Мусорные соседи
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Ужас,а куда смотрит полиция?У нас один звонок и штраф ВСЕМ,если не поймали лично кого.А так-всё зависит от каждого.Помню,дочка снимала квартиру в хрущёвке,зайти в подъезд было страшно.Она прошла по квартирам,кто смог,вышел на субботник,разобрали всё,вынесли в общие места,на площадки,цветы,наняли уборщицу,поставили дверь с кодовым замком.Дочка давно оттуда съехала,а люди так и поддерживают там порядок,понравилось Mr. Green

IaO, Янв 15, 2015
IaO

Ужас,а куда смотрит полиция?

в потолок плюёт. по дворам бегают бездомные собаки, которых сердобольные жильцы подкармливают: весной двенадцатого девчонке класса из шестого лицо разорвали, летом тринадцатого меня цапнули, когда на велике ехала. пришли в участок, всем привет, такие дела, вот тут в соседнем от вас дворе собаки, примите меры. короче, нас долго и витиевато к чертям послали.

в прошлом году, видимо, ещё чьего-то ребёнка покусали, потому что все эти собаки куда-то стремительно и бесследно пропали. по обрывкам локальных новостей могу предположить, что в лучший мир. с точки зрения закона это если не уголовка, то административная ответственность точно, но полисмены снова не реагируют.

наш дом рвут на части две управляющие компании, вот ещё в чём проблема. к кому идти за восстановлением домофонного замка или по другим вопросам - непонятно.

Я вот пару раз звонила в администрацию, просила примите меры, а то быть биде. Аперативно все сделали, а вот сейчас детки с первых этажей приютили собаку, она не дает в подъезд зайти и всю ночь лает. Задолбала, сынок постоянно просыпается. Буду опять звонить.

*Лилу*

А что такое молосемейное общежитие?

Расскажу про нашу бывшую малосемейку, они разные бывают, нам еще повезло. Одноподъездная пятиэтажка, 2 длинных коридора. по одной стороне каждого коридора 3 однокомнатные квартиры с комнатой 20 кв.м, кухней 9 кв.м, совмещенным санузлом с нормальной ванной и смешной прихожей 1м на 1,5м. По другой стороне коридора 2 однокомнатные квартиры с комнатой 13кв.м, кухня примерно метров 6-7, санузел такойже. И одна двушка, 13 и 8 кв.м комнаты. Коридор закрывался железной дверью, все соседи по очереди убирали на этаже, и квартира была неплоха, но сам дом и вечная грязь около мусоропровода очень раздражали. Сейчас живу в обычной пятиэтажке, 15 квартир в подъезде, хорошо!

Adata, Янв 16, 2015
Adata

Расскажу про нашу бывшую малосемейку, они разные бывают, нам еще повезло. Одноподъездная пятиэтажка, 2 длинных коридора. по одной стороне каждого коридора 3 однокомнатные квартиры с комнатой 20 кв.м, кухней 9 кв.м, совмещенным санузлом с нормальной ванной и смешной прихожей 1м на 1,5м....

То что разные,это я уже поняла))).
Это у вас ещё большие малосемейки, я бы даже сказала - буржуйские Laughing Mr. Green
Я снимала квартирку общей площадью не больше 20 кв.м. Комната 9-10 кв.м, кухня 4, совмещённый санузел метра на 2 тянул....всё остальное было коридором и прихожей. В кухню входила раковина, подвесной шкафчик, разделочный стол ( он же обеденный), пара табуреток - больше туда при всём желании ничего нельзя было впихнуть. В санузле стоячая ванна, впаянный в стену сифон для душа и вплотную к ванне унитаз - свободного пространства оставалось не больше 0,5 кв.м.. Такие квартирки располагались в пятиэтажке с длинными общими коридорами. Это называлось малосемейка..... Но было довольно чисто.

*Лилу*, Янв 17, 2015
*Лилу*

Это у вас ещё большие малосемейки, я бы даже сказала - буржуйские Laughing Mr. Green
Я снимала квартирку общей площадью не больше 20 кв.м. Комната 9-10 кв.м, кухня 4, совмещённый санузел метра на 2 тянул....всё остальное было коридором и прихожей. В кухню входила раковина, подвесной шкафчик, разделочный стол ( он же обеденный), пара табуреток - больше туда при всём желании ничего нельзя было впихнуть.

В интернете можно посмотреть действительно маленькие студии, например, в Париже, Нью Йорке или каких-нибудь других западных городах. То, что Вы описываете может показаться царскими хоромами. И нет там никаких прихожих или табуреток в кухне...

techsupport, Янв 17, 2015
techsupport

В интернете можно посмотреть действительно маленькие студии, например, в Париже, Нью Йорке или каких-нибудь других западных городах. ..

Вот это особенно впечатлило.http://takprosto.cc/kroshechnaya-kvartira-v-parizhe/ На 8 кв.м,есть всё необходимое...потрясающе Это супер! . Это можно брать на вооружение - как упорядочить имеющееся в наличии пространство. Имхо, это всегда важно, для поддержания порядка.

techsupport, Янв 17, 2015
techsupport

В интернете можно посмотреть действительно маленькие студии, например, в Париже, Нью Йорке или каких-нибудь других западных городах. То, что Вы описываете может показаться царскими хоромами. И нет там никаких прихожих или табуреток в кухне...

Такое приходилось видеть в западном кино. Все в одной комнате: кровать, платяной шкаф, душевая кабина. Плита и кухонный столик - в лучшем случае за перегородкой, а то и прямо у одной из стен. Туалет только не показывали, интересно, он замаскирован в углу или где-нибудь в общем коридоре? Smile

а плита где, я не поняла? А посуда??? Или они дома не готовят?

SvSv, Янв 17, 2015
SvSv

Насколько я помню из кино, кухонное оборудование или сгруппировано у одной из стен комнатки или занимает крошечную клетушку за перегородкой. Как я понимаю, в таких квартирках-студиях живут холостые и бездетные (если не брать совсем уж бедноту - это отдельная песня).
А питаются необремененные семьей часто в кафе и ресторанах, западный общепит не сводится к столовкам-тошниловкам и дорогущим заведениям.

SvSv, Янв 17, 2015
SvSv

Часто, особенно пока без семьи) не готовят. Я в Париже была дома у одинокой девушки лет 35. (специалист с приличной зарплатой). Кухни в нашем понимании нет, хотя студия не такая уж и маленькая. В зоне видимости только какой-то крошечный холодильник (видимо для напитков летом) и кофеварка. Плиты не было. Микроволновка если и была, то где-то в шкафу. Дома не готовила. Обед на работе, там хорошая столовая. Остальное время либо в кафе, либо домой заказывала, либо так, всухомятку.

Конечно, это реально кладовка, отличный вариант для гостиницы. Только переночевать. Для нормальной жизни с не очень большим доходом, это уже не очень подходит, хотя как вариант для студентов или я люблю Париж можно иметь.(иметь такую студию просто погулять по Парижу) очень интересно. А так 2 м на 4 м ничего зимнего, летнего, осеннего. И потолки не менее 4.5 м. Хотя очень даже молодцы. сама жила в огромной коммуналке больше 20 комнат . в центре Москвы Ее вполне можно было перестроить на такие крохотные квартирки или .гостиницу.

Спать в шкафу. Наверное чувствуешь себя как в гробу. Мне больше такой дизайн по душе: http://ubr.ua/market/real-estate/samaia-krohotnaia-kvartira-kak-obustroit-7-kvadratnyh-metrov-249203
Квартирка на 7 метров.

Если вы поинтересуетесь голландскими кроватями петровского времени - будете удивлены. Это таки шкафы! И даже с дверцами.

Лорна, Янв 18, 2015
Лорна

Если вы поинтересуетесь голландскими кроватями петровского времени - будете удивлены. Это таки шкафы! И даже с дверцами.

если я не ошибаюсь, такая конструкция кроватей была связана с тем, что спальни не отапливались. Внутри замкнутого пространства легче было сохранить тепло. Отсюда и традиция завтраков в постели, и ночных колпаков, и ночных, пардон, ваз Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания