Варежки-рыбки вызывают улыбки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Описания варежек у нас нет, поэтому будем думать сами. Манжета связана в технике пэчворк, основная часть с помощью техники интерлак.
Вот что я нашла по пэчворку:
на фотохостинг → на фотохостинг →
А это по интерлаку (хотя написано, что пэчворк):
на фотохостинг →

http://www.liveinternet.ru/users/zylima/post166191606/ а этих рыбок не будем тут вязать?
Я думаю, тоже сюда их 😃 Я начну с них - проще они 😈 , а потом уже интелочными займусь 😃

Девочки,а на какой возраст планируете вязать? И еще посоветуйте какие цвета взять для мальчика(первые варежки,которые выкладывала NaniMi),если курки зимней еще нет(тоесть нужны такие цвета,чтобы потом к любой куртке подошли)

udomlya,
у меня, правда, девочка, а для мальчика подойдут (ИМХО) оттенки синего, серого, черный.
oclok,
я так надеялась на ваш опыт в интерлоке, пока штудировала интерлочную тему, встречала там зеленую шапочку 😂

Ландора 2
oclok
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Варежки - смесь пэчворка и энтерлака.

Можно начать от кончиов пальцев. Прибавлять до нужной ширины. Потом убавить петли в 1,4 раза и наьрать треугольники для энтерлака.
вязать до пальца, перейти к резинке, а потом связать пэчворк.

Можно наоборот, набрать пэчворк, связать резинку, перейти на энтерлак и закончить варежку.
но так труднее рассчитывать ширину.

Если начнете вязать, помогу. энтерлак - это мой любимый стиль.

Ландора 2, приглашаю в тему, нам как раз специалист по энтерлаку необходим.

NaniMi

udomlya,
у меня, правда, девочка, а для мальчика подойдут (ИМХО) оттенки синего, серого, черный.
oclok,
я так надеялась на ваш опыт в интерлоке, пока штудировала интерлочную тему, встречала там зеленую шапочку 😂

на мой опыт надежды мало 😈 Про зеленую шапочку - не поняла ⁉
У меня интерлоком связана туника из мохера... Вот хочу еще что-нибудь в этой технике попробовать 😋
Я хочу себе рукавицы связать 😈 А уж потом сыну 🙃

oclok

Про зеленую шапочку - не поняла ⁉

Это я про ваш аватар, сорри, если не удачно пошутила 😳
Колосок наискосок закончу и займусь рыбками, главное оборками от RL не увлечься.
Я вот всё думаю, как отверстие для пальца в энтерлочной технике вывязать?
Drakocha, очень оригинальные варежки 😘 , скажите, пожалуйста, а по краю у вас отделка крючком с бисером идет или бисер потом пришивается? И еще, как губы сделаны у рыбки, у меня вообще никаких идей по этому поводу нет 🙁

NaniMi

скажите, пожалуйста, а по краю у вас отделка крючком с бисером идет или бисер потом пришивается? И еще, как губы сделаны у рыбки, у меня вообще никаких идей по этому поводу нет 🙁

Здесь бисер очень мелкий, поэтому он пришит на обвязку. Если бы я сейчас вязала такие варежки, то купила бы бусинки покрупнее и ввязала бы их во время обвязывания варежки.
Губки - это 2 пико, только воздушных петель в пико 5, а не 3(как обычно)

Ну вроде всё на теории понятно,буду теперь на практике разбираться))). Девочки, как думаете у этих варежек обе стороны одинаковые или внутренняя сторона какой-нибудь обычной вязкой связана?

😈 😈 😈 я решила, что вы какую-то зеленую шапочку у меня в альбоме в технике энтерлак увидели 😈 😈 😈
Энтерлак очень удобно по кругу вяжется, потому, думю, что варежки одинаковые с обеих сторон.

В теме ВарежкиВарежкипоказывали вот такие рыбки

Ксанта

, а я еще варежками подразню... В любимой технике... 😏 😊
С Раверли.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания