Пропустить

Промышленные швейные машины - часть вторая

  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9201
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
Первая часть темы находится тут: http://club.osinka.ru/topic-11105
  • Аватара пользователя
  • одуванчик 57 Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 10:39
  • Откуда: Тобольск-8
  • Благодарил (а): 1 раз
Подскажите, пожалуйста, товарищи профессионалы... Благодаря этой теме и личному мнению rutech1 -просто огромное спасибище - :th: :flag: выбор машины сделала - хочу купить для работы дома машину для средних материалов Джуки 8700, т.к. 9000 уже с электроникой и сделана в Китае - как пишет мне дилер -[quote] Машина собрана на заводе фирмы JUKI(Япония) в Китае.[/quote]... Теперь стою перед выбором двигателя - подскажите, пож :oops: , какой лучше -сервомотор с позиционером POWERMAX AH21-55 или JATI JT-M1-I с позиционером - вот в первом пишут [quote]плавная регулировка скорости двигателя под нагрузкой в диапазоне от 1250 до 5000 об/мин) [/quote], - а во втором - от 500 до 5000, и подходит ли JATI JT-M1-I к Джуки? Оч. надеюсь на Вашу помощь :up!:
  • Walenok Не в сети
  • Сообщения: 1955
  • Зарегистрирован: июл 6, 2010 12:07
  • Поблагодарили: 140 раз
А фиг его знает. Но лучше от 500 до 5000 который. Когда на фрикционном моторе работаешь , иногда нужно бывает рукой шкив подкручивать. Когда на энергосберегающем моторе то этого делать не надо , мотор обороты держит стабильно. Удобно во бщем.
Р.С. Джуки 9000 серии стоит как самолет 70-100 тыс . Домой зачем такой агрегат? Хотя если денег куры не клюют.
  • линеа Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: авг 7, 2009 16:12
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 64 раза
Здравствуте! Не подскажете ли, где скачать инструкцию к советским промышленным распошивальным машинам? Спасибо.
  • oly_p Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: авг 31, 2008 12:12
  • Благодарил (а): 4029 раз
    Поблагодарили: 159 раз
[quote="одуванчик 57"]..... выбор машины сделала - хочу купить для работы дома машину для средних материалов Джуки 8700, т.к. 9000 уже с электроникой и сделана в Китае - как пишет мне дилер -...[/quote]
А разве 8700 сделана не в Китае?
одуванчик 57 Расскажите потом пожалуйста какой двигатель купили.
  • Аватара пользователя
  • Aquarelia Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2009 23:40
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте, уважаемые профессионалы, пришла к вам за советом, какой выбрать оверлок. У нас цех по производству вязаного трикотажа средней плотности. Сейчас работаем на древних бэушных Typical GN2000-5, но, затраты на ремонт получаются большие, в общем, решила их менять на новые. Рассматриваю как вариант тот же Typical. Или стоит обратить внимание на что-то другое? Естественно, хочется съэкономить.
И еще. Посоветуйте, пожалуйста, какую купить петельную машину. Спасибо.
  • линеа Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: авг 7, 2009 16:12
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 64 раза
Сегодня сказали, что "Шунфа" такая же как "Типикал", только дешевле, потому что менее "раскрученная".
  • Аватара пользователя
  • Algimantas Не в сети
  • Сообщения: 181
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 18:25
  • Откуда: Kaunas
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 57 раз
[quote="Aquarelia"] У нас цех по производству вязаного трикотажа [/quote]
А, что разве бывает трикотаж невязанным, а, например, вытканным?
  • Аватара пользователя
  • Aquarelia Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2009 23:40
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 13 раз
[quote="линеа"]Сегодня сказали, что "Шунфа" такая же как "Типикал", только дешевле, потому что менее "раскрученная".[/quote] Кто сказал?
  • Аватара пользователя
  • Aquarelia Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2009 23:40
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 13 раз
[quote="Algimantas"][quote="Aquarelia"] У нас цех по производству вязаного трикотажа [/quote]
А, что разве бывает трикотаж невязанным, а, например, вытканным?[/quote] Я имею в виду, что оверлок нужен для стачивания деталей из трикотажа, который мы вяжем на вязальных машинах, (а не для пошива футболок, например).
  • Walenok Не в сети
  • Сообщения: 1955
  • Зарегистрирован: июл 6, 2010 12:07
  • Поблагодарили: 140 раз
Неужели тупикалы 2000 серии развалились? Если брать тупикалы то выбор между двухтысячной серией , оверлоки высокоскоростные и дорогие. Или брать семисотую серию , они медленнее но и дешевле процентов на 40.
Я так думаю лучше семисотая серия. Никто из швей не жаловался что оверлок медленно шьет ? Да и на вязанном трикотаже не разгонишься наверное. А уж четырех ниточные или пяти , и какой ширина обметка это уже по потребностям производства.
Из оверлоков тупикал масло не течет , что косвенно говорит о некотором качестве. Имел дело с яматами из них хлещет изо всех щелей.
Р.С. Это если не рассматривать всякие экзотические варианты оверлоков типа с верхним транспортером или цилиндрическими платформами.
  • линеа Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: авг 7, 2009 16:12
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 64 раза
[quote="Aquarelia"][quote="линеа"]Сегодня сказали, что "Шунфа" такая же как "Типикал", только дешевле, потому что менее "раскрученная".[/quote] Кто сказал?[/quote]
В магазине с машинками продавец сказал. И еще интересовалась в ателье, в котором стоят "Шунфы" - им нравятся.
  • Аватара пользователя
  • одуванчик 57 Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2008 10:39
  • Откуда: Тобольск-8
  • Благодарил (а): 1 раз
oly_p, насколько я поняла практически все прямострочные машины, продаваемые в России - китайского происхождения - насчет 9010 не уточняла, но она меня не очень интересует по причине заоблачной цены :shock: :shock: А по поводу конечного варианта двигателя - поделюсь непременно... Получилось так ,что возникла острая надобность в промышленной прямострочке -т.к. имеющийся в наличии Пфафф 2046 не позволяет :( вшить даже молнию в детскую курточку - на утолщениях любого рода строчки нет - только пропуски... А тут в теме набралась мудрости :oops: ( благодаря советам от Walenok и rutech1 - очень им признательна ) и поняла 1. для дома машина с встроенным в голову двигателем противопоказана . 2. Машины с электронным фаршем, сделанные китайскими ручками, не вызывают особенного доверия - и к тому же у производителя цель изъять из наших тощих карманов побольше денежек :mrgreen: Поэтому выбор в пользу Джуки 8700. И вопрос теперь остался один - по двигателю - уважаемый Walenok, не этот ли серводвигатель JATI JT-M1 (550W 220V)http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie ... -220v.html Вы рекомендовали на стр.86? Здесь в ссылке непонятно , чьего он производства - Корея или все тот же Китай? Но регулировка от 500 оборотов , Вы пишете, - лучше,чем от 1250 в пауэрмаксе
  • Аватара пользователя
  • Romulla Не в сети
  • Сообщения: 1200
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 08:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1019 раз
    Поблагодарили: 2865 раз
одуванчик 57, у меня такой движок стоит на двухигольной машине, мне очень нравится. Например когда я прошивал задний шов джинсов, там в пересечении швов кокеток было утолщение 16 слоёв, ибо в запаковку швы (в замок). Я даже рукой не подкручивал. На самой медленной скорости легко прошла обеими иглами. К двухигольным машинам усилие требуется больше.

Единственное неудобство - когда подкладываете изделие под иглу, когда садитесь за машину, вообще, когда что-либо на ней собираетесь делать, не ставьте ногу на педаль сразу. Случайно нога может немного надавить на педаль, и машина прошьёт там, где вы могли не хотеть.
  • Walenok Не в сети
  • Сообщения: 1955
  • Зарегистрирован: июл 6, 2010 12:07
  • Поблагодарили: 140 раз
Ну смотря какие китайцы и под чьим начальством они работают. У меня дома полотенца есть, выпущенные еще при председателе Мао. Так выглядят процентов на 80 , не смотря на то что столько лет прошло. Или китайские кросовки времен СССР вспомнить.
Швейные машины с автоматикой очень сильно производительность труда повышают на потоке. Дело в том что там стоит устройство обрезки ниток , а оно состоит из мелких деталек , испытывающих постоянные ударные нагрузки. И этот узел должен быть качественно сделан Чего у обычных китайцев не наблюдается , вернее лотерея.. И у этих машин мотор отличается от энергосберегающих , имелось в виду дорогие машины.
Про мотор Джати. Мотор корейский по идее. Хотя где собран не понятно. ( http://www.sfera-sunstar.ru/products/motor.html ) И нужно немножко привыкнуть к этому мотору , по характеру он отличается от обычного фрикционника. Например при утолщении на обычном моторе сбавляешь ход и подкручиваешь рукой шкив. У энергосберегающего мотора рукой шкив придерживать не надо. Он сам держит обороты , удобнее в общем.
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»