Украшения по мотивам CHAN LUU своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

MyxaCC,не подскажите?Сколько нужно приблизительно бусин и какого диаметра,а то хочу заказать через интернет натуральные бусины.Очень нравятся браслеты в 3-4 оборота и с камнями разного диаметра.Какой размер бусинок MAX и MIN?И сколько нужно больших бусин и маленьких.Боюсь просчитаться,хорошо ,если остануться,а вдруг не хватит?

Девочки, спасибо, что делитесь секретиками. Oppa! Я очень рада, что "напала" на эту тему.

Irina_7,

бусинки 4-6 мм, наверное 3 мм на совсем мелкие тоже пойдет. Если размерчик бусинок побольше, и браслет больше, чем три оборота, тяжеловато будет. На один оборот можно и покрупнее. Дальше надо измерить обхват руки и посчитать, сколько надо бусинок вашего размера на такую длину, умножить на количество оборотов.

Не забудьте показать картинки того, что получится!
Успехов!

Спасибо огромное!Обязательно покажу.Может не совсем скоро,как только приобрету бусинки Smile

irina_7 красивый браслет получился. Smile

Девочки, вопрос: сколько, примерно, метров шнура идет на браслет в 5 оборотов?
Сколько покупать шнура?

irina_7, классный браслет! Очень красиво.

Fernanda,у меня на браслет в 5 оборотов ушло 2м кожаного шнура,но нужно брать немного больше(на узелки,петельки...)Но если обхват руки небольшой,то хватит и двух.Девочки,спасибо за отзывы Smile

irina_7, понятно, спасибо!

А вообще-то пора подводить итоги года,
все, что осталось для моего личного пользования
по мотивам Чен Лу, и не очень Smile

Тонкий кожаный шнурок с застежкой макраме
1) Бамбуковый агат
2) "Непал", агат, полевой шпат
3) Черный жемчуг
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Браслет "осенний", мрамор, агат, полевой шпат, стекло, медь, серебро
на фотохостинг →

Льняной шнур крючком, камни - что под руку попалось
1) "Йога"
2) "Летний"
на фотохостинг → на фотохостинг →

"Ошейники" - крючок, цепи
1. "Викторианский виноград"
2. "Викторианский с кольцом"
3. "Синезеленые водоросли"
4. "Машка"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Ошейник" "Голубой Лед" , серебряная цепь, лабрадор, шелк
на фотохостинг →

Постаралась Леночка, сразу видно! Желаю тебе ,чтобы подведение итогов следующего года заняло целую страницу!!
Допишу:
Дополняю годовой отчет Лены. Получила от нее в подарок вот эти чудные бусики.
на фотохостинг →

Выгуливала неоднократно. Цвета такие приятные и нейтральные, что подходят почти под весь мой гардероб. А каждый камушек можно рассматривать как отдельную картину - все разные

Девочки, планирую делать CHAN LUU, какого размера нужен вощённый шнур? 1мм шириной подойдет, как думаете?

мало, лучше 2 мм. По крайней мере я так делала.

Авторы
Теги
Упоминания