Вопрос к пользователям "Северянок"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Вопрос по инструкции к Северянке

Друзья, добрый день! Изучаю Северянку по инструкции к ней и наткнулась на накой момент. При освоении второго узора по неполному трикотажу не поняла тот момент, что те петли, которые нужно выключать, не переносятся ведь на другие иглы, а остаются открытыми. Но ведь они могут распуститься? Раппорт этого узора состоит только из горизонтальных и вертикальных чёрточек. Как это понимать? Или так и должно быть, чтобы петли в таком узоре оставались некоторые открытыми?

черточки это кулирка?
При неполном вязании нерабочие иглы выдвигают в ПНП

Девочки,помогите разобраться ,я только пробую учиться вязать узором на "Северянке".Обозначения:точка-это ПНП,птичка-это ЗНП.Как мне вязать этот узор?Первая в ПНП,вторая-в РП,третья-вПНП,четвертая в-ЗНП.Если я иглу обозначенную в ЗНП -выдвину назад,то петлю с нее надо снять на соседнюю иглу?Помогите мне пожалуЙста, словами напишите последовательность куда какую и что за чем(если не трудно). Ах, как чудесно будет!

LpM Спасибо!

Девочки, добрый вечер! Подскажите: у меня появилась Северянка (разобрала, почистила, промыла и смазала оружейным маслом) Все хорошо, пробую вязать. И такая проблема - каждый раз мне приходится проверять, открыты ли все язычки и открывать вручную, еще не один ряд не получился без ручного открывания язычков. Когда 2, когда 4, иногда больше 6, и все в разных иголках. Все это очень утомляет. Так должно быть? Это нормально? Или у меня что-то не так с машинкой, подозреваю с щеткой? Спрашивала у прежней хозяйки, говорит, такое было очень и очень редко. Что можно предпринять? Кто сталкивался? Спасибо

Вам надо немного подогнуть железку со щетками ближе к игольнице, в инструкции показано как щетки должны стоять по отношению к иглам. У меня тоже пропуски были из-за этого.

иногда язычки на иглах нужно разработать вручную - где они погнутся, где смазка "застывает"
те иглы где язычок проблемный проверьте язычок должен четко ложиться ложбинкой на крючок, если есть ассиметрия - рукой попробуйте уложить его правильно, с ООООчень небольшим усилием.
если язычек ходит туго погоняйте его рукой.
если язычек стопорится конкретно и не удается его разработать выход один - менять иглу.
щетки трогать с места это когда уверены что все иглы в идеальном состоянии

Добрый день. У меня машинка "северянка ПВР". Есть проблема. Застревает при провязывании с права налево. Подскажите в чем может быть проблема.

Проверьте каретку - весь путь пяточки иглы, может клин заедать. Или направляющие на каретке могли сбиться, судя по описанию и то и другое вероятно.

А у меня тоже застревала каретка в одну сторону - выкрутился один болтик (закрутила крестовидной отверткой, буквально пол-оборота, но мешало).

Девочки здраствуйте. Хочу кпить вязальную машинку и не знаю с чего начать( Подскажите, что лучше - Украинка или Северянка?

prostoAlla

Девочки здраствуйте. Хочу кпить вязальную машинку и не знаю с чего начать( Подскажите, что лучше - Украинка или Северянка?

Украинка имеет 240 иголок против 200 у Северянки. А так- одинаковы. Больше иголок, шире изделие. При размерах одежды больше 58 очень актуально.

| Подъигольная пружина для Северянки

Какого диаметра должна быть подъигольная пружина? Есть возможность изготовить на заказ, но нет образца, у моей Северянки не было в пазу ничего. Иглы сильно "гуляют".
Пробовала проложить жгуты из ниток - еще хуже: иглы все равно съезжают вниз. Кроме того, при выдвижении игл в РП кончик иглы (где язычок) падает вниз, а пятка поднимается вверх. Даже без ниток каретка не проходит, приходится ее разбирать чтобы снять с рельсов.
Поможет ли установка подъигольной пружины?

Авторы
Теги
Упоминания