Машинное вязание - как бизнес.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
SilverRain

"Кофтенки в бутиках", а так же "шанели и фигели" - совсем другой класс и "ранг" машин. Это Штолли и Шимасеки, а не "промышленный " Сильвер.

Тааак 😃 А в чем разница? В чем у них ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница? Да ни в чем. У всех (даже у присной невы) вяжет язычковая игла. Не думаю - что есть нынче разница в их качестве... да и качество на само вязание не влияет а только на хлопоты с ремонтом. Кстати - за год я поменял только три иглы сломанные по небрежности кареткой для переноса петель. А план +20% нажжжжжжжжуживал и "свободный спрос" не забывал 😃
Разница в каретке. Не знаю насколько сильвер отличается от бразера 20 лет тому... но если не отличается - значит каретка хорошая.
Может быть... есть проблемы с вязанием дыр? Не могу судить - я на дыры сразу плюнул 😃 - жаккард и вивинг вполне просторное поле для аттракции. А чулочные летучемышные рукава вообще были очень спросным моим брендом - а с ними вообще никакого декора не нужно 😃

Да! На скорость сильно влияет нитеводитель - я "однофантурный" только для вивинга применял - а так все на "двухфонтурной" скобе вязал.
Ну и есть момент про три минуты на рукав 😃 - навык закрывания последнего ряда... Что тут сказать - ловкость плюс практика тысячь петель - вот и весь ответ 😃

SilverRain

...и вивинг элементарно вяжется на любой бытовой машине,включая Неву...было бы желание,как говорится))

Уж лучше тогда на спицах 😃 - без автомата перемены рабочих игл связать вивинг можно 😈 но это уже не промскорости... да и прокладка дополнительной нити/шнура на-глазок ни к чему хорошему не приведет...

Уважаемый Alt , а может пару-тройку своих вещей нам покажете ( еще лучше бы ролик как их вязали, ведь сущие пустяки , всего минут 20 -30 ) ? Многим я думаю интересен и рукав за 3 минуты и спинка, поделитесь опытом .

Lusik_K

Уважаемый Alt , а может пару-тройку своих вещей нам покажете...

😃 Я же постоянно поминаю "20 лет тому"... тут меня поправили - на самом деле 30 лет тому. Ну какие пару-тройку вещей могут дожить 😃 А с фото-видео тогда было сложновато... может и сохранились пленки у друзей - попрошу порыться в закромах 😃

Но. Собираюсь вновь замутить 😃 Есть пара-тройка моделей которые просятся обвязаться... Да и давно бы уже обсильверился - пугает встреча лоб-в-лоб с рынком пряжи - это же не пару мотков нужно - это же десятки кил - чтоб нормально развивать модели... десятки кил машинной пряжи... а торговля в основном на спицы ориенирована... а за глаза заказывать и в голову не придет 😃

Вспомнился мульт- сериал: "Жизнь с Луи". Там у папаши столкновение с белкой с годами переросло до столкновения с медведем. Папаша, естественно, победил.
Обратите внимание на "дыры"- ажуры на которые плюнули. По всем признакам ожидается ажиотаж массового сознания, после многих лет равнодушного созерцания.

Аlt вы как всегда в своём репертуаре.Даже не видя вашего ника,по стилю поняла,что это вы.
Пряжи для машинного вязания сейчас полно,видно вы не совсем в теме.
Рукав за три минуты ......даже не знаю что сказать.,глупость конечно данное утверждение.
Может быть мы про совсем разные машины говорим.
там может кнопочку нажмёшь и готов рукавчик.
Вяжу на Сильвере,пока машина меня не подводила,хорошая машина.

мадам Саша

Аlt вы как всегда в своём репертуаре.
...
Рукав за три минуты ......даже не знаю что сказать.,глупость конечно данное утверждение.

Ну почему же? 🙁
Что в рукаве за работа?

Накинуть нить на две фонтуры и подвесить гребенку. ОК?
Провязать резинку. ОК?
Перекинуть петли на главную фонтуру. ОК?
Провязать... скажем 8 рядов и прибавить по игле с краев и так скока там разов. ОК?
Закрыть петли. ОК?

Ну и где "глупость"?
Не ... ну я то знаю где простой (слабопрофессиональный) народ тормозит - вы сами скажите где. ОК? 😃

Ни разу не ок,только на перекинуть с ПФ на ЗФ,потребуется минут 5,прибавки,оформление оката-итого минут 20-30,сегодня как раз буду вязать рукав,засеку время.

мадам Саша

Ни разу не ок...

Ну... все таки есть и ОК 😃 - не "тормознули" ведь на резинке или на глади с простым прибавлением игл 😃
Да. Перебросить петли не чик-чак. Но больше полминуты на скажем 25 игл? На самом деле это вдвое быстрее...

Окат... да и шут с ним с окатом (а кому он вообще нужен в вязаном трикотаже?) - его же не закрывать надо а только лишь выключать иглы. А для этого вовсе не нужно останавливать вжжжик-вжжик - это как на пианино в две руки - одна вжжикает а вторая тыкает... кстати - руки на ходу каретки меняете? - очень удобно управлять иглами не останавливаясь.

Любопытно - что ОКейнули закрытие петель... Как я знаю не понаслышке - это самая времяжорка и есть 😃 Хотя С ОПЫТОМ не медленнее переброса петель бывает...

Так что три минуты и есть 😃

Да! Наверное тут "отношение". На потоке одно а при ваянии/сопении - другое. Если мы про бизнес - то это ПОТОК.

25 игл-это на грудничков.У меня а работе 88 игл.И окатик должен быть не абы какой уродец,а красивый.Значит убавки делаем красивые,а не просто иглы убираем.

Связала таки я рукав на время (вот делать нечего...)
В работе 88 игл,планка ластик.Петли перекинула за 5 минут двумя двухигольными деккерами.Окат закрывала убавкой по 2 петли через 4 ряда,на последних 10 ряда ЧВ.На всё это дело у меня ушло,как ни старалась уложиться в 3 минуты,аж 25 минут.
Рукав длинный 56 см.

мадам Саша

Петли перекинула за 5 минут двумя двухигольными деккерами.

⁉
Полез в гуглу... и куда же запропал трансфертный деккер? Всего то пара упоминаний в описаниях приклада бразера а картинки вовсе нет. Может в аглицком и есть... но рыться лень и сбацал по памяти эскизик -

Вот этой волшебной палочкой петли снизу наверх опрокидываются влет 😃

Понимаете Alt, у каждой вязальщицы есть такой деккер и не один,а ещё парочка на случай потери,но дело в том,что это одноушковый деккер и им получается работать медленнее,чем двухушковыми.Мастера поймут о чём я.

Мне как то не очень понятно - мы об одном и том же?
Я - про ОДНОИГОЛЬНЫЙ ДВУХУШКОВЫЙ деккер говорю.
А у Вас то он двухигольный то двухушковый... Ведь не может быть одновременно и то и другое 😃

Если двухигольный (с рукояткой) то им можно только снять петли с нижней фонтуры а на верхнюю им же не надеть... нужно перегнать петли с него на такой же навстречу а уж с него надеть на иглы верхней фонтуры... кропотня и нудятина.

Если как на моем рисунке - все делается практически за одно движение - перенес петлю на деккер и опрокинув его перенес петлю на место - меньше секунды и петля перекинута.

Это дело практики.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания