Madame Tricote пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Я обожаю вискозу с хлопком. Но я вязала крючком. Несколько вещей. Блестит, к телу приятная, каких либо изменений после стирки не обнаружила. Туника на мой 42 размер потянула на 600 грамм. Вниз не тянет. Не линяет ,не затирается. Цвета яркие насыщенные. Но брала ещё когда по 100 г были

Лимочка

А кто-нибудь вязал из Maxi viskose, 72% хлопка, 28% вискозы? Хорошая ли у ней крутка, не расслаивается ли при вязке?

Лимочка, я вязала вот такой жакетик
на фотохостинг →
очень понравилась макси вискоза мини, расслаивания не было, деформации полотна после вто тоже Cock (в жакетике ещё одна нить использована, наша та, что сильнее блестит Very Happy )

Очень люблю данную пряжу Мадам Трикот Макси, вязать крючком одно удовольствие, один минус трудно достать, только под заказ в инет магазине.

Девочки, а как в изделии Макси металик? Я купила, но пока сомневаюсь. Боюсь, что колом будет стоять за счет металлической нити. Кто-нибудь вязал? Как оно? Как картонка или мягкая более-менее?

Мадам трикот металлик :95% Мерсеризованный хлопок
5% Метанит состав этой пряжи большая часть - хлопок, т.ч. думаю ОКей все будет, да и метраж 540 на 100 гр колом вроде особо не из чего быть Hm... Я вяжу их хлопка чистого мне очень-очень нравится, а вот из металлик пока еще не вязала, но думаю все хорошо будет.

Кстати заказала пряжу на сайте караван товаров,что выше написан, выбор большой, но ждать долго Rolling Eyes

sibira, Макси метаоик лучше вязать крючком на полразмера больше. Немного жёстче чем просто Макси. Ну и люрекс любой колется. Даже самый дорогой. Так что желательно носить на подклад или же вязать вещи типа маек-медуз, чтобы носить на футболку и т.д.

Я вязала из макси металик. Люрекс колется - носить не смогла.

Девочки, спасибо за своевременную информацию, подумаю, что с нитками делать, чтобы не пропали и носить можно было. Хотела филейное вязание зарядить, но это предполагалось на голое тело. Надо подумать еще.

Для информации.
Альмина, 169/100, мерсеризированый хлопок. В работе ниточка понравилась, спицами вязать одно удовольствие, не косит. На этот топик ушло меньше 4 моточков, Спицы 2, 2,5 и 3. Во время стирки не линяла. Единственный минус - в каждом моточке было по узелку.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Посмотрим теперь, как будет носится.

Девочки, здравствуйте! Может быть кто-то может подсказать название пряжи, которая блестит как атласная, мне необходимо для обвязки мотивов в ИК ( как "украшательство"), цвет нужен белый, мотивы вяжу из мерсеризированного 100% хлопка "Альба", это тот же Maxi, но на израильский манер.
Думала про шелк, но в Израиле шелковых ниточек нет, думала о вискозе, но боюсь, после стирки мотивы с такой обвязкой сядут и деформируются.... Подскажите, пожалуйста, какую ниточку выбрать?

И снова. Very Happy
Топик для младшей из пряжи фирмы Мадам Трикот, Альмина (мерсерзированный хлопок, 169/100 гр), спицы № 3. Ушло 100 граммов (2 моточка). Размер 32 (рост 122), остался малюсенький хвостик.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В этом артикуле только раз попался узелок внутри моточка. При первой стирке слегка линяла пряжа, но не критично, просто водичка поголубела. Еще раз повторюсь - вязать было приятно. Smile

Chertulya, Июл 25, 2012
Chertulya

Девочки, здравствуйте! Может быть кто-то может подсказать название пряжи, которая блестит как атласная, мне необходимо для обвязки мотивов в ИК ( как "украшательство"), цвет нужен белый, мотивы вяжу из мерсеризированного 100% хлопка "Альба", это тот же Maxi, но на израильский манер.
Думала про шелк, но в Израиле шелковых ниточек нет, думала о вискозе, но боюсь, после стирки мотивы с такой обвязкой сядут и деформируются.... Подскажите, пожалуйста, какую ниточку выбрать?

Присмотритесь к Тюлип от ЯрнАрт. Микрофибра. Страшно блестящая и жутко тоненькая. Думаю для сетки должно подойти. Very Happy

Спасибо за подсказку! Мне уже помогли заказать эти ниточки в интернет-магазине. Я очень надеюсь, что для обвязки они тоже подойдут, не только для сеточки... Smile

| Купить

Девушки, где можно в интернет-магазине купить пряжу Мадам Трикот??? Меня конкретно интересует Лорена.
Спасибо за ответы!!!

Авторы
Теги
Упоминания