Варежки-рыбки вызывают улыбки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Люда, я поздравляю 💟 с первой рыбкой!!! Как помочь с яндексом?
Вот моя рыбина
на фотохостинг →

NaniMi глазик - пуговка? 😋
А как губы делала?

oclok, глаз пришила кусочек флиса.
Губы. Убавления для верхней части вязала 1 лиц, 2 вместе, лиц. гладь, 2 вместе 1 лиц.(тоже на другой стороне). Когда осталось по 2 петли на каждой спице, объединила петли следующим образом: первая спица - петля от двух лицевых вместе, лиц, лиц, петля от двух лицевых вместе, и аналогично для второй спицы. На каждой спице на этих 4 петлях связала веревочку, закрыла петли, загнула их к центру и пришила.

Наташа, NaniMi, какие губки у твоей рыбки!Класс! Чтоли мне у своей перевязать? осlok, ваша варежка на вид очень тепленькая! У нас уже три рыбки в аквариуме 🙃 Я вторую буду вязать как только туничку свяжу, так что меня не теряйте!

у нас снег сегодня шел ⁉ Давно я не видела у нас снега так рано 😋 Придется рукавицы вязать срочно 😈

Я начала вторую варежку 😈 Связала хвост и приложила к первой варежке!!! А вторая оказалась больше первой - не те спицы взяла 🙄 Придется пере взывать 😈 Муж смеется: зато весь вечер при деле! 😈

на фотохостинг →
а вот и закончила 😃 Варежки на взрослую тетеньку 😈
Связаны варежки из разных ниток - Мягкий сюрприз (синие), бордовые нитки названия нет, но есть состав 30 шерсти, 70 - акрил, а сиреневая пряжа совсем ничего не помню 😈 , спицы № 2, фирмы неизвестной. Вяжутся интересно и не долго 😃
На одной "рыбке" палец очень "удачно" получился - как настоящий плавник, а второй теперь уже лень перевязывать 🙃 Буду так носить 😃

oclok, поздравляю! Отличные рыбки получились, а я никак свою вторую домучить не могу 🙁 - отвлекаюсь на другие проекты. Но к новому году 🎄 надо обязательно довязать.

Конкурс завершен - можно показывать работу.
Вот мои рыбки для дочки
на фотохостинг →
К ним я связала шарф с рыбками
на фотохостинг →
Ну и шапочку тоже в этом же стиле
на фотохостинг →
А вот так это выглядит в комплекте:
на фотохостинг →
Спасибо всем, кто голосовал за работы на конкурсе, а также выражаю благодарность организаторам.

NaniMi, так это твоя работа! А я-то думаю, сто процентов кто-то из нашей темки. Жаль,проголосовать не успела 🙁 Твои рыбки просто супер, даже нет, СУПЕР-ПУПЕР! И тебе шарфик, и шапочка, и полный комплект! Умничка и молодчинка! Прям тебе шквал аплодисментов!
А я вторую так и не связала 🙁

Лютя, спасибо огромное, так приятно!!! 🎉
Я свою вторую взрослую варежку тоже еще не довязала, надо 🙅
И еще, я думала, что ребенку будет не удобно их носить, но нет, дочка носит, даже лучше чем варежки с традиционным пальчиком.

Девочки, а я сидя в кустах, связала варежки - рыбки, которые oclok предлагала на первой странице. Потом к ним в комплект доча шапочку попросила морскую, с коньками морскими. А кони на шапку по высоте не влезли, пришлось ей шарфик пообещать... А тут конкурс, показывать заранее незя...
Ну вот теперь показываюсь. К варежкам - рыбкам в комплект шапочка и шарфик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания