромное количество информации по вышивке лентми и много рекомендаций людей, которые попробовали эту вышивку.....
информации столько много, что даже не могу дать конкретных ссылочек... зайдите на орум сезона, нажмите на Поиск, наберите Вышивка шелковыми лентами и поставьте галочку на "все даты".... я думаю, вы найдете ответ на свой вопрос и не только

Ирина Н., вот тут - можно скачать книгу с о-о-очень подробными пошаговыми инструкциями!(В самом низу странички - Вышивка лентами) В ней же и примеров применения много. Э-Эх, я уже и ленточек прикупила разных...когда же руки до этого дойдут...

я себе купила такую книжку, сперва скачала, а потом купила... и лент купила....
если бы еще время продавалось))

Я то же прикупила сегодня себе, видимо, такую же книжку 😂
Скачивать мне не хочется, но судя по оглавлению - она...) Донателла Чотти "Вышивка шелковыми лентами". Обалденная красота!... Эх, действиетельно, если бы еще время продавалось...))) Мне очень понравились там такие маленькие платьишки на вешалочке - мешочки для сухих духов в шкаф. Нашить что ли подарков на приближающееся 8 Марта... 🙄

Я сшила сумочку помпадур из бархата (правда оферистка-продавец подпихнула стрейч), сделала объемные розы и листики, все пришила. Энтузиазм пропал... 😈 Не знаю, куда еще можно пришить это творчество, что бы не валялось и не пылилось.

а я хотела тапки так расшить)
и еще фартуки подружкам на какие-нить женские праздники.

Видела в дорогушшем магазине черное пальто-сюртук в районе талии вышито лентами - цветы и листья и к нему черные замшевые туфли в пару, с расшитыми носками. Красота нечеловеческая!!!

Дорогая мишка!ВВиду удаленности магазина от места моего пребывания, хоть набросок вышивки прошлите, оч-чень посмотреть хочется! 😿

А мне кажется, что очень неплохо такая вышивка "ляжет" на трикотаж, вот, хочу попробовать оживить свой старый свитер таким образом, но вышивку хочу сделать в тон изделию, свиттер чёрный, а вышить хочу чёрными и антрацитовыми лентами....пока это только хотение.... 🙄

| Вышивка шелковыми лентами

Все это конечно здорово, да вот беда - наши ленточки, наверное не предназначены для вышивания , и очень сильно линяют. Я связала дочке свитерочек беленький и вышила на нем пчелок желтыми лентами. Так вот ленты эти были красивого желтого цвета, но с каждой стиркой становятся все бледнее и бледнее.

| Re: Вышивка шелковыми лентами
ruzilya

Все это конечно здорово, да вот беда - наши ленточки, наверное не предназначены для вышивания , и очень сильно линяют. Я связала дочке свитерочек беленький и вышила на нем пчелок желтыми лентами. Так вот ленты эти были красивого желтого цвета, но с каждой стиркой становятся все бледнее и бледнее.

в книге по вышивке лентами вообще почти все работы выполнены такими тонкими лентами из органзы. у нас такие есть только широкие. ((
а обычные - атласные - пусть и тонюсенькие, но еле0еле пролезают сквозь ткань. ну и линяют. я бы даже сказала - выцветают.

Девушки, может кто знает где можно скачать переводные рисунки для вышивки лентами.
Спасибо. 🎉

Ленточки, купленные в "Бурде", фирменные, а не китайские, не линяют и имеют атласную поверхность с двух сторон. Вышивать лучше на ткани с редкой структурой или на трикотаже, но более плотном, чтобы не были видны переходы с изнанки.

Нашла очаровательный сайт по вышивке лентами - Здесь
Вот несколько идеек


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания