Варежки-рыбки вызывают улыбки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Лютя, я связала палец, но он у меня такой страшный ⁉ , что стыдно показывать. Надо его перевязывать.
Оclok, если будет возможность "фото в студию", пожалуйста.

Ой,девочки,все мысли о рыбках настолько, что про них в другой теме написала, позорище!
Вязать попробую вечером, плечо повредила,болит очень.
oclok, мож пусть рыбки будут разные, проще будет различать, где правая, а где левая 😃. Жалко распускать. Вроде написала куда надо

я одну рукавицу довяжу, покажу вам, а вторую буду вязать (дело принципа 😈 ) но не сейчас 🙁 Я в субботу начала кофту себе - очень мне ее сейчас нужно, а из-за варежки забросила... Вот довяжу и приду снова к вам 😋

Лютя

Маха-Нирвана, а сколько петель у вас в конце "головы"?

головы?

в смысле сейчас? больше сорока было, я уже убавила пару тройку раз стало сорок.

че-то пэчворк вообще не въеду

Маха-нирвана, вы же от резинки вяжете?И у вас 40 петель?У меня было столько же.Я вязала так: на 10 петлях: 4лиц., 2 вместе, 4лиц. повернула, провязала изн., повернула, далее 3лиц., 3вместе лиц., 3 лиц., поворот, изн. ряд, поворот, и т.д. пока не останется 3 п. в лиц. ряду,их в изн. ряду провязывала их вм. изн. И так все 4 треугольника. Затем по граням 2х сторон этих треуг. опять набирала 10п.: (спасибо Наташе, подсказала), т.е. 5п. на одной грани и 5п. на другой. А дальше мыло,мочало начинай сначала. Надеюсь, понятно напрсала.

Такие потрясающие рыбки! Уж сколько всего перевязано, а до такого не додумалась бы никогда. Довяжу дочке жилетку с англ. ромбами - и к вам удить рыбок приду обязательно. Надо освоить такую интересную технику.

а я вчера спать легла раньше сына 😃)) т.е. заснула 😃)) Хотела сегодня на работу взять на обеде повязать, дык забыла 🙃
У меня стопор с губами вышел 😊 Уже два раза пробовала... чет не нра 😈

oclok, а как вы вязали губы? Я не хочу большие, ляльке, думаю, неудобно будет. Хочу попробовать крючком пико. Мне осталось связать голову и пальчик. А, и еще: как быть с плавником?

Drakocha писала про отделку и про губы её рыбок, может поможет

Drakocha
NaniMi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здесь бисер очень мелкий, поэтому он пришит на обвязку. Если бы я сейчас вязала такие варежки, то купила бы бусинки покрупнее и ввязала бы их во время обвязывания варежки.
Губки - это 2 пико, только воздушных петель в пико 5, а не 3(как обычно)

Лютя

Маха-нирвана, вы же от резинки вяжете?И у вас 40 петель?У меня было столько же.Я вязала так: на 10 петлях: 4лиц., 2 вместе, 4лиц. повернула, провязала изн., повернула, далее 3лиц., 3вместе лиц., 3 лиц., поворот, изн. ряд, поворот, и т.д. пока не останется 3 п. в лиц. ряду,их в изн. ряду провязывала их вм. изн. И так все 4 треугольника. Затем по граням 2х сторон этих треуг. опять набирала 10п.: (спасибо Наташе, подсказала), т.е. 5п. на одной грани и 5п. на другой. А дальше мыло,мочало начинай сначала. Надеюсь, понятно напрсала.

я от резинки, провязала один треугольник, так же как вы. А следующий, по идее, должен с первым соприкасаться только одной вершиной, получается надо нитку обрывать, потому как на первом треугольнике нитка остается на вершине вверху?

Маха-нирвана, обрывать нить не надо.Просто последнюю петельку вытягиваете подлиннее, пропускаете через нее клубок и затягиваете. А следующий треугольник вяжете этой же ниточкой, только от вершины 1-го до оснлвания второго будет по ребру ниточка тянуться коротенькая. я тоже на этом моменте застревала, мне Наташа подсказала.
Девочки, а кто пальчик довязал покажите, а то 5раз распускала, тянет у основания, собака

Ура, I did it! Это процесс, завтра результат. Правда,фотки с тел., так что сорри.

у меня одна рыбина готова 😈 на фотохостинг →
Вторую свяжу, как только закончу свой недовяз - жакет арановый.

Девочки, поздравьте, я связала варежку. Красиваяяяя! Уже и сфотала, а вставить не могу, не загружается на Яндекс. Прям хоть плачь. Мож, кто поможет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания