Дуэль Ferragamo-Bernat - аранами свитер богат!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Здравствуйте. Тоже хочу связать Bernat. Купила нитки Alize Ecolana.
Сейчас вяжу образец - центральный узор вместе с одной боковой косой на спицах №4.
Размер у меня 44-46. Вяжу не туго. Но, чем больше становится образец, тем сильнее меня терзают сомнения. Какой-то он очень узкий выходит.
Тут многие на спицах №4 вязали из пряжи сходной толщины по самому маленькому размеру. Судя по фото, девушки примерно моей комплекции. На всех свитера сидят хорошо, не выглядят слишком тесными. Вот и думаю, врёт образец или нет? Может махнуть на него рукой и сразу взяться за сам свитер? Спицы большего размера брать не хочу, боюсь, слишком рыхлые араны будут.
Хочу, чтобы он облегающий был, но не тесный, чтобы араны не деформировались.
И ещё, нужно ли делать убавки по бокам для приталивания или араны и так стянут?
Кто уже вязал, поделитесь опытом, пожалуйста.

Девочки, привет!!!
У кого какие успехи? Как продвигается вязание? Мне осталось всего пол рукава 😃 Кстати, удивительно, но, судя по всему, у меня на этот свитер уйдет всего грамм 350 пряжи, потому что трех мотков мне хватило на перед, спинку, воротник и полтора рукава ⁉ То ли я маленькая такая, то ли пряжа так расходуется....А я покупала 500г и еще переживала, вдруг не хватит 😃
Sunny_N - вы уже все-таки начали вязать??

Нет, пока не начала. Склоняюсь к тому, чтобы всё-таки взять спицы №4,5. Образец даже после стирки мягче стал не намного. Значит, спицы маловаты. Сейчас подожду, может, те, кто связал, что-нибудь посоветуют, а пока другую вещь закончу.

Девочки, кто вяжет из кашемира, подскажите, пожалуйста, какая у вас получается ширина центрального узора. Связала образец.... кажется, у меня выходит слишком узким 🙁 Наверное, придется переделывать схему, добавлять изнаночных петель между жгутами... Даже не знаю, получится ли... Может у кого-то есть наработки

babayka - а из какого кашемира вы вяжете и какими спицами?
Мне кажется, даже если центральный узор получается, на ваш взгляд, узким, в нем не стоит ничего менять. Там же по бокам переда/спинки идут полосы из лицевых петель - лучше добавьте туда необходимое количество петель, так будет проще 😃

Ой простите.. Я вяжу из турецкой кашмиры, которую тут как раз обсуждали. Спицы №3 и я плотно вяжу. Образец оочень красивый, такой рельефный, но... 12 см. Совсем мало 🙁 Боюсь, не будет того эффекта.

а длина вашей кашмиры?
может в 2 нитки попробовать?

А может попробовать взять спицы потолще, я кашмиру на 4-ке вязала

А я отказалась от этой модели. Начала из акрила. Подобрала спицы. Узор очень выпуклый, акрил держит его великолепно.... но... поэтому он очень стягивается. А я не модельная. пополнее немного. Мне не понравилось, как он стягивается. Буду искать рисунок, где аранов поменьше. Это все же на очень стройных модель или не менее пружинистую пряжу.
Даже не ожидала от акрила такой прыти - очень пружинит и очень выпуклые араны.

Спасибо, девочки, за советы. 4-кой боялась вязать, думала араны будут плоскими. Но получается хорошо, и ширина полоски нормальная 😃

уже много раз убеждалась кашмиру ализе лучше всего на 4 вязать!!!! я скоро с вами ! одно платье закончила, второе чуточку осталось руки так и чешуться!!!!!!!!!!!!!!

вопрос с горловиной остался открытым или уже кто-то разобрался как вывязать?подскажите...

Дидро, Ноя 19, 2012
Дидро

А я отказалась от этой модели. Начала из акрила. Подобрала спицы. Узор очень выпуклый, акрил держит его великолепно.... но... поэтому он очень стягивается. А я не модельная. пополнее немного. Мне не понравилось, как он стягивается. Буду искать рисунок, где аранов поменьше. Это все же на очень стройных модель или не менее пружинистую пряжу.
Даже не ожидала от акрила такой прыти - очень пружинит и очень выпуклые араны.

Я его вязала на 56рр. Наверно пряжу стоит поменять

alexanor, так а что конкретно Вас интересует?
В описании же есть порядок ее вывязывания

Я его победила! Первая большая вещь спицами; первая вещь, связанная с втачным рукавом, да и вообще первая вещь для меня на Осинке. Вязала в кустах почти месяц 😃 Ушло чуть больше 550 гр. Vita Unity light. Спицы №5,5; №4,5 и №4 на последних рядах горловины. Вязала на размер XS, получился как раз на мой 38-40. Большое спасибо Наташе Шаршик за перевод и вам, девочки, за тему! Фото позже (как только разберусь как вставлять картинки).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания