Наши модели и описания!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

нужна ли эта тема?
да
99%
 99%  [ 2290 ]
нет
0%
 0%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 2301

| Re: Как я вязала шапки-ушанки... lidiy_, Фев 12, 2014

lidiy_, а во сколько ниточек вы вязали?

| Re: Как я вязала шапки-ушанки... lidiy_, Фев 12, 2014

lidiy_ А верхние 6 частей Вы потом сшивали?

lidiy_, скажите уши и козырек каждый по отдельности вяжем, нитку отрываем?

| шапка-ушанка

Белая и коричневая шапки вязались в 5 ниток. Сиреневая в 3 нитки, они толще. Клинышки сшивала. Поэтому двуигольным деккером закрывать петли на клинышке больше понравилось, шов тоньше, аккуратней. Нитки при вывязывании ушек, козырька отрывала, кончик нити привязывала и вязала следующую часть. Концов много пришлось заправлять.

| шарф

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для вязания шарфа набирала 60 петель. Сиреневый связан в 2 нити. Коричневый в 5. После набора провязала 6 рядов. С правой стороны оставила 20 игл в рабочем положении. Остальные выдвинула в нерабочее. При вязании выдвигала в ПНП по 2 иглы, пока все петли не были провязаны. После этого провязала 1 ряд, чтобы каретка была слева. Также оставляем 20 игл в рабочем положении, остальные выдвигаем в ПНП. Вяжем клинышек, выдвигая по 2 иглы. Когда его провязали, все 60 игл вяжем 15 рядов. И все сначала. Коричневый вязала более коротким, клинышек не 20 игл, а 15. Ряды не считала, на глазок.

Idiy мне очень понравился шарф волнами. Вы вязали шарф в 2 нити. А какая длина нити. И как Вы обрабатывали край шарфа,чтобы он не закручивался.

lidiy_ , сколько грамм на такой шарфик у вас уходит?

| шарф волнами

Девочки, взвесила шарфы на кухонных весах. за точность не отвечаю. Около 300г. Нитки на бобине.
Каждая бобина была около 2 кг. Сиреневая и черная толще, коричневая-тоненькая ниточка. Края не закручиваются, отпарила с изнанки.

lidiy_ большое спасибо за ответ. Буду такой шарф вязать. У меня пряжа 32/2. Во сколько ниток лучше вязать такой шарф.

lidiy_, простите, я трудная. Я не поняла почему после набора бросовой вы вяжете всего 22 ряда основной нитью. Шапочка, выходит, не полностью двойная по высоте? Ведь высота шапки 40-50 рядов.

| Шапка и шарф...

tokasama, я начала с бросовой, чтобы были открытые петли. Когда внешнюю часть связала, удалила бросовую, одела петли и вязала внутреннюю часть шапки. Также легче определить сколько рядов внутренней части шапки вязать до клинышков, т. к разная плотность глади и жаккарда.
Про шарфик: сиреневый-нарядный-решила связать тоньше, а коричневый потолще, для тепла. На номера ниток, извините не смотрела. Делаю на глазок.

| Шапочка мужу на 14 февраля

Многие спрашивали как ее связать, поэтому решила сделать описание и выложить его тут. Ну и для себя не забыть (надо свою тему создавать)
Итак,
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Alize Cashmira - 53 грамма (100г\300м)
Размер - 57-58

Плотность - 9

Шов есть - он сзади - что логично 😃
Вяжется шапка единым полотном - клинья все вместе одновременно
При расчете петель (вычитала тут тонкость) нужно из окружности головы отнять 3 см, но добавить 2 см к высоте прямого полотна!!!!
У меня получилось 124п.
Резинка = 10 рядов (на 124 петлях)
Резинка 1х1 (поднимала ручками), потом лицевая гладь - на нужную высоту
После резинки прибавляла к основному полотну 4 петли (по 2 с каждой стороны). В каждом ряду - по 1 петле со стороны каретки -4 раза. (= 128 петель)
От края (вместе с резинкой) + прямое полотно = 13.5 см
Я мерила по мужу - от линии бровей - ну по куда шапку натягивает и на затылке - получилось 19 см + 2 (это если от окружности при расчете отнимали 3 см)
Клинья у меня см 7 в высоту
Далее все петли разделили на 4 клина (128:4=32п - один клин), убавки делаем перед и после 1 лиц, т.е. (если слева - направо) 1 кром, *1 лиц, 2 вместе (деккером навесить 4ю петлю на 3ю), лиц петли клина, до последних 3х петель, 2 вместе (3ю с конца клина навешиваем на 2ю), 1 лиц* - так 4 раза
Должны получиться дорожки из 4 лицевых - 2 в середине - это первая петля клина и последняя петля другого клина, а по краям 2 лицевые с убавками
Убавки через ряд. И в каждом ряду убавок придется петельки перевешивать, чтобы не было свободных игл. Нужно четко следить за двумя центровыми петлями! Можно пометить ниточкой.
Убавляла, пока не останутся 2 кром и петли "линии регланов" - 12 петель. Снять на нитку - стянуть.
Можно по такому же принципу связать клинья и отдельно - многие говорят это проще и быстрее, но я не люблю шить. 😈
Т.к. вязала в первый раз - немного просчиталась - по краям забыла ту самую 1 лицевую, и у меня сзади, где шов, получилась дорожка из 2х лицевых (а не из 4х) 😕 .
Набрала по краю кромочной косичку крючком - пришлось мудрить, а что делать, не перевязывать же - и сшила матрасным швом.
Ну вот как-то так.
Буду рада, если кому-то поможет.

Шулена, Окт 11, 2013
Шулена

... Принесла описание шапочки , связанной азиатским колоском...

Здравствуйте! Шапочка очень красивая у Вас!!! А не подскажете на какой объем головы?

Неужели для того, чтобы задать вопрос про размер, надо копировать сообщение в полстраницы?... полное описание и фото? Не смотря на вежливую манеру обращения, само действие - абсолютное неуважение к другим пользователям. А если у кого-то лимитированный или мобильный интеренет?
Есть два варианта, как минимум, как можно было обратиться с вопросом: выделить в цитату ключевые слова, как за Вас это сделал модератор, или написать автору личное сообщение, но не повторять весь пост целиком!!!
Дамы, давайте наконец-то научимся понимать, что в виртуальном пространстве существуем не мы одни! Такого рода сообщений в каждой теме - десятки!

размер 56

Водолазка-реглан. Автор Инна - G r o z A

на фотохостинг → на фотохостинг →

пет. проба: Пг-3,6 п/см, Пв-3,7 р/см

Мраморный меланж Zegna Baruffa 30/2 в два сложения и люрекс в одну нить. Размер 46-48, отечественный.
Плотность резинки -2.1, основная -4. Натяжение- 3.

Перед и спинка:

Набрать 85-0-85 , сделать заработок. Разобрать резинку 5/3.
Провязать 45 рядов. Далее вяжем кулирной гладью (КГ)прямо до 200 ряда ( это вместе с резинкой). Обнуляем счетчик.
Начинаем делать убавки на реглан: в каждом 4 ряду 5-ушковым деккером убрать по 2 петли с каждой стороны. Последняя убавка на 96 ряду, плюс еще 4 ряда, итого 100 рядов на счетчике. Снимаем на спицу. Контрольное число 35-0-35.

Рукава:

40-0-40, заработок, разбор на резинку, как и на перед 5/3, провязываем 45 рядов. Далее вяжем КГ до 235 ряда (это вместе с резинкой), при этом в каждом 10-м ряду прибавляем по 1 петле с каждой стороны. На 225 ряду- последняя прибавка.Контрольное число 58-0-58. Обнулить счетчик.
Убавка на реглан точно такая же, как и на переде и спинке. (100 рядов)
Контрольное число 8-0-8, снимаем на спицу.

Горловина :

Набрать 84-0-84 ( рассчитываю так: 140 перед и спинка плюс 32 оба рукава, итого: 172 и минус 4 петельки, т.к. Кромочные уйдут в регланные швы.
Сначала разбираем На резинку 3/5!!! После 49 ряда перекидываем с передней фонтуры на заднюю петельки, чтобы получился разбор 5/3, сохраняя центровку!!! Провязываем 45 рядов. Навешиваем ВСЕ петли на заднюю фонтуру, опускаем переднюю фонтуру, меняем мост, ставим плотность 4,1!!! на иглы аккуратно навешиваем уже собранный по регланным линиям свитер ЛИЦОМ к себе!!! Последовательность такая: рукав, спина, рукав, перед. Провязываем соединительный ряд, ставим плотность 4 и вяжем 5 рядов, переходим на кордовый шнур 1 ряд, далее- бросовая нить, рядов 8... Срезаем, вооружаемся иголкой и начинаем кеттельным швом пришивать Планочку к свитеру. Стягивать не надо. В конце вытягиваем шнур, собираем свитерок по горлу: половинку высоты на лицо, половинку на изнанку. Стираем и радуемся тому, как же он удачно сидит!)))

и вот размер поменьше

на фотохостинг →

Я на этом свитере впервые попробовала производственную резинку. Очень понравилось. Размер тут маленький: 42 отечественный.
Перед и спинка: 75-0-75, 220 рядов, считая ластик, и 92 ряда с убавками на реглан пятиигольным деккером в каждом 4р. по 2 петли с каждой стороны.
Рукава: 40-0-40, 230 рядов с ластиком и 92 ряда с убавками на реглан, аналогично переду и спинке. Горловину набирала 80-0-80 и вязала 107 рядов.
Получается, что это описание разнится с тем, что я давала ранее только по ширине полотна и длине регланной линии.
Нитка 32/2, натяжение 3 плотность рез- 1,2, осн-3,2.
Вяжется быстро, собирается долго!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания