Дуэль Ferragamo-Bernat - аранами свитер богат!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Irishecka

Жаль , что нет схемы для боковых полосок

По-моему схема выглядит вот так (но могу ошибаться, потому как описание не читала...)
на фотохостинг →

Девочки нашла вот такой узор
первый думаю похож на араны на рукавах.

natsikzv
Шарипус
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что за счетчик рядов?

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0&p=0&img_url=magiyarucodeliy.ucoz.ru%2F_ph%2F15%2F2%2F530230504.jpg&rpt=simage
У меня такой, универсальный, на разные размеры спиц

natsikzv на этой картинке очень хорошо видно, сколько шнуров и как и куда они продеты
на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки! Случайно наткнулась на тему и очень обрадовалась. Недавно связала безрукавку по описанию свитерочка от Bernat.
на фотохостинг → (здесь уже выставляли моё воплощение).
Араны смотрятся очень красиво. У меня уже 2 заказа на эту модель, а так как не люблю вязать одни и те же узоры, буду вместе с вами вязать свитер от Ferragamo.

Я вязала из Семеновской пряжи "Аэлита кватро" 180м\100гр на спицах 4, резинка и воротник на 3, 5. Безрукавка получилась мягенькая и уютная, как раз для зимы. 😃Никогда не использовала счетчик рядов, а после этой модели сразу купила, тут он точно пригодится.

blacksea

natsikzv на этой картинке очень хорошо видно, сколько шнуров и как и куда они продеты

Ох и затейник, этот Феррагамо! У него и в помине нет аранов. Даже косы у него шнурами продеты. Вот что значит массовое производство.

олинька, спасибо, конечно "Аэлита кватро" 190м\100гр.
Девочки, спасибо за листики и приятные слова в личку.

А какой там состав?

Я вязала из Аэлиты, тоненькой ниточки, мне нравилась толщина, когда в 3 нитки. Нравилась только толщина, потому что изделие покрылось катышками по бокам очень быстро 😈 Аэлита Кватро наверное другая.

Candy( Vita) ,хорошо держит араны,но она теплая и тяжелая.

олинька

Ocharovana, разрешите поправлю вас: Аэлита Кватро 190 м/100гр. Очень люблю эту пряжу. После стирки вид изделия становится еще лучше. Не скатывается. Не колется.

Ух ты, спасибо за наводку, будем знать.. Посмотрела по инету - очень приятненькая пряжица, да и цвета красивые.. И плюс положительные отзывы о носибельности... 💟
Состав указан 60 %шерсть, 40% акрил, 190 м/100гр
пишут про нее "Толстая, упругая, тщательно скрученная пряжа, состоящая из 4-ёх нитей Аэлиты. Изделия получаются достаточно тёплыми и красивыми. Сохранить пышность самой пряжи можно пропаривая готовое изделие на пару несколько минут. Рекомендуется вязать спицами и крючком №3,5-4,5мм."

На будущее обязательно учтем 😏 💟

Домаль

Да шерсть 220м. 100гр. будет очень теплый- шуба, бамбук неверное тянуться будет... Всю голову себе сломала из чего вязать???????

Я решила вязать из Winter Cotton Lineapiu (67% хлопок, 17% мериносовая шерсть,16% Elite полиэстер, 50 г / 140 м ). Еще очень на него похожа по толщине и внешнему виду Блюз Кати Грин (40% хлопок, 25% вискоза, 20% ангора, 15% нейлон, 92.5 м/ 50 г). Обе пряжи толстенькие, но процент шерсти в них небольшой ( я тоже не люблю "шубы" из толстой шерсти), вместе с тем в них большой процент натуральных компонент, а не акрила.

Вот здесь можно посмотреть, как смотрятся модели и узоры из Блюза
http://www.shkatulka.biz/page/b-4.html

Девочки, а сзади аранов нет? Спинка гладью?

В свитерочке от Bernat араны и на спинке. Не советую вязать спинку лицевой гладью - араны очень стягивают полотно на полочке и спинка получится очень широкой, если только вы не пересчитаете ее отдельно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания