Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Рег.
10.12.2005
Сообщ.
3281

Окт 20, 2011 22:23 | Девочки из Израиля, объединяемся! - 3

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой Razz

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

mariha65, Авг 12, 2017

mariha65 отличное платье, а для подарка так просто шикарно. Интересно, что подруга надумает, узнав израильские цены, напишите потом, пожалуйста, очень интересно

Tabi, Авг 12, 2017

Tabi , спасибо! Мне накидали информацию с разбросом 300-800 шекелей. Пока решили, что я в следующий приезд свяжу ей джемперок безвозмездно, то есть даром Very Happy . Мне без вязания скучно, а так и развлечение и польза))). Сестре тоже вяжу)))

Я вот тоже думаю, что теоретические рассуждения на тему выгодно - невыгодно вязать за энную сумму хороши для людей, у которых есть работа, приносящая хороший доход. В Израиле есть пласт людей, к примеру матери - одиночки, получающие пособие от Битуах Леуми, которые для подработки согласятся вязать и за меньшую сумму. Вот у таких вязальщиц цены могут быть ниже. Вообще же самое выгодное заказать удаленно по своим меркам в той же Украине. Там и зарплаты несравнимо ниже, а значит и цены на вязание.

Доброго времени суток.
Девочки из Израиля, нужна ваша помощь (да простят модераторы). For you!
Суть вопроса в том, что человек хочет переслать деньги из Израиля на украинскую карточку. Было бы проще переводом, но получатель часто в разъездах и поэтому как-то переводом не очень удобно, а на карту - карта всегда под рукой. Как и через какой банк в Израиле можно это сделать зная реквизиты карты получателя и банк карты? Может кто-то так уже пересылал деньги или оплачивал МК?
За ранее большое спасибо.

Topitochka, Авг 15, 2017

Topitochka .
есть т.н. банковский трансфер.
т.е. здешний банк переводит на счёт банка за границей. Вам нужно знать точно все данные банка ( адрес отделения банка, N счёта., IBAN).
Но это совсем не дёшево. Я переводила как-то в Англию и получилось. что заплатила приличный % комиссии банку.
Лучше всё-таки перевод денег. Тем более, что деньги смирно лежат и ждут, когда их заберут. Когда у получателя будет время , то сходит и заберёт.
Др. вариант - если у получателя есть счёт PayPal, котрый позволяет ему получать платежи.

Авторы
Теги
Упоминания