Варежки-рыбки вызывают улыбки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

oclok, как хорошо, что вы присоединились 🌟 !!!
Мне ваша манжета в виде лицевой глади нравится гораздо больше моей, которая выполнена в платочной вязке. А шапки это вообще отпад 👻 Я таких еще не видела. Очень оригинально, можно связать после варежек.
Теперь энтерлочный вопрос по поводу треугольников: на 6 петлях резинки вязала так. 2 лиц., поворот, 2 изн. поворот, 3 лиц (2 было +1 с резинки), поворот, 3 изн., поворот 4 лиц ( 3 было +1 с резинки), поворот, 4 изн. и тд пока все 6 петель не использовала, НО у меня между всех петель резинки (кроме первой и второй) при переходе от резинки к треугольнику получились дырочки 🙁 Это нормально? Или как то по-другому надо действовать?

чтобы не было дырочки, нужно делать накид, а в следующем ряду его провязывать вместе с последней петлей.
И еще: соотношение обычных петель и интерлачных 1:1,4. Это не еще не понимаю ,что значит 😃)) Помню из интерлачной темы такой коэффициент 😃
Думаю, что нужно удавить петли при переходе на энтерлак.

что-то я затупила с последним рядом ромбиков 🙁 Сколько там рядов нужно провязать, чтобы прямо было?

Нужно еще в начале и в конце вязать две вместе.

Девушки, а как вы петельку у треугольника закрываете не обрывая нить?У меня она остается на спице и я не знаю как ее закрыть

Я петлю вытягиваю и продеваю сквозь неё клубок ниток, а потом уже затягиваю.

Блин, вот я тупь сегодня с утра. А можно пофлудить?Щас звонит подруга, спрашивает:"Что делаешь?" - "Варежки вяжу". - "Ни фига себе, у вас что, мороз?" А я, на секундочку, живу в Ростовской обл. и у нас сейчас +30!

😂
А у нас +6, солнца нет и в помине, сплошное серое небо. 🙁 Варежки вязать самое оно.

Лютя

Блин, вот я тупь сегодня с утра. А можно пофлудить?Щас звонит подруга, спрашивает:"Что делаешь?" - "Варежки вяжу". - "Ни фига себе, у вас что, мороз?" А я, на секундочку, живу в Ростовской обл. и у нас сейчас +30!

😃 Вы откуда? А я всё начинаю вязать варежку,да распускаю-такая погода классная, как-то тёплые вещи не вяжутся совсем...

udomlya, я живу в Семикаракорском районе, станица Задоно-Кагальницкая, во как!А в Таганроге недавно были с мужем на экскурсии. Хорошо у вас, красиво.
NaniMi, oclok, девочки, напишите,пожалуйста, подробнее как второй ряд пэчворка вязать, а то колупаю и ничего не выходит, прям атрофия мозга какая-то.

Лютя, я набирала по краю одного голубого ромбика 8 петель и по краю следующего голубого ромбика 8 петель, поворот, изнаночный ряд, в следующем ряду две средние петли вместе, во всех последующих лицевых рядах три средние вместе.

NaniMi, вы умничка все-таки!Все, постараюсь больше тему не засорять. Кстати, меня Люда зовут.

Девочки, кто довязал до энтерлочных треугольников, посчитайте, плиз, сколько их получается. Я хотела связать варежки дочке, ей 4,5 а получается на меня. Вот теперь думаю а если сделать полосочки энтерлака на 4 петли? Или на каждой спице сделать всего 1 треугольник? Не оставьте в трудной ситуации.

NaniMi

Маха-нирвана, добро пожаловать. Это на самом деле не очень сложный вид пэчворка, но очень интересный.

Спасибо)) Надо все бросать и засесть сегодня за варежки эти. Наверное, буду их на позднюю осень вязать, на зиму скорее куплю непромокаемые.

Люда, а сама манжета подходит по размеру для ребенка? Если да, то дальнейшее количество петель можно скорректировать при помощи резинки. Короче, на примере.
На каждом черном пэчворском треугольнике я подняла по 12 петель, итого 48, связала 1 лиц ряд в круг, 1 ряд изнаночными при этом связала вместе каждую 3 и 4 петли. Осталось 36 петель, т.е. будет 6 энтерлочных треугольников по 6 петель и вязала резинкой. Потом свзала треугольники, что получилось писала выше.
Сижу распускаю треугольники, т.к. хочу добавить перед ними петли чтобы не было дырок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания