Мусорные соседи
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

cherryta, у нас были такие соседи Twisted Evil . Причем квартиру снимали. Я жаловалась хозяевам. Обещала обращаться к участковому... Ура! Съехали!

IaO, Дек 17, 2016

IaO, я не могу утверждать на 100%, но мне кажется, что курящие молодые люди снимают квартиру.
В принципе, наверное, если достучаться до полиции, то жизнь и им, и владельцам квартиры можно слегка усложнить. И, честное слово, меня не сильно будет мучить совесть - я изо всех сил старалась в первую очередь достучаться до курильщиков.
Вопрос только в том, можно ли достучаться до полиции?
Ну скажем, вызывая участкового, как доказать, что за несколько минут до его приезда в подъезде курили именно те, которые действительно курили?

Ленок), Дек 17, 2016

Ленок), эти, похоже, вскоре не съедут:(
Да ладно бы только сами курили. Но по выходным к ним наезжают друзья-приятели и они компанией человек по 5-6 часами простаивают на площадке с разговорами и сигаретами.
Когда обращаешься к ним с просьбой не курить, не хамят, просто поворачиваются спиной и делают вид, что обращаешься не к ним.

Закон есть, правоприменение отсутствует. Попробуйте сделать замечание курильщику, стоящему с сигаретой в зубах на остановке или у магазина, услышите о себе много нового.
Или у нас в подъезде: на первом этаже поселилось нечто: там постоянно шалман какой- то, пьют и курят, не знаю, как пахнет в самой квартире, но весь подъезд пахнет так, что невыносимо, сам хозяин, сколько я его встречаю, постоянно прибухнутый и с бутылкой, разговоры с ним не приносят совершенно никакого результата.

Издержки жизни в многоквартирном доме. У меня, например, жуткая аллергия на лук, не выношу ни в каком виде. И когда соседи готовят, одаривая меня запахами через вентиляцию, двери, окна, я зеленею и блюю. Никто ничего не нарушает, просто вот жизнь так устроена.

Ну поговорите с ней или напишите жалобу на нее.

У меня тоже проблема многоквартирного дома. Соседка со второго этажа роется в мусорных баках, тащит тележкой все это домой, видимо, что-то сортирует, ненужное выставляет в подъезд. И теперь можно представить, как воняет то, что выставлено в подъезд! Причем "ЭТО" стоит недолго - несколько часов , но запах остается на несколько суток. Иногда (раз в год) , когда из квартиры начинают вылетать мушки, соседи врываются в дом и делают там уборку. Я понимаю, что жизнь сейчас сурова, но не понимаю, зачем НЕ продать большую трехкомнатную квартиру, купить поменьше и жить на разницу без мусорок...

Lina_vin, Дек 27, 2016
Lina_vin

Соседка со второго этажа роется в мусорных баках, тащит тележкой все это домой, видимо, что-то сортирует, ненужное выставляет в подъезд.
...не понимаю, зачем ...

Возможно, там диагноз. Sad Тогда напрасно будете искать логики в поступках.

Миловзора, да, очень похоже на диагноз. Пример из жизни: бывший муж моей приятельницы (человек с высшим образованием) завалил хламом и мусором 3-хкомнатную квартиру, свой подвал и подвалы соседей ( просто сбивал замки на дверях чужих подвальных помещений). Сыну пришлось уйти и снимать квартиру.
Жалобы соседей и суд не оказали конкретного воздействия на его поведение.

Да, там все непросто (с диагнозом). Я думаю, что он есть, но от этого легче жить с такой соседкой не становится. А недавно я узнала, что как-то соседка попросила понести пакеты моего сына. Он - добрый, пакеты нес, а потом мне рассказал :"Мне кажется, я нес пакеты, которые собирались на мусорке..."

Авторы
Теги
Упоминания