Madame Tricote пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Наткнулась на тему, хочу поделиться опытом. Smile Вязала из Almina 50г/169м - мне очень нравиться эта ниточка, много из нее связано, вяжу только крючком. Также несколько раз вязала из Camilla 50г/125м - тоже понравилась ниточка. Maxi конечно очень хорошая нитка. А еще вязала из Daphne 10 50г/282м - тоже хороша, похожа на Maxi. В общем эти нитки проверены и очень мне нравятся.)))))

Вязала свитер из пряжи Madame Tricote/Cashmere Gold (5% кашемир, 55% шерсть, 40% акрил). Осталась очень довольна. Нитка не расслаивается, вяжется легко. После стирки вещь мягкая (даже после стирке в стиральной машинке). Попозже попробую прикрепит фото свитера для наглядности.

Lediaqua, Сен 25, 2012
Lediaqua

Вязала свитер из пряжи Madame Tricote/Cashmere Gold (5% кашемир, 55% шерсть, 40% акрил). Осталась очень довольна. Нитка не расслаивается, вяжется легко. После стирки вещь мягкая (даже после стирке в стиральной машинке). Попозже попробую прикрепит фото свитера для наглядности.

я из этой пряжи вязала болеро. нитка слоится, не однородная, в одном мотке пришлось отрезать 8м - нитка была как ровница. и что это за 55% новая шерсть?

и что это за 55% новая шерсть?

Ну этот вопрос Вы задайте производителю пряжи. Лично я в ней изъяна не нашла. А состав я написала такой какой был написан на этикетке каждого мотка пряжи. Бракованная нитка может попадаться в любом мотке пряжи (у меня такой случай уже был, когда в запакованном пакете 5 мотков одного цвета пряжи, а 5 мотков на пару тонов темнее, при вязке это очень хорошо видно было).

"Новая шерсть" означает, что шерсть была сострижена с живой овцы, т.е. не переработанная.

jewellry, Окт 14, 2012
jewellry

Добавлю свои пять копеек в отзывы. Мадам Трикот Ангора де Люкс.Связано на машине в одну нитку на плотности 5,резинка плотность 3/3
на фотохостинг → на фотохостинг →

Скажите, а сколько пряжи у вас ушло, и на какой размер вязалось?

Связалось платье Akin by Norah Gaughan из пряжи Мадам Трикот Мерино Голд 400гр/100м, 3 мотка.Покупала мужу на жилетку, но ему не понравился цвет, связала себе. Very Happy Пряжа понравилась, хотя один моток был и с узлом и ниточка расслаивалась, но не критично. После стирки не вытянулось и не уменьшилось. В целом пряжей довольна.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Jus's

Связалось платье Akin by Norah Gaughan из пряжи Мадам Трикот Мерино Голд 400гр/100м, 3 мотка.Покупала мужу на жилетку, но ему не понравился цвет, связала себе. Very Happy Пряжа понравилась, хотя один моток был и с узлом и ниточка расслаивалась, но не критично. После стирки не вытянулось и не уменьшилось. В целом пряжей довольна.

Спасибо большое. Мне так важна была эта информация. Я намедни купила именно такую пряжу, а информации по ней ничтожно мало. Теперь, благодаря Вам, знаю, сколько нужно пряжи на изделие, и за качество спокойна. Платье Ваше выше всяческих похвал!!!

Связала для мамы жакет из Perle 5 Madam Trikote, раньше пряжа очень нравилась, теперь увидела, что в местах наибольшего трения (под мышками), пряжа потерлась. Пряжа мягенькая, изнашивается быстрее, а к телу приятная:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Цвет 6484, на обвязку 6315.

Всем привет. Я уже очень давно вяжу нитками Madame Tricote. В основном использовала Perle 5. Ниточка очень нравиться, очень мягкая и цвета яркие

| Almina Madame Tricote

Привет! Вязала зонтик и верх сарафана из Almina Madame Tricote, 100 % хлопок, крючок 2,5. Нитка очень понравилась, качественная, тянется в изделии минимально, в узор ложится превосходно. Но достать действительно трудно... Hm...

на фотохостинг →

Девочки, а подскажите что-нибудь о такой пряже Мадам Трикот "Кристал" 100% акрил. Кто нибудь вязал из нее? На ощупь очень мягенькая, но ощущение, что будет скатываться.Или напрасно выброшенные деньги?

Девочки, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить Madame Tricote? Я покупала на Арабеске, но теперь там нет...

Девочки, связалась туничка из темы Раз ромашка, два ромашка - модели от Letarte крючком
на фотохостинг →
пряжа- Madame Tricote Timya.
Сначала пряжа не понравилась, показалась жестковатой, после ВТО стала мягче, после стирки ( стирала в машине) не потеряла свой вид, не полиняла! не вытянулась! не села! Рекомендую!

Авторы
Теги
Упоминания