Из провинции с любовью!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
| Из провинции с любовью!

Добрый день (вечер, ночь) всем! На Осинке я довольно давно, но, до сего времени относилась к тем, кто, по большей части, просто наблюдает. Довольно долго моим единственным увлечением была вышивка, но в жизни столько интересного, и так много хочется попробовать! Результаты всех своих экспериментов я с недавних пор выкладываю в блоге. (Добро пожаловать!) А здесь хочу показать то, что получилось в результате моего взаимодействия с тканью, ножницами и иголкой 😃 Итак, начну с сумок.
Сшиты они были для моих дочек еще летом. Верх у каждой - в виде затягивающегося мешочка

Внутри - по два кармашка: для мобильника и еще чего-нибудь
Сшиты сумочки из американского хлопка. Дети были довольны. А ваше объективное мнение я с удовольствием и благодарностью выслушаю.

Красота какая, не мама а клад.

Красиво, а еще замечательна сама идея такой сумки.

Спасибо большое за добрые слова! Буду потихоньку демонстрировать свои "пошивушки" дальше. Вот-вот придет Хеллоуин, а дети рады любому поводу попраздновать и съесть сладкого, разумеется, 😂 . Мы с нашими соседями ( и по совместительству кумовьями 😃 ) договорились, что придем друг к другу за конфетами. Ну, знаете, как в иностранных фильмах дети делают - "Treat or trick?!" И все такое. Так вот, захотелось мне по этому случаю сшить что-то именно хеллоуинское. Вот так появился на свет этот мешочек. А вместе с ним игольница-тыковка. На мешочке сплел паутину вот такой паучок . Еще один - уселся на тыкве. Теперь у детворы есть куда сложить конфеты, а мне - куда пристроить иголки! 😃

Здорово смотрится! Очень понравилось цветовое сочетание, жаль у меня только сын 😃 вот и любуюсь девочковыми платьюшками-сумочками.

Приветик, работы просто замечательные, все так аккуратненько и с любовью))))Ждем следующих!

Девочки, огромное спасибо за добрые слова! Сегодня выходной и, пока есть минутка, выложу еще несколько фоток. Это покрывало и подушки в комнату старшей дочке. Сшито все из американского хлопка. Украсить все это "дело" я решила круглыми яркими йо-йошками. Шила их долго 🙄 В центре каждого кружочка - пуговка, а по краям плед отстрочен репсовой лентой

Привет, я тут тоже на новеньких. С удовольствием посмотрела твои работы. Очень радостные. В последних постах фотки не увеличиваются, а я хотела поближе все рассмотреть 🙁 Как удалось сделать такие аккуратные йо-йошки? Присоединяюсь к просьбам трудящихся о новых изделиях!

ЯБобришка, йо-йошки шила по обычной схеме - вручную. Кружок-подогнуть край-прошить-стянуть. Все. С фотками буду еще разбираться. Я тот еще компьютерный гений! 😏

А это кармашки к пледу, который я показывала выше. на фотохостинг → на фотохостинг → Сшила один большой, дочь хранит в нем носовые платочки, и три маленьких - для всякой мелочевки типа заколок, блесков для губ ит.д. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Заодно, перетянула ей этой же тканью стул на фотохостинг → на фотохостинг →

А это - хлебница. на фотохостинг → на фотохостинг → Обычная человеческая 😃 из пластмассы или металла у меня на кухне категорически не помещалась, да и "задыхается" в ней хлеб. Так что , я решила хлебницу себе сшить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Могу сказать, что хлебница прижилась, мы ее обычно ставим, но, когда нужна большая поверхность для работы на кухне и необходимо полностью освободить стол, она запросто вешается на любую дверную ручку.

Милана, я восхищена вашими работами. Класс!

NataliG, спасибо большое! Сегодня хочу показать вот такие тапочки. Сшила я их для младшей дочки из старых джинсов на фотохостинг → на фотохостинг → Внутри - хлопковая ткань, прокладка - синтепон на фотохостинг → Сверху пришиты "тормоза" - резиночки, закрытые льняным кружевом, чтобы тапочки не спадали с ножки на фотохостинг →

Привет провинции от провинции! Да, я с региональной гэтырки. Будто породнились с тобой! А вещички замечательные. Про туфельки скажу, что тоже думала сшить нечто подобное. А как они ногу держат? У дочки плоскостопие, можно ли нам такие носить? Сколько лет твоей доченьке? Шитье совмещаешь с работой или ты тоже в декретном отпуске? На прощание: у тебя отличные рукоделки, молодец, что показываешь. Жду с удвоенным нетерпением продолжения, коллега!!!

ЯБобришка, нет, я не в декрете, просто работаю на полставки, т.к. сидеть дома зарплата мужа позволяет, а у меня две школьницы... Учусь одновременно в 6-м и 1-м 😃 На счет плоскостопия - я, конечно, не специалист. Безусловно, для постоянной носки нужна специальная обувь, но, ведь, всем без исключения рекомендуют почаще ходить босиком, а в таких тапочках ты практически босиком и есть 😃 Если интересно, у меня в блоге (адрес в профиле) есть мастер-класс, как шить подобные. (Ты спрашивала - им, в смысле дочкам, 7 и 12 соответственно 😃) И, конечно, очень рада познакомиться с коллегой!!! Я в "Вестях Ставропольский край" работаю. А ты?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания