Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Рег.
10.12.2005
Сообщ.
3280

Окт 20, 2011 22:23 | Девочки из Израиля, объединяемся! - 3

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой Razz

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

На кауни обычная цена, как в болгарском магазине.

Хочу рассказать леденящую душу историю:
Я купила два года назад. здесь в магазине на Осинке, совсем недешёвую пряжу верблюжью 700 м/100г.. 70 евро /кг. Поскольку я ещё только осваиваю навыки двухфонт .вязания, то послала хорошему мастеру на Ярмарке ( мастер не на Осинке, если что) .чтобы связать жакет. . Работу мастера я знаю - перед этим она мне связала льняной жакет , прекрасно.
И когда она начала вязать пряжу, начались "сюрпризы"- пряжа стала расползаться.В общем с колоссальным трудом она из неё что-то связала и вот что ещё написала:
"Я очень расстроена.Первый раз за 30 лет работы встречаю ,что бы пряжа такого метража отказывалась вязать репс.Пряжа разъезжается и идут дыры.
Дался заказ мне очень не просто из-за ужасного качества пряжи.Остатки пряжи я вам положила.Сами посмотрите пряжу ,я думаю всё поймёте.Если не секрет,, где вы эту пряжу покупали?Спрашиваю для того,что бы не когда там не покупать пряжу.Пряжа хорошая,но она продавцом доведена до такого состояния.Ужасно пересушена или очень долго хранилась без определённых климатических норм.Из жёсткого льна вяжется лучше,чем из этой мягкой шерсти."
К сожалению, конусы. где был написан артикул и изготовитель. мастер выбросила при перемотке, а то я могла бы выставить претензию продавцу.Но я помню имя изготовителя - Natural fantasy.
Чтобы не было сомнений. что пряжу не испортила я - там была и др. пряжа на шарф ( кид мохер с шёлком)из м-на HasegawaSilk . которая также хранилась у меня и в таких же условиях и которая вязалась идеально.

А у кого именно ты покупала? Героев надо знать в лицо. Very Happy

Megy,
нет уж. Я не герой.... Sad

Так не про тебя и речь... "Герой" - это магазин. А так, зачем ты нам историю рассказала? Нужно же чтобы другие туда же не вступили... Very Happy

Megy,
меня же потом за это просто в порошок сотрут. Люди в этих магазинах покупают десятками килограмм., ты же знаешь.
Кому я теперь что докажу, что эта пряжа не у меня дома так засохла.Хотя все остальные пряжи из моих запасов вяжутся совершенно нормально и никакие дырки на них не появляются.

не поняла,вы даже не спросите в теме у продавца?А если вы не одна?
Аааа,перечитала...2 года назад купили.Верблюжья шерсть подразумевает жару,правда?Так что в нашем климате-родном для верблюдов вы никак ее пересушить не могли.Вам однозначно продали бракованную партию.Я бы спросила,не обвиняя никого,кто покупал еще и как она вела себя при вязании.Мож она для ручного вязания?Да уж...неприятно

Гала,
, спасибо, вот и я так думаю. Мне перед мастером больше неудобно. что я ей такую проблему доставила. Она-то не виновата в недобросовестности изготовителей и продавцов.

мастеру,скорее всего,нужно было,обнаружив эту проблему,связаться с вами ,а не мучиться.Связали бы руками что-то другое и подваляли бы,чтобы не рассыпалась.Что толку от изделия,которое рвется. Такую шерсть могли бы и у нас купить,не факт,что это издержки продаж по интернету. От всей души сочувствую

Девушки,а у нас есть тут вышивальщицы?Я не вышивала,думаю,с детского сада,а тут была вынужденна кое-что вышить и тянула до последней минуты,как мне это было неинтересно и неохота.И,чудо произошло,-просто подсела на это дело.Пожалуй,это будет поинтереснее вязания\шитья,если украшать этим постельное белье,полотенца и пр.Кто-нибудь вышивает крестиком?У меня пара вопросов по нашим магазинам

Гала, я вышиваю)

Гала, и я вышиваю, уже лет 10-12 Very Happy крестиком. Какие вопросы?

Embarassed И я вышиваааююю, хоть и нечасто Embarassed
Нахомячена прорвища схем разных фирм, в т.ч. и редкости разные. Так что сигнальте если чего надо поискать Cock

Коша Марта, Здравствуйте! Подскажите, где в Тель-Авиве купить нитки для вязания жгутов крючком. Была в магазине на углу Аленби и Хашмонаим. Там fireline 6lb по цене не совсем подходит. Спасибо

vredyna, простите, что влезаю. Я вяжу на обычных хлопковых, типа ирис. Это тонкие, до 8 бисерин в круге. А для толстых покупаю хлопковые нитки в катушках, но потолще, не те, что для шитья.

Авторы
Теги
Упоминания